• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Xbox One с Ebay, или "Как я тестировал свою удачу"

Flash55

Flash55

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
396
Местоположение
Омск
В общем, сидя одной бессонной ночью, и шерстя Ebay на наличие всяких интересных и неинтересных ништяков, для себя, любимого, наткнулся на интересный лот дня – некто, по имени Buysuperdeal предлагал купить у него игровую приставку Xbox One за 360 американских рублей с бесплатной доставкой. Сонный мозг не воспринял всерьёз это объявление и выдал что-то типа: «Завязывай, хозяин, Сонька 3 и 4 есть, Xbox 360 есть, не нужен тебе этот новый VHS-видеоплеер от Мелкомягких ». Послушавшись, я заварил себе еще кофейка, и засел дальше втыкать в видео про котиков, но мысль о Хуане за такую цену крепко вцепилась в мозг и не покидала, а цифры 360 символически сияли перед глазами на панели моего старенького Иксбокса. Пошло курение форумов о этой странного вида зверюге под интересным названием Иксбокс Один.

Спустя пару часов залипания во всевозможные обзоры и читки форумов, было решено брать и не задумываться о последствиях, типа сырой прошивки, красных огней, чемпионата по футболу среди сотрудников Почты России и т.д. Перейдя на страницу самого лота, я увидел следующее зрелище – за несколько часов жизни этого лота Байсупердил продал уже 217!! Иксбоксов, и с каждым прошедшим часом это число увеличивалось еще на 100! Но не буду забегать вперед.

В общем, лот состоял из самого Хуана, 1 контроллера (с двумя бонусными батарейками), гарнитуры, HDMI – кабеля, и бесполезного в нашей стране блока питания на 110В. За всё это барахло продавец просил 359.99 $. Вариантов же доставки было два – стандартная доставка и USPS Priority Mail за 75 долларов. Мысленно послав мозг в Урюпинск, мой внутренний дух Оракула Шамбалы смекнул, что и «Test your luck» от Почты России будет приемлемым вариантом, и уже было направил курсор мыши к совершению заветной сделки, как вдруг тот самый путешественник в Урюпинск выдал интересную мысль – «Купон!! Найди купон, еще наваримся!». Идея была принята положительно, и гугл принялся за поиски подходящего купона. Везде, где только можно была распиарена акция под названием «Ebay Social: создай свою коллекцию», дающая купон на 15% скидку, при покупке от 100 долларов США. Было решено участвовать . Зарегавшись ради этого на Фэйсбуке, и создав какую-то модную коллекцию для инопланетян-аутистов, я наконец-то получил заветный код на мэйл, и уже был готов тратить свои кровные на коробку от Майкрософта, как вдруг понял, что деньги с карты все улетели на пиво, куртизанок и запрещенный препарат, по крайней мере так хотелось воображению… пришлось ждать 9 утра до открытия ближайшего банкомата и выпинывать свое тело бренное на улицу. Вернувшись, домой, и, увидав 514!! проданных Иксбоксов я обомлел… В мозгу что-то щелкнуло и включило первую космическую скорость, которой позавидовал бы даже бывалый задрот в CS. Цена по купону со скидкой соскочила с 359.99 до 305.99(10270 деревянных), что не могло не радовать. Спустя несколько секунд сделка была завершена и начались дня ожидания.

Раз в 4 дня стандартно мониторил трек номер, который уже был кем – то юзан. Сервис показывал Болгарию, вес 330 грамм. В общем было решено забить на него до того момента, как Ebay не обновит трек. Обновленный трек был уже более адекватен и показывал Рахманово как конечный пункт с весом 500 гр. Было решено еще забить на него на пару дней и Алилуйя! Трек пошел, вернее не пошел, а рванул к месту вручения как газелист с диареей. Позже я узнал, что продавцу еще возвращалась моя консоль с Почты США из-за каких то проблем с весом, но на это мне уже было глубоко пофиг. Хуан по треку за неделю долетел с США до Омска. 02.08.14 я забрал его с местной почты. Тётеньки на почте удивились моему звонку в 9 утра с просьбой пробить трек, т.к сайт ПР выдавал какую то ахинею про неудачную попытку вручения, т.к нет адресата, но отнеслись с пониманием и сказали приходить с паспортом и номером трека. Пришел, увидел и победил. Вскрывать на почте не стал, т.к режим «Test your luck» всё так-же был включен. Дома пациент подвергся вскрытию с местным иждивенцем по погонялу Маркиз. Коробка была упакована хорошо, но скупо. Сам же Хуан был упакован гораздо лучше. Итого имеем – новый Xbox One по цене магазинного Xbox 360. Остальное распишу под фото. Всем мир)

Хвастался другану)
QNe3gPPz4qI.jpg

Немного кривой трек
231.jpg

Собственно распаковка
1.JPG

Удивлённое животное пытается выжать с меня Вискас своей фотогеничностью
2.JPG

Собственно сама коробка
3.JPG

Распаковываем
4.JPG

Комплектация, как и было обещано в лоте.
5.JPG
6.JPG

Пенопластовые вставки прочно держали Хуана в коробке
7.JPG

Сам Хуан, похожий на видеоплеер из 2000х
8.JPG

Геймпад намного удобнее и легче его предшественника. Дизайном тоже понравился. 2 батарейки Duracell шли в комплекте.
9.JPG

Котофейка хочет в США
10.JPG

PS: если что забыл - не пинайте, текст писался под разной степенью упоротости аудионаркотиками System of a down, на любые вопросы отвечу в комментариях.
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Зачетный хваст. P.S: Отсыпь и мне :crazy: :bravvo: .
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Дай ссылку на лот.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ссылка была спрятана на одной из фото

Но что то в обзоре я не увидел упоминания о семидесяти пяти убиенных енотов, которые потом и кровью перетаскивали Вашу посылку через океан.

Добавлено спустя 37 сек.
P.S. Зачем нужна в доме четвертая консоль?
 
Flash55

Flash55

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
396
Местоположение
Омск
Ссылка была спрятана на одной из фото
http://www.ebay.com/itm/201116238744

Но что то в обзоре я не увидел упоминания о семидесяти пяти убиенных енотов, которые потом и кровью перетаскивали Вашу посылку через океан.

Добавлено спустя 37 сек.
P.S. Зачем нужна в доме четвертая консоль?




Тариф "Test your luck" подразумевает собой бесплатную доставку) её и выбрал. В тексте это несколько раз упоминается.

О консолях - прошиваю, перепродаю, сдаю в аренду, Хуан скорее всего уйдет на продажу.

Добавлено спустя 47 сек.
Зачетный хваст. P.S: Отсыпь и мне :crazy: :bravvo: .

Спасибо)
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
И плойка 4 за 500 баксов это реально?? Или прод через раз кидает?
 
Flash55

Flash55

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
396
Местоположение
Омск
И плойка 4 за 500 баксов это реально?? Или прод через раз кидает?


реально. на форумах писали, что Buysuperdeal делал такую же акцию и на плойки. Вроде 399.99 с бесплатной доставкой, но американской вилкой. Про случаи кидалова не слышал
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тариф "Test your luck" подразумевает собой бесплатную доставку) её и выбрал. В тексте это несколько раз упоминается.
А я то подумал что это просто издевка над нашей почтой, мол проверь свою удачу. А оказывается там и фришип был.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live