• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел неисправный руль

D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Приобрел себе руль (http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649), оплату произвел 10 июля, 2 дня назад получил товар. Он был в фирменной коробке, несколько помятой, но я не придал особого значения, т.к. товар б/у (в описании сказано, что им пользовались 1-2 раза, т.е. практически новый). Попробовал подключить его к ПК и никакого эффекта. На руле не горят индикаторы, похоже нет питания. Потом я только случайно обнаружил, что внутри корпуса грохот. Какая-то часть внутренней конструкции отвалилась.

Попробовал написать продавцу - он говорит, что перед отправкой все тестировал, работало без вопросов. Рейтинг у него нормальный и он не мог выслать неисправный товар. Значит товар мог быть поврежден при доставке, которая осуществлялась по eBay Global Shipping Program. Я через чат связался с поддержкой ebay и спросил, как мне поступить, на что мне ответили открывать дело на продавца, но продавец вроде как и не виноват. Девушка сказала, что с самого ebay возврат средств не получить и опять же сказала трясти продавца. Может есть у кого-то опыт решения подобных проблем? Как мне лучше поступить в данной ситуации?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
или скидка или возврат за собственные деньги и риск потери товара.
пересылка будет стоить около 40 долларов

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Дата регистрации: 21.10.1998 в США

продавец опытный, думаю договоритесь.
 
D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
продавец опытный, думаю договоритесь.
на контакт он не особо идет, все твердит, что руль исправный и его можно понять. Конкретно ebay мне ничего не возместит? ведь доставка была по их программе...

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
пересылка будет стоить около 40 долларов
что-то не особо верю, что так дешево, я за доставку отдавал 90.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вес надо знать, а вообще пересылка из России дорогая на мелочь, а крупный вес дешевле отправить.
Посмотрите, может тут проще поправить, пересылка - это риск, а ремонт скорее всего - поправить контакт.
Если пломб нет, то открыть и визуально осмотреть.
Если опломбирован, но включить камеру и заснять момент подключения и все связанные с этим проблемы и открыть диспут с приложением видео.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
В любом случае вина продавца. Либо косвенная, т.е. плохо упаковал и это при стоимости 90$ за пересылку. Либо непосредственная: послал уже сломанный.
И надо учитывать, что рейтинг у него за счет дешевых товаров.
 
D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
В любом случае вина продавца. Либо косвенная, т.е. плохо упаковал и это при стоимости 90$ за пересылку. Либо непосредственная: послал уже сломанный.
И надо учитывать, что рейтинг у него за счет дешевых товаров.
Спрашивал у него могу ли я рассчитывать на частичный возврат средств, если буду ремонтировать, но он как-то этот момент проигнорил. Что касается упаковки - он просто засунул все в фирменную коробку (уже далеко не новую), где все лежало довольно плотно. В дополнительную коробку никто это не запаковывал, обвязали какой-то бумагой и скотчем.

Визуальных повреждений на нем не видно, как он повредился без понятия.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
он просто засунул все в фирменную коробку (уже далеко не новую), где все лежало довольно плотно. В дополнительную коробку никто это не запаковывал, обвязали какой-то бумагой и скотчем.
90% так делают
Видео, диспут и процесс запускаете...
Вина его или Почты - сложно сказать, но при наличии страховки, он может переложить ответственность на Почту. Ввиду того, что при получении акт не составили и товар получили, то почту привлечь не выйдет, теперь разговор только междку вами и Продавцом, а арбитр - Эбей. Аргументы надо прилагать, иначе скажут, что вы не установили драйверы или это проблема Вашего компьютера, отсутствия лицензии или проблема с разницей питания в США и ...
 
D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Через диспут я могу добиться частичного возврата? Или же официально идет только полный возврат с отправкой товара обратно? Я еще раз попытался поговорить с продавцом о частичной выплате, а он ответил, что если хотите можете отправлять обратно и получить полный возврат. Но этот вариант для меня выглядит стремным, я уже порядка сотни отдал на одну доставку, а тут еще обратно отправлять и неизвестно как там дальше дело пойдет. :(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
как договоритесь, в диспуте возможно все
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Через диспут я могу добиться частичного возврата? Или же официально идет только полный возврат с отправкой товара обратно? Я еще раз попытался поговорить с продавцом о частичной выплате, а он ответил, что если хотите можете отправлять обратно и получить полный возврат. Но этот вариант для меня выглядит стремным, я уже порядка сотни отдал на одну доставку, а тут еще обратно отправлять и неизвестно как там дальше дело пойдет. :(
Ебей предложит возврат. Возместят только ту часть что была перечислена продавцу, если дойдет в срок и прод получит.
 
