• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложная тема для меня

  • Автор темы Badasschick
  • Дата начала
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Заказал у одного продавца брелок для сигнализации + ремкомплект для брелка. И спросил если у него сам блок сигнализации,- продавец ответил , что есть, но на его площадке лот не выставлен и указал цену, также предложил изменить итоговую сумму (прибавив туда цену за блок управления сигнализацией). В ордере в итоге только две позиции, но общая сумма с блоком управления. В итоге получаю блок и блок оказывается не рабочий, остальное все работает. Пытаюсь связаться с продавцом уже 4 дня и в коментариях к заказу,и в чате,- отвечает на "hi" в чате, но как только указываю номер заказа и прошу как то решить проблему,- полный игнор.
Вопрос1: Как открывать диспут? ведь я не могу по этой позиции открыть диспут ,т.к. ее не было в заказе (или открывать по обеим остальным позициям и там вести диалог по 3 позиции).
Вопрос2: Как поступит али в данном случае?- предложит вернуть не рабочий товар (блок сигнализации я отвозил оф.установщикам в моем городе и они сказали, что это однозначно подделка (много каких элементов установленных на плате просто аналоги и никогда не устанавливаются в настоящих шерханах, также сказали что из за каких то древних реле этот блок не сможет работать с моей кан шиной и соответственно машиной))
Вопрос3: Подскажите, как можно тут аппелировать, что это контрафакт и подделка - и чтоб в итоге не отправлять назад (один раз отправлял планшет, пришлось очень долго угаваривать оператора отправить простой авиа бандеролью, а не посылкой) - стоимость отправки посылкой будет равна стоимости самого блока
Продавец - http://www.aliexpress.com/store/614736
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
В общем процес пошел, когда написал продавцу, что этой фейк. Он(она) сразу попросил(а) снять на видео, что именно не работает. Но мне это не нужно, т.к. сигнализацию я снял и ставить точно не буду, в сервисе советовали не связываться с уже не работающими подделками(может и машину спалить или компонент любой, либо завестись на передаче(иногда оставляю) или заблокировать чего нибудь). В итоге в чате али сказали открывать кейс по всем позициям в заказе и описывать ситуацию медиаторам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live