• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аппеляция на Али

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Есть ли что-либо подобное на аппеляцию на решение по спору на Али?

Суть проблемы:

Заказал тач для планшета на Али. В описании было указано, что тач совместим с моим планшетом. После покупки продавец меняет описание, указывая, что тач не подходит к моему планшету.
Получил тач, проверил - естественно не работает. Открыл спор - продавец САМ сразу же пишет, что его тач не совместим с моим планшетом и обвиняет меня в ошибочном заказе, хотя, в момент заказа, подтвержденного снимком заказа, указано, что тач совместим. Я привожу снимок и скриншот моего закака, где указана совместимость с моделью моего планшета, делаю фотографии оригинального и полученного тача, у которого контакты на кабеле расположены не с той стороны. На все это продавец твердит одно и то же - я проверял ваш тач, он рабочий, но он не совместим с вашим планшетом поскольку вы сделали неверный заказ, это ваша ошибка...
В итоге диспут закрывается в пользу продавца, якобы я не привел достаточно доказательств... По мне, только слов продавца, что он не совместим с моим планшетом уже достаточно, чтобы решить спор в мою пользу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я привожу снимок и скриншот моего закака, где указана совместимость с моделью моего планшета, делаю фотографии оригинального и полученного тача,
Долбите суппорт. Кроме чата там не пообщаться, идите в чат, описывайте ситуацию, требуйте пересмотра , обещайте жалобы вышестоящему руководству за необъективное рассмотрение (корректно конечно)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
или чачбек и возврат... риски потерь, пересылка за свой счет и это не дешево

Добавлено спустя 23 сек.
проще тут продать, а продавцу негатив
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Я привожу снимок и скриншот моего закака, где указана совместимость с моделью моего планшета

ИМХО Вы все правильно сделали, я бы тоже долбил саппорт, вероятно они не так поняли ситуацию. Непонятно только что Вы требовали в диспуте и что такое "в пользу Продавца". Если 100% рефанд без возврата товара, то решение адекватно
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
ИМХО Вы все правильно сделали, я бы тоже долбил саппорт, вероятно они не так поняли ситуацию. Непонятно только что Вы требовали в диспуте и что такое "в пользу Продавца". Если 100% рефанд без возврата товара, то решение адекватно

хм... а что должен требовать покупатель в случае если продавец указывает заведомо некорректную информацию в описании, в результате чего отправляет несовместимый экран, а затем обвиняет покупателя в якобы ошибочном заказе?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
а что должен требовать покупатель в случае если продавец указывает заведомо некорректную информацию

существуют такие очень весомые, но малоформализованные категории, как "торговые обычаи". На Али ИМХО торговые обычаи таковы, что если Вы хотите 100% рефанд, то должны вернуть товар (если это не фейк). Иначе получается, что Вы товар получаете бесплатно. А Продавец соответственно бесплатно отдает Вам этот товар. Что несправедливо по отношению к Продавцу.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
существуют такие очень весомые, но малоформализованные категории, как "торговые обычаи". На Али ИМХО торговые обычаи таковы, что если Вы хотите 100% рефанд, то должны вернуть товар (если это не фейк). Иначе получается, что Вы товар получаете бесплатно. А Продавец соответственно бесплатно отдает Вам этот товар. Что несправедливо по отношению к Продавцу.


вариант продавца вернуть ему товар и не возвращать мне деньги был бы справедлив по отношения к продавцу?
служба решения конфликтов не может предложить мне вариант вернуть товар продавцу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live