• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибудь покупал Gsm/3g/lte 900 МГц мобильного телефона сигнал репитер усилитель усилитель + Yagi

  • Автор темы regbnm2014
  • Дата начала
R

regbnm2014

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Живу в деревне ближайшая вышка билайн 8 км. Местность лесная. Связь даже по самой деревне - где есть а где нет вообще. Дома связи практически нет, появляется иногда лишь на время. Зимой дело обстоит лучше почти постоянно есть но плохая часто прерывается. Если залезть на возвышенность (крыша, лестница) то связь появляется можно сказать нормальная.
Хотел бы взять усилитель для мобильной связи. Вышка работает на частотах 900/1800 Mhz/
Полазил по интернету нашел два варианта.
1 http://www.ebay.com/...t-/301219867233

Gsm/3g/lte 900 МГц мобильного телефона сигнал репитер усилитель усилитель + Yagi антенны набор

2 http://www.ebay.com/...=item1c3f0c06dc

GSM 900 МГц усилитель сигнала repetidor репитер усилитель + антенна мобильного телефона

Я в этой технике не спец. но поспрашивал вроде как 3G работает только на 1800 MHz а у первой модели стоит только 900 и еще 3G-? Хотелось бы в идеале взять и для телефона (чтобы звонить) и для
интернета для USB модема. Можно ли взять так сказать два в одном и за такую цену? Но в приоритете просто связь если вдруг за такую цену нет устройств для усиления 3G. Может кто приобретал подобные устройства подскажите что нибудь пожалуйста. Сам я новичок только что здесь зарегестрировался. На Ebay не регестрировался если что через друга буду приобретать он там разбирается. С ним поговорил он посоветовал поглядеть по отзывам и создать тему здесь.
Конечно бы хотелась взять первый вариант но там всего 4 устройства продано.
У второго устройства уже 52.
Хотя рейтинги у обоих продавцов хорошие.

Заранее всем благодарен. Жду советов... :needhelp:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
ищите по сайту темы по запросу "усилитель 3G". лучше так
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Совет, выбирайте внимательней,год назад заказал широкополосный репитер,установил.Направил на вышку Мегафона. Не мог нарадоваться, через пол года пришли дядьки и сказали "МТС написали жалобу,глушите их сигнал,так что убирайте". Пришлось убрать=(


Добавлено спустя 36 сек.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/48464-усилитель-сигнала-gsm-мобильной-связи-бустер-900-мгц/
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Так точно.
Лучше всего установить повыше направленную антенну и подключить её к модему.
В своё время мы брали в Зеленограде антенны Delta Sattelite. По сравнению с другими были весьма дешёвыми. Правда, не знаю работают ли они с физ.лицами.
 
R

regbnm2014

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Ну а насчет того - что возможно ли чтобы и телефонный сигнал(тупо по телефону поговорить) усиливал и при необходимости 3G для инета? Никто не скажет, может ли одно устройство это делать вообще или надо 2 разных брать для своей цели каждый - один для разговоров по телефону, другой для интернета? и Как насчет частот работы никто не ответил работает ли 3G на 900 Мгц. а насчет прямого подключения к модему антены то у меня модем без такого гнезда, это новый модем надо брать. И еще у меня ноутбук хотелось бы пользоваться в разных комнатах в зависимости от условий а подключение к модему антены будет это ограничивать. Конечно если это невозможно то буду корректировать свои планы, просто я думал кто нибудь пользовался такими штуками и посоветует от первого лица.

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 45 сек.
И еще один вопрос как думаете какая антена лучше Yagi или OMNI?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
И еще один вопрос как думаете какая антена лучше Yagi или OMNI?
Лучше та антенна, у которой уже диаграмма направленности и больше коэффициент усиления. Хорошие производители, как правило, сначала моделируют антенны в программе и затем на основе расчётов изготавливают опытный образец, который испытывают. Если всё получается, то антенну запускают в производство.
P.S. Грамотный продавец характеристики антенны выложит в описании.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Лучше та антенна, у которой уже диаграмма направленности и больше коэффициент усиления.
ответ однако.. что значит " уже "?так что ж по вашему лучше Yagi или OMNI ? у какой преимущество ,интересно :)
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
ответ однако.. что значит " уже "?так что ж по вашему лучше Yagi или OMNI ? у какой преимущество ,интересно
Ответ нормальный. Забыл ударение поставить, каюсь. Более узкая диаграмма - у́же. Какая антенна лучше, можно сказать только взглянув на их характеристики. Что скрывается за модным названием "OMNI" - одному Богу известно. Вот что там под защитным кожухом? Три элемента Яги или диполь? Поэтому что лучше я не скажу, пока не увижу начинку OMNI.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
ТС я собаку на этом съел. Просто антенну не берите, как вы её к мобильнику подключите?

Берём это - http://ru.aliexpress.com/item/GSM-8...male-gsm-antenna-for-Repeater/1894926325.html

И это - http://www.aliexpress.com/store/pro...SPLAY-FULL-SET-2SET-PCS/912907_810304756.html

ко второй позиции просим положить комнатную антенну, он ещё накинет бакса 3.

И сотовая связь будет отлично работать в доме.
 