D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Отдал посмотреть одному мастеру, говорит поврежден процессор на главной плате и нужна замена этой платы. Остальные элементы вроде бы рабочие. Я бы в принципе мог заказать ее отдельно у производителя или приобрести на ebay дефектный руль с рабочей платой (сейчас два лота таких висят), но с кого теперь требовать компенсацию? Продавцу предложил возместить 35%, а он опять замолчал. Если открывать диспут, то ebay наверное попросит отправить все обратно, но повреждена только плата и в этом нет смысла. Как быть?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Продавец на контакт не идёт, все, неформально договариться у вас не получится. Открывайте диспут и договаривайтесь в его рамках.
 
D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Сообщение продавца:
"Please return item for full refund. I do not issue partial refunds for items that were tested and worked perfectly before shipped. Thx."

Продолжает настаивать на полном возврате. Зачем ему сломанный товар? :huh: Я приложил фото, где видны повреждения...
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Вы же говорили внешних повреждений нет? Что за фото вы ему предоставили? Ваш сервисник может предоставить акт диагностики, с печатью и т.п?
 
D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Вы же говорили внешних повреждений нет? Что за фото вы ему предоставили? Ваш сервисник может предоставить акт диагностики, с печатью и т.п?
Внешних нету, открыли корпус и там видны механические повреждения процессора на плате. Фото процессора и отправил. Акт вряд ли. Продавец на уступки так и не пошел, последний раз предложил ему обсудить сумму частичного возврата или ставлю ему отриц. отзыв и на этом расходимся. Что мне еще можно сделать в данной ситуации? ebay ведь укажет на полный возврат, как он и хочет, а в таком случае насколько я понял гарантий возврата средств никаких нет.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
ebay ведь укажет на полный возврат
Почему Вы так решили, надо бороться, если тем более правда за вами. Диспут открывать в любом случае, возврат вообще оплачивает продавец ... в общем как ебай решит, но вам необходимо документально подготовится.
Если что то дорогое вскрытие посылки и первое включение снимать на видео. Но в вашем случае просто снять на видео включение. Составить акт диагностики было бы вообще изумительно, если есть где поставить мокрую печать действуйте. Акт на двух языках, посмотрите на просторах инета как это правильно делать.
П.С. А что за мех повреждения проца? дайте фото в студию.
 
D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Почему Вы так решили, надо бороться, если тем более правда за вами. Диспут открывать в любом случае, возврат вообще оплачивает продавец ... в общем как ебай решит, но вам необходимо документально подготовится.
Потому что ebay сделать так проще всего. Продавец твердит, что перед отправкой все работало, но как он это может подтвердить? Может он отправлял его уже таким и ничего тут не докажешь :(
Фото вот - [attachment=p:245066:4a9e2949014c]

В описании к лоту он выкладывал только фото упаковки - http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/uxsAAOxyUfFTk5gd/$_57.JPG. Мне пришла она довольно потрепанная и вся в скотче, что никак этой фотке не соответствует. Я могу это как-то использовать?
 

Вложения

  • 4a9e2949014c.jpg
    4a9e2949014c.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 17
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Прожиг корпуса, никак не связано с плохой упаковкой и механическим повреждением. Тут или криво подключили, что маловероятно, или уже был поврежден. Чтобы так сжечь, надо сильно постараться.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
В описании к лоту он выкладывал только фото упаковки
По фото итема сразу обратил внимание (для себя), как можно было такой лот, с такой фотой купить, ну только из-за очень низкой цены.
Снимайте видео, возможно воссоздайте упаковку в первозданном виде: скотч заклейте и т.п., и если получится снимите вскрытие упаковки, подключение, вскрытие руля, вздутый проц. Можно одно видео смонтировать с быстрой прокруткой, одно без монтажа. И фото того же самого (мало ли, может "судьям" будет лень видео смотреть). И конечно, если будет акт диагностики, будет лучше: можете "рыбу" сделать, и кому нить дать чтоб печать, подпись поставили.
В диспуте пишите, что хотите частичный возврат, т.к. готовы отремонтировать, ссылки на стоимость mother board+стоимость ремонт 500...1000 руб. Что обратная пересылка дорогая:ссылку на тарифы почты России и примерную стоимость.
PS. не суть, но больше на контроллер похоже, по питанию и т.п., процессор слева должен быть, по фото.
 
D

dragon99

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
В диспуте пишите, что хотите частичный возврат, т.к. готовы отремонтировать, ссылки на стоимость mother board+стоимость ремонт 500...1000 руб. Что обратная пересылка дорогая:ссылку на тарифы почты России и примерную стоимость.
Так написал уже не один раз. Продавец замолчал, т.к. его частичный возврат не устраивает. Я уже выиграл лот с дефектным рулем, где данная плата рабочая и попросил компенсацию в 45$ и более он не отвечал. А политика ebay вроде как не предусматривает частичный возврат и он это понимает, поэтому уперся на своем и игнорит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live