• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию

  • Автор темы Stepan070482
  • Дата начала
S

Stepan070482

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Подскажите....
Купил на Алике блузку жене. Но она оказалась очень плохого качества, ткань тонкая и прозрачная, не такая как было на картинке. Можно ли в этом случае открыть спор и получить назад деньги?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно ли в этом случае открыть спор
Можно.
и получить назад деньги?
Это как у Вас получится убедить продавца и администрацию Али в серьезном несоответствии полученного товара заявленному. Если все деньги захотите вернуть, придется товар назад в Китай отправлять. Но тут велика вероятность что Вас просто кинут.
Более конкретно что то Вам посоветовать не получится, т.к. и ваш вопрос конкретики не содержит.
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Перед покупкой на Али почитали бы форум, все разжевано на 100 раз, в том числе о несоответствии товара с фото на странице китайца с реально полученной вещью
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ткань тонкая и прозрачная, не такая как было на картинке.
выложите сюда фото блузки и ссылку на лот дайте, лучше один раз увидеть... посмотрим что разница и доказумо ли
 
S

Stepan070482

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
0
выложите сюда фото блузки и ссылку на лот дайте, лучше один раз увидеть... посмотрим что разница и доказумо ли

ссылка http://ru.aliexpress.com/item/2014-...Tees-Shirt/1879630691.html?promotionVersion=1

вот собственно..... IMG_1741.JPG
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну да, этого и ожидала, обычный финт китайских продов выложить фото приличной вещи, а прислать тряпку ,сшитую на коленке.
Доказать можно, слишком много нестыковок в сравнении с листингом, но суппорт на али тупее, чем на ибей. И вникать в детали не будет, например, что в листинге низ блузки подшит с подворотом, на горловине отделка зубчиками и т.д. ..., а по факту низ просто оверложен, а зубчики на горловине отсутствуют и т.д. по всем деталям кофты. А просто скажет отсылать кофту назад, если хотите полный возврат денег.
Потому, если хотите вернуть эти неполные 6 долларов (за которые вы хотели купить отличную кофточку, как на фото, что в принципе нереально), то делайте фото фрагментов кофты с листинга и по факту по всем деталям пошива низа, горловины, рукавов, банта на спинке (его вы не сфоткали, но отличия , уверена, тоже есть), прозрачности ткани... и выкатывайте все это продавцу все эти сравнения, пишите ай-яй-яй, ты отгружаешь не то, что продаешь, я весь недовольный и расстроенный, я хотел поставить тебе хороший отзыв, но посмотри что ты прислал, я теперь не могу хороший фид оставлять, как будем решать проблему и пр. лабуду.
Может быть прод и согласится сам вернуть деньги частично или полностью, не захотев негатива.

Хотя самый правильный вариант забить на эти 5,8 долларов и считать их платой за опыт покупки на али хороших вещей за копейки. А проду вкатить жирнющий негатив.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

Stepan070482

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Большое спасибо за советы!!! :good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спасибо за советы!!!
ну а вам больше так не попадаться :)

Добавлено спустя 16 мин. 2 сек.
и вот посмотрите еще здесь на "продаваемое и отгруженное"
Полный финиш!
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Большое спасибо за советы!!! :good:

Можно без напряга вернуть 50% на али. Пишите проду и требуйте полный возврат, если откажет, тогда диспут на 50% или полный (решать вам)
Фоткаете все несоответствия ( с линейкой , если размеры иные)и открываете диспут.
Сам проходил неоднократно через подобных продов.
Пришли 4 майки и все разных размером и разного качества! Одна вообще с дыркой :D
Вернул половину цены
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Stepan070482, и еще... берегите жену, не покупайте ей в Китае подарков, особенно через Интернет, когда товар в руках не имели.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Так же стоит обращать внимание, на отзывы.
Если покупок много, а отзывов пару штук, то покупка явно будет лотерей.
500 покупателей и только 7 отзывов ;)
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
В отзывах написано, что прод общительный. Вот и пообщайтесь с ним - пришлите подробные фото товара, напишите, что товар не соответствует описанию, что вы очень огорчены и что он очень подвел вас. И что вы вынуждены будете поставить ему отрицательный отзыв, а также добавить его в черный список недобросовестных продавцов на популярных русскоязычных форумах. Если прод дорожит репутацией, то он может предложить вам возврат денег, а может и не предложить... Главное не подтверждайте сделку пока не увидите деньги на своем счету. А высылать ее обратно нет смысла.
А такую блузу я видела живьем от другого прода - ничего общего с тем что вы сфоткали. А ваша конечно мрак
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И что вы вынуждены будете поставить ему отрицательный отзыв, а также добавить его в черный список недобросовестных продавцов на популярных русскоязычных форумах
а вот это плохой совет, суппорт за угрозы снимет потом негатив
я выше писала, как надо писать в таких случаях
я хотел поставить тебе хороший отзыв, но посмотри что ты прислал, я теперь не могу хороший фид оставлять, как будем решать проблему
а про черные списки можно писать, если диспут проигран, прод отказался сам возмещать, т.е. когда все поезда уже ушли
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
а вот это плохой совет, суппорт за угрозы снимет потом негатив
Понятно что все это надо писать не сразу. Обычно вменяемому проду хватает того, что ты огорчен, сравнительных фоток и что ты готов выслушать его предложения. А у этого прода и так мало отзывов, так что не думаю, что он захочет обострения конфликта и открытия диспута.
А вот если уже "все пропало" тогда черный список иногда может перевесить в сторону возврата денег - не такая уж и большая сумма, чтоб портить себе репу.
 
S

Stepan070482

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Не стал ничего возмещать, а просто поставил продавцу плохой отзыв. Но самое странное в том, что мой отзыв там не появился... Как было там всего 7 отзывов, так и осталось. Почему такое произошло?
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Но самое странное в том, что мой отзыв там не появился... Как было там всего 7 отзывов, так и осталось. Почему такое произошло?
Отзыв появляется не сразу.Тут либо сам прод должен подтвердить его, либо он все-равно появиться по истечению установленного срока (кажется 28 дней - не помню точно, что-то около того). Вы у себя в менеджере фидбеков можете посмотреть через сколько это произойдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live