R

regbnm2014

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
10
Баллы
0
...а как насчет 3G что нибудь посоветуете? Есть ли устройство которое и для разговоров и для интернета?
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
R

regbnm2014

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
10
Баллы
0
R

regbnm2014

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
10
Баллы
0
А как это все подключается к мобильнику? Первый лот подключается ко второму, а мобила как?

...к усилителю цепляется еще внутрення антена, кроме внешней, которая и "раздает" связь или "повторяет" не знаю как правильно а к мобильнику она никак не цепляется мобильник ловит связь с внутреннней антены.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Igor29rus

Igor29rus

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
96
Местоположение
Архангельск
Просьба топикстартеру отписаться как будет работать бустер, есть ли смысл заказывать.
 
R

regbnm2014

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Просьба топикстартеру отписаться как будет работать бустер, есть ли смысл заказывать.

Сбылась мечта идиота!!!!! Заказал вот этот вариант http://www.ebay.com/itm/GSM-UMTS-90...102?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab4ba73b6 В названии написано двояко
GSM / UMTS 900 МГц абревиатура UMTS как я понял означает 3G но полазив в интернете нашел информацию что 3G вроде как только на частоте 1800 ловит а тут и UMTS и 900 МГц но надеялся что и 3G будет работать. Так как для интернета пользуюсь уже полгода вот этой штукой http://www.dns-shop.ru/catalog/i131555/usilitel-internet-signala-connect.html(работает без нареканий но только на стационарном компьютере так как он стоит около окна а усилитель за окном под крышу подвесил), а мне бы хотелось еще пользоваться и на ноутбуке в любом месте дома. Так что надежды были и на связь и на 3G. Заказал 20 августа пришло 20 сентября. Поставил жердь 9 м повесил антену направил на вышку и вуоля БАРАБАННАЯ ДРОБЬ - СВЯЗЬ ПОЯВИЛАСЬ!!!!!!!!!!!! рАБОТАЕТ ДАЖЕ МЕГАФОН ХОТЯ И В ИНЕТЕ ТОЖЕ ЧИТАЛ ЧТО он на частотах то ли 1900 то ли 2100 . По всему дому связь нормальная, ну в моей комнате все деления а в соседних 2-3. За стенами дома тоже метрах в 3 есть. Дом небольшой примерно 6 на 8 м Моя комната угловая. Думаю радиус работы метров 10 не больше, трудно сказать, дома кирпичная печ да и стены глушат, может больше может меньше. Но в доме связь ОГОНЬ. Про частоты да и вообще про подобную аппаратуру мало знаю да и читать особо времени нет работы много. Но так как мегафон работал (пусть и немного похуже билайна иногда дозваниваешься со 2-3 раза гудки не идут как будто связи нет хотя деления все как и у билайна, и до меня при полной связи дозваниваются только со 2-го раза почемуто-но это только у мегафона с билайном все пучком )так вот раз мегафон работает думаю и 3G попрет заношу модем в дом вставляю и балалайка 3G болт, а GSM полная. Заходил в программу билайновскую менял настройки сети ставил вручную для интереса выводит 3 сети с 2G( это наверное GSM как я понимаю) -Билайн, Мегафон, МТС. Но МТС у нас в семье никто не пользуется поэтому уверять насчет него не буду. Ну и короче с этим GSM скорости вообще болт 5-10 кБит/сек. Так что как то вот так. Теперь так же использую http:// http://www.dns-shop.ru/catalog/i131555/usilitel-internet-signala-connect.html для интернета с ним все как я уже сказал нормально но хотелось бы с ноутбуком по всему дому пользовать. На коробке и стояла галочка напротив GSM а напротив UMTS и небыло но надежда как известно.... можно было бы и поискать усилитель одновременно и для связи и для 3G я уже стал находить варианты но они раза в 2 дороже а у меня с финансами болт. Так что вот так вот. в общем я рад и оч доволен покупкой. Хотел когда еще пост открывал при получении покупки все зафотать и выложить в посте но как только получил сразу же поставил :). Оч удобно шнур от внешней антены 10 метров от внутренней 5 метров очень удобно кабель поместил вместе с электрической проводкой в изоляционные короба(фиг знает как они правильно называютя ) а внутреннюю антену повесил прямо на люстру. Как раз все хватило . Кстати если кому интересно расстояние между внутренней и внешней антенной должно быть не меньше 10 метров.Гдето на сайте вычитал Может и не правда но я так сделал - внутренню антену повесл максимально дальше от окна (рядом с окном жердь). Блин вроде бы все будут вопросы пишите. Буду рад если кому-нибудь помогу а то информации по конкретным наборам(усилителей) на ebay на этом форуме не особо много нашел (может плохо искал?). в общем штука полезная свою работу делает боюсь только не оштрафовали бы за неё в интернете особо информации нет и в консультанте не нашел насчет законности (так что пользуюсь на свой страх и риск).
Желаю всем удачи кто собрался себе приобрести что то подобное если кто найдет чтобы и для разговоров и для 3g отпишитесь пожалуйста. Всем пока.!!!! :):):):D:D:D
 
O

OlegSGV

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Москва
А как внешнюю антенну на вышку нацеливать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live