• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ходовые огни на основе CREE R5...помогите советом по подключению

C

crumb86

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
привет всем!
хочу жене на корсу поставить ходовые огни яркие, готовые решения не подходят в силу не высокой яркости и частого выхода из строя...думаю через отдельное рыле запитать или на габаритные огни, ваше мнение?

по ссылке то что хочу поставить: http://ru.aliexpress.com/item/2014-...ning-light/1755994807.html?promotionVersion=1

скажите как подключить, думаю по пять штук с каждой стороны. нужен ли какой блок или адаптер для соединения в один к примеру как тут:

буду рад любому совету как соединить и запитать????
 
S

snoochi777

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
буду рад любому совету как соединить и запитать????
по хорошему надо подключать через стабилизатор напряжения но можно и так в одну цепь через реле. так, завел включились, включил ближний потухли
 
I

IEHBR

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Орел
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
реле бы еще где найти это,которое отвечает за вкл и откл огней при запуске и включении ближнего
а так тоже ищу сейчас себе это дело
 
I

IEHBR

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Орел
Расскажу про себя.
1) Был "Гольф-3". В блоке управления светом, нашел контакт, на котором, при включении зажигания, появлялось 12 вольт. При включении ближнего или дальнего, эти 12 вольт пропадали, а при моргании дальним- оставались. Все четко по требованиям к ДХО. Не знаю, что там внутри коммутировалось, но решил поставить реле, что бы не спалить этот блок. К сожалению не помню уже, какой контакт там был. Помню, что толстый и с краю (не то первый, не то второй). Так, к чему это я... Ах, да, так вот думаю, что у всех не дорогих немцев, в машинах должно быть похоже. То есть, если взять тестер, ну или знакомого с тестером, и вынув блок управления светом, полазить на колодке, то можно будет найти контакт, при котором ДХО будут вести себя, как положено.
2) Себе, на тот "Гольф", ставил всякие ДХО- сгорают. Это даже не ДХО, а планка со светодиодами, в герметичном корпусе. Потом взял, типа таких http://www.ebay.com/itm/Dimmable-MR...38?pt=US_Light_Bulbs&var=&hash=item5d3d037cb6. Там драйвер встроен уже. Расковырял противотуманки, влепил их туда на герметик, провода припаял, в термоусадку и тоже герметиком. 10 месяцев катался и все им не почем. Так и продал вместе с ними. Снизу, если заглянуть- колхоз. Но работает.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я шо то не до конца понял: планируются таки ДХО или все таки дальний свет?
Пять штук по 6 ватт с каждой стороны...
Жуть.
К примеру, вот такой фонарик - позвольте обратит внимание - ажно 3 Вт - светит...
Хорошо светит.
Ночью я луч в воздухе вижу - на пыли, паре прорисовывает от души.
И далеко вижу.
И пятно яркое на соседнем доме, что метрах в 100 примерно - отчетливое, если посветить в окно - могут придти и настучать по телу.
А тут 30 ватт под каждой фарой - не многовато ли будет?
 
C

crumb86

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
Я шо то не до конца понял: планируются таки ДХО или все таки дальний свет?
Пять штук по 6 ватт с каждой стороны...
Жуть.
К примеру, вот такой фонарик - позвольте обратит внимание - ажно 3 Вт - светит...
Хорошо светит.
Ночью я луч в воздухе вижу - на пыли, паре прорисовывает от души.
И далеко вижу.
И пятно яркое на соседнем доме, что метрах в 100 примерно - отчетливое, если посветить в окно - могут придти и настучать по телу.
А тут 30 ватт под каждой фарой - не многовато ли будет?

вы же все знаете что китайским ваттам верить нельзя, хоть там и стоит хороший CREE, но драйвер внутри фуфлыжный и на полную мощность данный диод не разгоняет)

Добавлено спустя 53 сек.
стабилизатор тока. В просторечии- драйвер. Без него, скорее всего, сгорят быстро.

спасибо за ответы...помогите ссылкой на такой драйвер?

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Пять штук по 6 ватт с каждой стороны...

эт я думаю по пять, может и по три сделаю)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
I

IEHBR

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Орел
Если бы у меня было денег валом, если бы мне установка ДХО стала вопросом чести (совести, жизни), если бы у меня руки сильно чесались для такой работы, то сделал бы так: спросил бы у продавца точный тип светодиода и наличие встроенного драйвера. Если после его ответа и изучения "даташита" не пропало желания заполучить это изделие- купил бы. Дождавшись, сел бы за изучение. Измерил бы реальный ток потребления и нагрев. После этого, при отсутствии встроенного драйвера, приступил бы к поиску этого самого драйвера.
А так вот можно почитать на досуге http://www.drive2.ru/b/10806/
 
Voldem

Voldem

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Nemordor
Если недорого,то можно брать в этого продавца.
Брал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live