• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофейный бутик Mr. Coffee

  • Автор темы mister-coffee.ru
  • Дата начала
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
ну вот, в Казахстане нормально можно на русский сайт попасть, мне из России никак :unknown:
звонила в ТТК, открещиваются, у них-де все нормально

Попробуйте зайти со смартфона, воспользовавшись мобильным интернетом.
Может получиться!
 
mister-coffee.ru

mister-coffee.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
Vega, может быть вам всё же попробовать установить адреса DNS серверов вручную делается это довольно просто. Только вместо предложенных в статье лучше поставить dns google 8.8.8.8 или yandex 77.88.8.8
А можно и тот и другой :)

С уважением
Евгений
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
ну вот, в Казахстане нормально можно на русский сайт попасть, мне из России никак :unknown:
звонила в ТТК, открещиваются, у них-де все нормально
У меня TTK (кстати, тоже перешел на них после МТС-лучше инет стал), сайт работает - похоже это у вас что-то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сайт работает - похоже это у вас что-то.
да нет, не у меня, т.к. сегодня сайт открылся сам по себе, без каких-либо действий с моей стороны

ps во всем есть две стороны :) и я обычно разбираюсь с такими заморочками в других местах, но посты о проблеме входа и ответы ТС помогли держать тему новичка-магазина в топе, пока у них был недоступен сайт https://www.taker.im/...ost__p__2654953
pss "политическое дело, ты улавливаешь суть?" (с) :D
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Посмотрел сайт. Значит, хочу отметить такие моменты:
- жаль, что нет оплаты PayPal;
- не понятно, как выбрать фасовку: добавляешь в корзину, а там только 125г., никакого выпадающего списка не вижу, чтобы выбрать иную фасовку. Или эта опция без регистрации не работает?;
- не вижу фильтров для выбора: ну там робуста/арабика/смеси, например. Как-то все вразноброд;
- печаль, что нет способа доставки "пикпоинтом". Для меня, например, самый удобный способ;
- цены, вроде, и не такие дешевые, если сравнивать с широко известным здесь на форуме магазином;
 
mister-coffee.ru

mister-coffee.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте kosyachok,
Спасибо за конструктивные замечания, мы работаем над улучшением сервиса и стараемся учитывать мнение посетителей сайта.
- не понятно, как выбрать фасовку: добавляешь в корзину, а там только 125г., никакого выпадающего списка не вижу, чтобы выбрать иную фасовку. Или эта опция без регистрации не работает?;
Для выбора фасовки нужно открыть страницу конкретного товара например http://mister-coffee...thiopia-sidamo/
Там уже можно выбрать фасовку и степень помола. Согласен иногда не очень удобно, этот вопрос будет решаться.

- не вижу фильтров для выбора: ну там робуста/арабика/смеси, например. Как-то все вразноброд;
На данный момент из робуст представлен только один сорт - Уганда робуста. С увеличением ассортимента кофе фильтр будет введён.

- печаль, что нет способа доставки "пикпоинтом". Для меня, например, самый удобный способ;
Этот вопрос так же прорабатывается.
Пока что у нас не было недовольных доставкой Почтой России. Конечно качество её работы на форуме обсуждалось не один раз, но всё же это больше касается международной доставки. В пределах России, по нашим наблюдениям, почта работает немного лучше, особенно отправления 1 классом. Например доставка в Якутию осуществляется за 5-7 дней, Белгород - 3-5 дней. В общем в пределах контрольных сроков.
Конечно "Пикпоинт" работает быстрее но стоимость доставки при этом увеличивается.
В любом случае в будущем мы планируем добавить выбор курьерской доставки и доставку в постаматы.

- цены, вроде, и не такие дешевые, если сравнивать с широко известным здесь на форуме магазином;
Вопрос формирования цены довольно обширен и можно сломать не одно копьё обсуждая его.
Могу сказать что цены отличаются очень незначительно и не всегда в большую сторону. При этом любителям кофе из регионов не всегда дешевле и удобнее заказывать кофе из Москвы.
Так же можно воспользоваться скидкой 15% по коду TAKERIM15. В дополнение к этому действует накопительная скидка от суммы заказов.


С уважением, Евгений
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На данный момент из робуст представлен только один сорт - Уганда робуста.
т.е. все остальные по умолчанию арабика? А смесь что означает? смесь только арабики? или арабики с робустой тоже? или арабики с арабикой?
В некоторых других магазинах указывают состав продаваемого кофе. Ну, скажем, Арабика 100%, или Арабика 80% , Робуста 20%. Или из каких сортов арабики смесь. Вам бы тоже имхо не помешало.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
и еще накладка на сайте: у вас заявлен также наложенный платеж, но при выборе доставки при тестировании заказа, наложенный платеж отсутствует, предлагается выбор 1 классом, ТК и бесплатная доставка при заказе от 3000 руб
 
mister-coffee.ru

mister-coffee.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
Чтобы было понятно по составу смесей и виду кофе сделал скриншот с описаниями

Наложенный платёж это ведь способ оплаты заказа, а не доставки :lol: Он доступен после выбора способа доставки "Почта России".
Логика работы скрипта такова что виды оплаты зависят от способа доставки но не наоборот. Согласен, есть определённые неудобства, но мы работаем над оформлением заказа на "одной странице".

