• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не тем способом доставки

  • Автор темы 1stuserid
  • Дата начала
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Добрый день!
Столкнулся с такой ситуацией. В листинге аукциона указан тип доставки "Shipping service USPS Priority Mail", стоимостью $15
Я выиграл аукцион - телефон,без коробки и прочего (вес примерно 150 гр), оплатил доставку и стал ждать товар. На сайте USPS "пробил" трекинг-номер и выяснилось, что метод доставки не Priority Mail, а First-Class Package Service, который стоит $3-5.
Я написал письмо продавцу, мол а-я-яй, ты отправил дешевым способом, а за доставку взял $15! Попросил продавца вернуть $10 баксов.
Вот сижу и думаю, как я могу повлиять на продавца, если он не захочет возвращать деньги "по-хорошему".
Спасибо за подсказки.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Походу стоимость доставки была указана по штатам, за 3-5 долларов первый класс в Россию не прокатит
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Да, по штатам. Но суть вопроса в другом :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1stuserid, ждите посылку, на ней часто указана стоимость доставки, тогда и разберетесь

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
ps я в похожей ситуации, в листинге у прода 1 класс изначально стояло 16 долларов , но договорились на приорити, я доплачивала, после отгрузки прод выдал трек LK........US.
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
1stuserid, ждите посылку, на ней часто указана стоимость доставки, тогда и разберетесь
Предположим на ней стоит стоимость $3.65, что дальше?
Хорошо, если продавец компенсирует разницу в цене доставки. А если нет?
Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
диспут, при неразрешении вопроса - клайм
А какие основания для диспута?
Понятно, что способ отправки не тот, но фактически товар доставлен. А каким способом, это разве критично?
После недавнего диспута, я потерял веру в правосудие. Думается мне, что мой диспут не увенчается успехом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
основания для диспута?
Понятно, что способ отправки не тот
конечно не тот. По несоответствию только, другого выбора там нет.
После недавнего диспута, я потерял веру в правосудие. Думается мне, что мой диспут не увенчается успехом.
https://www.taker.im/phpBB2/forum/212-посреднические-компании-доставляющие-товары/ человек не потерял веру и свои 380 долларов вернул. Хотя сколько ему суппорт пинать приходилось - мама не горюй, и надежд почти уже не было. Теперь он за оставшиеся 100 долларов сражается.
Надежда умирает последней и немало примеров, когда после усердного пинания в головах "суппортников" щелкала логика и решение получало поворот на 180 градусов. Мне и самой приходилось, были прецеденты.
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Смотрите ответ продавца!
Sony about that, I'll refund you $10. I selected wrong shipping method when printing shipping label.
Круто, да? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ничего крутого. Сам ошибся, сам вернет. Всё диспут не открывать.
Написали - проверил, признал. Ошибиться все могут, а была ли ошибка или нет никто не узнает.
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Продавец деньги уже вернул.
Всем спасибо!
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Видимо у него SONY стоит какой-то :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live