• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ремонт китайского телефона Xiaomi Mi2 в Китае, стоит ли?

B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Спалил свой Xiaomi mi2 служивший мне верой и правдой 2 года.
Тестировал китайских хаб, как оказалось там были перепутана полярность проводов (перепутыны + и -), после чего телефон не включается. Батарея сломана, но проверял на рабочей-тоже самое.
Носил в сервисцентр квадрат, вернули с формулировкой "требуется замена платы, нет поставок запчастей", к сожалению это самый крупный ремонтный сервис в моём городе.

Искал через интернет ремонтные сервисы в Питере, нашел несколько, но отзывы о них не очень хорошие в плане наличия запчастей. В Москве знакомых нет, кого я мог бы попросить заняться отнести в сервис центр телефон, да и мне кажется, что в такой технике смогут разобраться только сами китайцы.

Решил поспрашивать у продавцов на aliexpress, выбрал топовых продавцов xiaomi mi2, поиск выдал всего 25 продавцов. Написал им письмо, с описанием проблемы и просьбой подсказать где купить деталь и что мне делать.

Один из них предложил мне выслать ему оплатив все затраты. Вот продавец

И вот что он мне написал
hello my friend,

i don't know where is burned in the Mi2, need take to the Repair department to test and check the burned options. you can find the seller who you buy from to solve the problem, this is best.

Of course, we can help you take to Xiaomi Repair department to repair, but need you pay all shipping cost and repair cost, repair cost can ensure after professional repair worker test and check only.
if you belive us, we can help to solve the problem.

Что скажете, стоит ему доверять? И каким способом лучше отправить с номером отслеживания, желательно подешевле?
Был у меня один негативный опыт отправки обратно продавцу, только в сша, дак продавец истерил когда посылка пропала где то после импорта из России. Когда снова появилось, было уже поздно.

Ещё попробую написать в магазин, где покупал телефон, связь там идёт с продавцом Kolen, на 4pda ему доверяют.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Barmen199, Вы разберите тело, может быть при диангостике вам так напортачили, что там уже ничего не восстановить. Значение не имеет, где произведен аппарат, схемотехника одинаковая. Единственное, китайцы делают все дешево и одноразово, т.е. неремонтнопригодно. В наших сервисах ремонтировать китайцев не выгодно, как правило, т.к. запчасть+ремонт=дешевле купить новый, поэтому и отсутствие запчастей.
 
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
разбирал, ничего особого не увидел. Мне кажется в сервис центре просто разобрали и собрали обратно, потому как через несколько часо как я его сдал пришло смс с просьбой забрать телефон.
Значение не имеет, где произведен аппарат,
поэтому и отсутствие запчастей
вот именно поэтому и ненадеюсь починить его в россии.
дешевле купить новый
ну я думаю, двыйдет дешевле 9-10 тысяч, так как я не хочу менять телефон, а такая же модель, только более новая версия стоит именно столько. А покупать такой же телефон не хочется.

В общем то в этой теме я хотел узнать стоит ли доверять этому продавцу? Ну а если обманет, то не очень то и жалко будет т.к. я тоже скланяюсь к тому что уже не починить...
Или у нас есть сервисы где всё же смогут починить?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Barmen199, Проблема в том, что ваш телефон выпущен два года назад. Очень часто сталкиваюсь в Китае с проблемой, что на такие старые девайсы в самом Китае нет запчастей. Опять же с пересылкой могут возникнуть проблемы. Не помню какой беспошлиный лимит на китайской таможне, но получал я как то из России телефон MEIZU, который попросили починить в Китае и пришлось пошлину заплатить. Не помню точно, 30-50 долларов примерно.
 
Команданте

Команданте

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Куба
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
разбирал, ничего особого не увидел. Мне кажется в сервис центре просто разобрали и собрали обратно, потому как через несколько часо как я его сдал пришло смс с просьбой забрать телефон.
Диагностика это не значит что он должен быть с выгоревшей платой, залит флюсом и тд.
Они прозвонили его, возможно еще выпаяли детали на проверку и запаяли обратно. Если сервис не в подвале дяди Вани, то запаяют так что и не отличите пайку от заводской.

Соглашусь с мнениями что озвучены выше. Только потеряете в деньгах.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
я давно завел себе правило:умер китайский девайс -значит умер и оживлять его не стоит(ну там мелкие косячки,конечно,не в счет),отправлять назад без вариантов,даже по гарантии,т.к. шибко много случаев что в итоге остаются люди ни с чем+еще на дорогу потратятся.
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
У меня муж сотрудницы отсылал в Китай телефон на ремонт, потратился на пересылку и т.п. Починили, вернули, но после этого он очень быстро умер снова.
Просто выкинутые деньги и не факт, что вам его смогут починить, а пересылку заплатите.
А так продавец стремный - за все время всего 19 позитивных фидбеков причем часть на копеечные товары. Правда негативных сейчас отзывов нет, но это очень мало.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
я бы не рискнул отправлять телефон в КИтай. да и с учетом всех этих пересылок получится не на много дешевле, чем у нас чинить. хотя проще взять другой девайс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live