• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS временно не отправляет в Украину

C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Мой продавец, с которым я давно сотрудничаю, написала, что сейчас не может отправить мне посылку через USPS (как всегда раньше отправляла), так как доставка в Украину сейчас приостановлена. Кто в курсе? Возможно, это связано с военными действиями в стране? И насколько долго это будет?
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
По видимому пока война не кончится, а вообще задайте этот вопрос на их сайте в течении суток ответят. https://www.usps.com/welcome.htm
 
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Команданте

Команданте

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Куба
"With the exception of GXG, acceptance of all other mail classes to Foreign Postal Codes 95000-99999 within Ukraine is temporarily suspended."
Да, временно приостановлена.
 
N

normandus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
N

normandus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Это информация от 22 апреля. Мне еще неделю назад отправляли посылку, все было нормально.

Мой ответ касался цитаты, которую привел Команданте:)

А так у самого в начале месяца Амазон завернул посылку и сделал автоматом рефанд, без объяснения явных причин - мол или адрес неправильный, или получатель отказался от посылки и т.д. Заказал повторно, пока жду.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Неделю назад получил посылку First-Class .У этого же прода так и стоит возможная доставка в Украину и выбор доставки . И вот только что плучил письмо от другого прода:" The shipping I use which is the USPS has temporarily suspended service to the Ukraine. I checked FedEx and it is $130USD."- ну как то выкрутимся.Хотя предыдущий прод отправляет вроде .
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прод, похоже, тоже неправильно понял инфу на сайте USPS.. Там же речь идет только о крымских индексах 95000-99000.
Сам давно уже оттуда ничего не брал. С другой стороны, от меня в США сейчас посылки шипятся на ура, а ко мне из Китая - тоже аж бегом. Не вижу причин, почему ЮСПС будет суспендить посылки в Украину.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Так в Крыму как раз проблем и нет. После реституции Крыма индексы стали как и везде в России шестизначные(добавлена 2 –ка перед 9-кой). Мои знакомые из штатов все получают. Нормально. Адрес 2*****,Россия, г. Севастополь***. Растаможка в Москве.
 
Команданте

Команданте

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Куба
Я привел сообщение, которое появляется при попытке выбрать на сайте USPS в качестве адреса Украину.
http://postcalc.usps.com/
Не знал, что 9* индексы Крыма, возможно продавец тоже ошибочно воспринял эту надпись.
 
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Я привел сообщение, которое появляется при попытке выбрать на сайте USPS в качестве адреса Украину.
http://postcalc.usps.com/
Не знал, что 9* индексы Крыма, возможно продавец тоже ошибочно воспринял эту надпись.

Возможно, вы правы. Так как продавец написала, что зашла на сайт рассчитать стоимость доставки, на почте она не была. Если так, то рано запаниковали). Я написала продавцу. Отпишусь, как все узнаю. Спасибо!
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Сегодня получил USPS Priority из Америки. Выслали 21 июля. Одна из самых быстрых по срокам доставок вышла.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Как минимум раз в неделю отправляю посылки в Украину. На гос. почте США (USPS) посылки принимают без каких либо проблем. Отправляю посылки, также, компанией Meest, так выходит в некоторых случаях на порядок дешевле и доставляют их курьером.

Отправка посылок в Крым (Украина) временно приостановленна. Об этом я писал в форуме (ссылка на тему). Фраза которую тут обсуждают:
"With the exception of GXG, acceptance of all other mail classes to Foreign Postal Codes 95000-99999 within Ukraine is temporarily suspended." - относится к Крымскому полуострову (Кримський півострів) и только к нему. Отправка в Крым через РФ, говорят, что работает, но я пока не проверял.
 
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Спасибо всем, что помогли разобраться! Продавец написала, что онлайн, как она раньше это делала, не может оформлять доставку. Но на почте отправляют без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live