С уважением, Евгений.
 

Вложения

  • 2014-08-18 15-02-29 Франчини Эспрессо - Google Chrome.png
    2014-08-18 15-02-29 Франчини Эспрессо - Google Chrome.png
    1.1 МБ · Просмотры: 116
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Наложенный платёж это ведь способ оплаты заказа, а не доставки :lol: Он доступен после выбора способа доставки "Почта России".
тут сбивает с толку, что в разделе Доставка указаны 2 способа доставки почтой России 1 класс и наложка. И две разные иконки - одна почтой 1 класса и одна почтой наложенный платеж. А при выборе доставки в заказе только одна иконка доставки почтой 1 классом.
Если не было бы указания на доставку именно 1 классом, а просто выбрать почта России (ну а далее уже конкретный выбор), то вопроса бы не возникло.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
скриншот с описаниями
мерси :) в хар-ки не заглядывала , только описание просмотрела по диагонали раза три, думала там что-то указано
 
mister-coffee.ru

mister-coffee.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
тут сбивает с толку, что в разделе Доставка указаны 2 способа доставки почтой России 1 класс и наложка.
Попытаюсь объяснить нашу логику...
Наложенный платёж многие воспринимают как способ доставки, хотя это и не так.
И понимая что многие, если не большинство, будут искать информацию о "наложке" именно в разделе доставки, мы сознательно её туда поместили со следующим описанием (см. картинку)

Мы очень постараемся упростить оформление заказа, главное всё продумать и не наломать дров (не сделать ещё хуже).

С уважением, Евгений.
 

Вложения

  • 2014-08-18_173232.jpg
    2014-08-18_173232.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 89
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Наложенный платёж многие воспринимают как способ доставки, хотя это и не так.
будут искать информацию о "наложке" именно в разделе доставки, мы сознательно её туда поместили со следующим описанием (см. картинку)
картинку видела :) а далее, при оформлении заказа клиент не видит выбора отгрузки наложенным платежом , почтой есть только 1 классом
[attachment=p:202114:мистер кофе.png]

То, что вы разъяснили в разделе Доставка это хорошо. Но имхо это должно быть продублировано и в самом заказе на стадии выбора доставки. Т.к. по сути выбор способа оплаты наложкой находится не на шаге Выбор доставки, а на шаге Оплата заказа. Что есть все же некоторый нонсенс :)

ps у вас не стоит ограничение при выборе бесплатной доставки, если сумма заказа менее 3000 рублей.
и проскакивает заказ, даже если не оплатил, а только ткнул в карту на шаге оплаты и при переходе на робокассу отмотать страницу оплаты назад.
И не очень удобно, что если выбрал не ту доставку и хочешь перевыбрать, то возвращает не на страницу выбора способов доставки, а к странице с личными данными , т.е. к началу оформления заказа.

Добавлено спустя 39 мин. 44 сек.
нет, в целом сайт у вас красивый и хороший, сделан весьма достойно, ну а "изюминки" процесса оформления, ну что сказать... они есть у многих, не всегда и не у всех оформление заказа ясно, четко и понятно с первого полувзгляда. У вас не очень долго надо покопаться-потыкаться в заказе чтобы алгоритм прорисовался. А при повторных заказах вспомнится, как ранее было.
Есть намного хуже оформление на иных сайтах. Там только если очень сильно хочется купить, то купишь :)
 

Вложения

  • мистер кофе.png
    мистер кофе.png
    62.3 КБ · Просмотры: 161
mister-coffee.ru

mister-coffee.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
Но имхо это должно быть продублировано и в самом заказе на стадии выбора доставки. Т.к. по сути выбор способа оплаты наложкой находится не на шаге Выбор доставки, а на шаге Оплата заказа. Что есть все же некоторый нонсенс :)

Вероятнее всего так и сделаем в скором времени. Наверняка это будет просто дубль доставки почтой только с другой картинкой и описанием :D
Передадим эту мысль программистам, пусть реализуют.


нет, в целом сайт у вас красивый и хороший, сделан весьма достойно
Спасибо огромное за слова поддержки :Rose:

С уважением, Евгений.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Допиваю пол килограмма Бразилии от этого обжарщика.
Заваривал в аэропрессе, турке и эспрессо.
Больше всего понравилось в аэропрессе.
 

