Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400760 members.
Администрация сайта:
LIVE

USPS временно не отправляет в Украину

Сообщений в теме: 14
  • Cherrona

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Мой продавец, с которым я давно сотрудничаю, написала, что сейчас не может отправить мне посылку через USPS (как всегда раньше отправляла), так как доставка в Украину сейчас приостановлена. Кто в курсе? Возможно, это связано с военными действиями в стране? И насколько долго это будет?

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• pavka

По видимому пока война не кончится, а вообще задайте этот вопрос на их сайте в течении суток ответят. https://www.usps.com/welcome.htm

• Cherrona

Просмотр сообщенияpavka (30 Июля 2014 - 09:46) писал:

По видимому пока война не кончится, а вообще задайте этот вопрос на их сайте в течении суток ответят. https://www.usps.com/welcome.htm

Cпасибо!
  • Команданте
"With the exception of GXG, acceptance of all other mail classes to Foreign Postal Codes 95000-99999 within Ukraine is temporarily suspended."
Да, временно приостановлена.
  • normandus

Просмотр сообщенияКоманданте (30 Июля 2014 - 11:04) писал:

"With the exception of GXG, acceptance of all other mail classes to Foreign Postal Codes 95000-99999 within Ukraine is temporarily suspended."
Да, временно приостановлена.

Это касается только Крыма и Севастополя. Более детальная информация - http://blog.stamps.c...ice-to-ukraine/
  • Cherrona

Просмотр сообщенияnormandus (30 Июля 2014 - 11:41) писал:

Это касается только Крыма и Севастополя. Более детальная информация - http://blog.stamps.c...ice-to-ukraine/

Это информация от 22 апреля. Мне еще неделю назад отправляли посылку, все было нормально.
  • normandus

Просмотр сообщенияCherrona (30 Июля 2014 - 11:55) писал:

Это информация от 22 апреля. Мне еще неделю назад отправляли посылку, все было нормально.

Мой ответ касался цитаты, которую привел Команданте:)

А так у самого в начале месяца Амазон завернул посылку и сделал автоматом рефанд, без объяснения явных причин - мол или адрес неправильный, или получатель отказался от посылки и т.д. Заказал повторно, пока жду.
  • dispetcher

Неделю назад получил посылку First-Class .У этого же прода так и стоит возможная доставка в Украину и выбор доставки . И вот только что плучил письмо от другого прода:" The shipping I use which is the USPS has temporarily suspended service to the Ukraine. I checked FedEx and it is $130USD."- ну как то выкрутимся.Хотя предыдущий прод отправляет вроде .

• Chamaerops

Прод, похоже, тоже неправильно понял инфу на сайте USPS.. Там же речь идет только о крымских индексах 95000-99000.
Сам давно уже оттуда ничего не брал. С другой стороны, от меня в США сейчас посылки шипятся на ура, а ко мне из Китая - тоже аж бегом. Не вижу причин, почему ЮСПС будет суспендить посылки в Украину.

• Merold

Так в Крыму как раз проблем и нет. После реституции Крыма индексы стали как и везде в России шестизначные(добавлена 2 –ка перед 9-кой). Мои знакомые из штатов все получают. Нормально. Адрес 2*****,Россия, г. Севастополь***. Растаможка в Москве.

• Команданте

Я привел сообщение, которое появляется при попытке выбрать на сайте USPS в качестве адреса Украину.
http://postcalc.usps.com/
Не знал, что 9* индексы Крыма, возможно продавец тоже ошибочно воспринял эту надпись.

Сообщение отредактировал Команданте: 30 Июля 2014 - 16:55

• Cherrona

Просмотр сообщенияКоманданте (30 Июля 2014 - 16:48) писал:

Я привел сообщение, которое появляется при попытке выбрать на сайте USPS в качестве адреса Украину.
http://postcalc.usps.com/
Не знал, что 9* индексы Крыма, возможно продавец тоже ошибочно воспринял эту надпись.

Возможно, вы правы. Так как продавец написала, что зашла на сайт рассчитать стоимость доставки, на почте она не была. Если так, то рано запаниковали). Я написала продавцу. Отпишусь, как все узнаю. Спасибо!
  • dlink20

Сегодня получил USPS Priority из Америки. Выслали 21 июля. Одна из самых быстрых по срокам доставок вышла.

• Biro

Как минимум раз в неделю отправляю посылки в Украину. На гос. почте США (USPS) посылки принимают без каких либо проблем. Отправляю посылки, также, компанией Meest, так выходит в некоторых случаях на порядок дешевле и доставляют их курьером.

Отправка посылок в Крым (Украина) временно приостановленна. Об этом я писал в форуме (ссылка на тему). Фраза которую тут обсуждают:
"With the exception of GXG, acceptance of all other mail classes to Foreign Postal Codes 95000-99999 within Ukraine is temporarily suspended." - относится к Крымскому полуострову (Кримський півострів) и только к нему. Отправка в Крым через РФ, говорят, что работает, но я пока не проверял.

.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Открытие категорий и брендов в Амазоне, с гарантией!
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • Cherrona

Спасибо всем, что помогли разобраться! Продавец написала, что онлайн, как она раньше это делала, не может оформлять доставку. Но на почте отправляют без проблем.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить