• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Original Lenovo phone MTK6592 Octa Core 2G

N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Добрый день. Решил я приобрести себе смартфон. Смартфон не простой, а китайский)))). А что, у меня весь компьютер из Китая. Сказано-сделано. На Али-экспресс набрёл на Original Lenovo phone MTK6592 Octa Core 2G ram android4.4 3G GPS IPS 4.7". Телефон - бомба, цена - смешная. Знал, же, так не бывает. Но,... оплатил. Телефон идёт где-то по России... В очередной раз захожу на сайт и..... да Леново, а какой? Спрашиваю у продавца-P780W. Гуглю.... Аут-подделка. На форуме китайских телефонов тема на 18 страниц. Но есть отзывы и положительные, правда без подписей)))). Ну а теперь вопрос: знатоки, как же мне поступить? Телефон в пути. Что делать? Отказаться от получения? Получить и открыть диспут о несоответствии заявленным характеристикам? Диспут можно открывать сейчас или после получения телефона? И ещё, глубокоуважаемые китайцы вшили в телефон программу (по моему Абунту), которая выдаёт все заявленные характеристики. Как только кто-то из наших умельцев её обходит-характеристкики совсем другие((((((.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Есть специальный антуту который покажет реальные характеристики. В темках про подделки часто на него ссылки кидают.
Снимайте распаковку на видео и сразу же закачивайте этот антуту не прерывая видео. Если все подтвердится, то откроете спор о подделке.
 
N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
телефон в пути... можно ли предпринять что-либо сейчас?
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
nik2907, нет. Вы же не уверенны что там подделка.
 
N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
уверен

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
хотя телефона у меня нет. Но пусть это будет прецедентом. Я уверен
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ну попал..
Ну мало кто не попадал в той или иной степени..
Торговля, понимаешь..
Придётся привыкать..
И учиться.
 
N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
да какой-нафик прецедент-на ютубе полно роликов о том, что данный телефон подделка

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Крутой иБаер))), да, попал, да фиг с ним. 4500 руб наплевать. Но моему продавану помогу))))
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Можно ссылку на продавца?
 
N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Прикольно, у него почти все телефоны называются P780, а на самом деле:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    24 КБ · Просмотры: 460
N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Если это Daxian5s, то мне ещё крупно повезло)))). У этого заявлен процессор МТК 6589. У моего будет МТК 6572(

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
да, заказывал я с МТК6592)
 
Команданте

Команданте

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Куба
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
На али стали тягомотить.. у меня с телеком 7" и с регулятором напряжения клаймы висели 3 месяца..
Так и не вернули, телек разобрал и сам отремонтировал, а регулятор выкинул, и купил новый. И жалобы в администрацию не помогли. Как будто писал в никуда.. 3 страницы исписано.
И дурак, что сразу хорошие отзывы поставил.
 
Команданте

Команданте

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Куба
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
nik2907,
Вы уж простите,но насколько нужно быть глупым что бы купить телефон который называется Original Lenovo phone MTK6592 Octa Core 2G? Вас не смутило что не указана модель?
Всё что Вам остаётся это просить частичный возврат после получения. Но похоже Вы не первый у этого продавца, так что вероятно ничего не добьётесь.
 
N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
я не глупый, я старый))).

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
А какая была эпопея с оплатой... Сначала банкомат схавал денежку, но зачисление на карту не прошло. Потом долго не проходила оплата телефона. Как будто кто- то не хотел, чтобы я приобрел данную штуковину. Но я "героически" преодолел все препятствия и вот я там, где я есть)))
Если я смогу добыть из телефона его настоящие технические данные, то продавец никуда не денется. Только вот я силён в другой области)
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Тут еще интереснее, если навести курсор на ссылку, то видно, что идет подмена, поскольку ссылка ведет на страницу с продажей телефон Daxian, видимо и отзывы оттуда... Слышал про такой трюк с продаванами - требуйте полный возврат, ибо это - мошенничество
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Если я смогу добыть из телефона его настоящие технические данные, то продавец никуда не денется.
Вы слишком наивны, или самоуверенны, результаты диспута на али непредсказуемы, сроки кстати тоже.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Вот из свежего
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
хм, а что мешало купить у проверенных продавцов, коих на али не мало?
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Mr.Finger, Ситуация ТС больше похожа на диспуты по флешкам чем на то что по ссылке Вы дали.
Брак/несоответствие и подделка брендового смартфона с подменой характеристик - разные вещи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live