Вложения

  • IMG_20140821_203518589.jpg
    IMG_20140821_203518589.jpg
    182 КБ · Просмотры: 79
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Отпишусь и я. Сегодня утречком получил посылку. Еще при вскрытии всю комнату наполнил аромат.
Я много чего перепробовал, заказывал с Кубы, США, Японии, Китая но такого ароматного не встречал.
Варим кофе в кофеварке рожкового типа. ЗАПАХ ПРОСТО СШИБАЕТ С НОГ!
Понравилась упаковка. Ожидал худшего. Молодцы ребята!
Про заказанные сорта пока ни чего не буду писать. Все попробую, тогда и отпишусь по заказанным сортам.
В общем, все за кофе в Мистер Кофе!
 
mister-coffee.ru

mister-coffee.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
mihey12,
Михаил, огромное спасибо за ваш отзыв. С нетерпением ждём отзыва после тестирования вкуса.
Радует что первый блин не вышел комом, я имею в виду доставку в Казахстан. Ведь вы были первым покупателем из этой далёкой страны, где я когда то ловил в степной речке щук :oops:

С уважением,
Евгений
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Отпишусь пожалуй о вкусах..
Куба Туркино Лавадо
Варился в кофеварке рожкового типа. Запах в комнате 26 кв. метров стоял около полутора часов.
Дочь старшая пришла из школы и обиделась, что пробовали кофе без нее. Вкус мягкий, не горький, но кофе очень крепкий.
действительно, отдает какао и табаком. Оценка 10 из 10, рекомендую как утренний напиток. Мягкий, но крепкий, очень ароматный. Неизбежно проснетесь.

Перфекто эспрессо.
Варился в кофеварке эспрессо капельного типа. Просто отличный кофе, напоминает наши любимые Жардин, но вкус и аромат более насыщенные.
Тоже довольно крпкий получается по сравнению с привычными магазинными брендами. Оценка 8 из 10. Можно пить в течении дня, но не увлекаясь.

Эфиопия Сидамо.
Варился в кофеварке рожкового типа.
Лично мне понравился больше всего. Есть интересная, легкая кислинка, действительно, долгое послевкусие... сложный вкус.
Я такие люблю вечером после ужина. Насладиться не спеша запахом, посмаковать вкус, пораспробовать послевкусие..
Оценка 10 из 10.

Вывод: мне повезло :) попались хорошие сорта, сами собой разобрались по временам суток и предпочтениям.
Буду заказывать в будущем и рекомендовать делать это другим. Уже друзья просятся на дегустацию :)

Еще раз спасибо, Евгений!
 
mister-coffee.ru

mister-coffee.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
mihey12, очень приятно что вам понравился кофе.

С уважением,
Евгений.
 
A

alish74

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Всем привет,
тоже решил заказать кофе в Mr.Coffee, т.к. в этом магазине была доставка в Казахстан. Посылка шла 20 дней через Оренбург, обычная доставка.
Купил такой кофе (расставлено в порядке убывания предпочтения):
- Сальвадор SHG Санта Рита
- Куба Туркино Лавадо
- Бразилия Сантос
- Колумбия Супремо Феличе
- Перфекто Эспрессо

Все пакеты идут с фирменной наклейкой, сорт подписан крупно, есть краткое описание профиля мелким шрифтом, дата обжарки не указана.
Зип-пакеты плотные, но в моих "застежки" туговатые, не получается закрыть с первого раза.
Запах (даже с учетом сроков доставки) сильный, обжарка на вид равномерная, зерна цельные.
Варю в турке, помол самый мелкий.
Сальвадор и Куба мягкие, кислинка не выделяется, приятные, хочется выпить больше.
Сантос поплотнее, хорош, при такой цене весьма неплохой ежедневный вариант.
Эспрессо и Супремо поядренней, много горчинки, любителям такого вкуса должны понравиться.

В целом, покупкой я доволен. Качество кофе хорошее, с доставкой (по разумной цене) не больше недели после обжарки было бы вообще супер, но это реально для россиян.
Начало хорошее, удачи магазину и, конечно, спасибо за вкусный кофе!

С уважением,
 
mister-coffee.ru

mister-coffee.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
alish74,
Спасибо за ваш отзыв.
Хотел бы уточнить что дата обжарки указана на клапане пакета, но мы уже и сами заметили, что такое решение имеет недостаток в том, что после вскрытия эти цифры отрываются и выкидываются... В будущем рассчитываем указывать дату обжарки наклейкой.
Ждём новых заказов.

С уважением, Евгений.
 
R

Rupor9

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
РФ Арх-ск
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я выбрал доставку с наложеным платежом , но могу я оплатить заказ через робокассу и не изменится ли при этом стоимость доставки, т.к. стоимость 1кл ПР у вас явно завышена, за 500гр почти 400 р , на ТФ за доставку 750 г я платил около 200 р тоже за 1кл ПР.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live