• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит не ставить негатив...

T

tatiko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Выиграл аукцион (кроссовки "ADIDAS" $43), через 10 мин. приходит письмо от продавца: "Как Вы понимаете, я не могу продать кроссовки по этой цене, бла-бла-бла... Не ставьте мне негатив..."

<<As you understand i can not sell the shoes on this price.the shipping cost for belarus is 11.20 euros and ebay and paypal fees about 6 more.these shoes cost me a lot.it's like i drop 50 euros on the street.i'm really sorry but i wont sell.i hope you understand...Please don't leave bad feedback..just try to be in my position.what would you do?>>

Посмотрел историю продавца: за 8 мес. трижды сменил ник. Эти кроссовки уже кто-то так же "купил" до меня ($53). Сейчас в четвертый раз выставлены "Buy it now" за $99.90. "New without box". Я понимаю, что в Греции кризис (продавец оттуда), но наглеть то не надо... Как поступить в такой ситуации?
P.S. История продаж:
http://www.ebay.com/...d-/261483936685
http://www.ebay.com/...d-/261521090964
http://www.ebay.com/...d-/261531820265
http://www.ebay.com/...d-/261538832394
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Нейтральный напишете,предупредите последующих.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
уи, такой трогательный продавец, я бы пощадил. Нейтрал равноценен негативу. Почему бы не сделать хорошую вещь и не помочь человеку? Зато где-то так в Греции один чувак будет вспоминать о вас с благодарностью.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Я бы ничего не ставил.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Но для начала-то надо сделку расторгнуть...А зачем потом еще какие-то фидбеки? Если сделка будет расторгнута?
 
T

tatiko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Но для начала-то надо сделку расторгнуть...А зачем потом еще какие-то фидбеки? Если сделка будет расторгнута?
Сделка расторгнута. Зачем фидбек - зачем их вообще пишут?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Нет сделки - нет фида. Все просто.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Зачем фидбек - зачем их вообще пишут?
Потому что их читают. Я всегда в первую очередь смотрю нейтралы и негативы.
Судя по тому, что вы написали, ваш продавец несколько раз отказывался продавать товар из-за низкой победной ставки, хотя на то и аукцион - это риск. Значит, это в его характере и об этом полезно знать другим.
Для страховки есть Reserve price, BIN наконец, но он ими почему-то не пользовался.
Когда покупатель отказывается платить, он рано или поздно получит страйк. Когда продавец отказывается продавать, он рано или поздно получит нег. И это правильно.
PS За 99 доларов BIN их снова никто не купит, он их опять выставит на аукцион и продолжит морочить людям голову.
 
T

tatiko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Потому что их читают. Я всегда в первую очередь смотрю нейтралы и негативы.
Судя по тому, что вы написали, ваш продавец несколько раз отказывался продавать товар из-за низкой победной ставки, хотя на то и аукцион - это риск. Значит, это в его характере и об этом полезно знать другим.
Для страховки есть Reserve price, BIN наконец, но он ими почему-то не пользовался.
Когда покупатель отказывается платить, он рано или поздно получит страйк. Когда продавец отказывается продавать, он рано или поздно получит нег. И это правильно.
PS За 99 доларов BIN их снова никто не купит, он их опять выставит на аукцион и продолжит морочить людям голову.
Совершенно верно. Поэтому и открыл тему.

Но для начала-то надо сделку расторгнуть...А зачем потом еще какие-то фидбеки? Если сделка будет расторгнута?
Нет сделки - нет фида. Все просто.
Сделка была. И была расторгнута не по моей вине. Фиды нужны, чтобы потенциальный покупатель был в курсе предыдущих "продаж". Вот такая дилемма. С одной стороны не хочется портить продавцу репутацию, с другой - предупредить будущих покупателей...

Добавлено спустя 16 мин. 38 сек.
Обнаружил интересную вещь.
Похоже, один "купивший" сгоряча уже оставил положительный отзыв (на след. день после выигрыша аукциона)... :fool:

FEEDBACK.PNG
http://offer.ebay.co...=p2047675.l2565
http://feedback.ebay...ve&interval=365
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Похоже, один "купивший" сгоряча уже оставил положительный отзыв (на след. день после выигрыша аукциона)...
Почему сгоряча? Ему прод накатал такое же письмо, отменил сделку и - обмен положительными фидами. Вот так создается ложная репутация.
 
T

tatiko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Я бы, конечно, вошел в его положение - все мы люди. И оставил бы негатив, однозначно.
Одно другому не мешает. :mrgreen:
Я всегда в первую очередь смотрю нейтралы и негативы.
Судя по тому, что вы написали, ваш продавец несколько раз отказывался продавать товар из-за низкой победной ставки, хотя на то и аукцион - это риск. Значит, это в его характере и об этом полезно знать другим.
Для страховки есть Reserve price, BIN наконец, но он ими почему-то не пользовался.
Когда покупатель отказывается платить, он рано или поздно получит страйк. Когда продавец отказывается продавать, он рано или поздно получит нег. И это правильно.
PS За 99 доларов BIN их снова никто не купит, он их опять выставит на аукцион и продолжит морочить людям голову.
Почему сгоряча? Ему прод накатал такое же письмо, отменил сделку и - обмен положительными фидами. Вот так создается ложная репутация.
miant, не совсем Вас понимаю... То Вы советуете оставить негатив, то поддерживаете обмен положительными фидами. Мне то как поступить?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
То Вы советуете оставить негатив, то поддерживаете обмен положительными фидами
Ни в коем случае! Я пояснил, а не поддержал.
Вы решаете сами, как поступить, свое мнение я высказал выше
негатив, однозначно.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
То Вы советуете оставить негатив, то поддерживаете обмен положительными фидами
Это где Вы разглядели что он такое поддерживает??

Негатив ставьте однозначно и раскрывайте вопрос в отзыве.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вот вредные собрались :D
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну да, но тут-то человек не мошенник, не хам, не гад какой-то хитропопый, просто дурачок. Честно признался и попросил. Надо ж быть милосердными
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Поставьте нейтральный. Хотя, я не совсем понимаю, как это можно сделать. Ведь там надо сперва "звездочки" отметить... А товара-то нет. Сделки ж нет....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live