• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Две пустые бандероли

Б

Брима

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте!

Сегодня впервые (за последние 2 месяца получено с ибея около 30 бандеролей и все было ОК) столкнулась с пустым конвертами, точнее - в наличии конверт с пустой gift box (покупала недорогую бижутерию с бесплатной доставкой).
По порядку: Сегодня в почтовом ящике обнаружила 2 уведомления на получение простых бандеролей (на них нет наклейки с штрихкодом и буквами RA*******) - их получают даже в другом отделе почты (отдел доставки). Всегда были уведомления на "заказное;мелкий пакет" (если не ошибаюсь). На почте мне вручили 2 оранжевых конвертика, я, балда (!!!!), неглядя сунула в сумку и пошла домой. Дома обратила внимание, что конверты как-то криво обмотаны скотчем, но даже здесь ничего не заподозрила, т.к. конверты объемные (gift box). А когда вскрыла - только коробочки, а в них пусто :(. Ясно, что было где-то вскрыто, бижу утащили, криво заклеили и все :( Вернулась на почту. Акт составлять они отказались, т.к. вскрывала я не при них, да и вообще это простые бандероли без штрихкода и ничего не найдешь - и вообще "ваши китайцы экономят и не платят за доставку, поэтому без штрихкода - вот сами разбирайтесь с ними" :( На мое робкое - штрихкод RA***** приклеивают на территории РФ (если я не ошибаюсь), мне было сказано - ничего не знаем.
Один конверт от продавца, у которого я уже приобретала товар (тогда было все было ОК), но я не знаю что именно было в этом конверте (у меня сейчас 2 позиции от него "в пути"), а второй конверт практически без обратного адреса - написано from: 07-5 (продавца с таким именем у меня не было (видимо, в 07-5 зашифровано имя) и "в пути" у меня около 15 позиций мелкой бижутерии).
Что делать? Вопрос, конечно ерундовый - максимум 200р, но честно говоря - обидно. Денег назад не хочу, хочу то, что заказала ;)
Что написать тому продавцу, которого я знаю - писать всю историю, что типа явно было вскрыто или наоборот - пришел пакет пустой и точка?
Как распознать другого продавца? Ждать пока придет все остальное (т.е. фактически сделать вид что вообще ничего не получала), а как только срок доставки по какому-то неполученному товару будет заканчиваться - писать продавцу, типа где мой товар?

Простите, что так длинно :)

И еще, впредь я, конечно, буду внимательна на почте - и в случае подозрения на кражу, вскрывать буду у них, а вот дальше что делать? Вскрыла на почте - внутри пусто, что требовать от почты?

Заранее спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На мое робкое - штрихкод RA***** приклеивают на территории РФ (если я не ошибаюсь), мне было сказано - ничего не знаем.

Дело не в штрихкоде (номере). Дело в том, что отправление было (при отправке) простым. Появление бесплатного номера при импорте в России не делает отправление заказным, за которое положено платить при подаче.

Что написать тому продавцу, которого я знаю

А ничего не пишите, если вы ничего не хотите. Не огорчайте человека. А дешевый товар закажите снова.

и в случае подозрения на кражу, вскрывать буду у них, а вот дальше что делать?

Ничего не делать. Простые отправления не разыскиваются и не компенсируются.
 
Б

Брима

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Дело не в штрихкоде (номере). Дело в том, что отправление было (при отправке) простым. Появление бесплатного номера при импорте в России не делает отправление заказным, за которое положено платить при подаче.



А ничего не пишите, если вы ничего не хотите. Не огорчайте человека. А дешевый товар закажите снова.



Ничего не делать. Простые отправления не разыскиваются и не компенсируются.

Спасибо за ответ :)
А как-нибудь можно проверить - простым было отправлено или нет (у меня почти все посылки были с бесплатной доставкой, но все были заказными) - есть какая-то отметка на конверте?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как-нибудь можно проверить - простым было отправлено или нет
продавец знает, но на 99% было простой бандеролью или письмом, иначе прилепили бы штрих код наши.
На простые не всегда и извещения носят, могут в ящик просто засунуть. Ну также, как любое простое письмо, например.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
простым было отправлено или нет

На оболочке должен быть номер. Если отправлялось из Китая, то R*******CN. Российский номер - служебный, для внутреннего пользования. Кроме того, номер (не российский) ставят на извещении.
За утрату/хищение вложения в заказном МПО отправителю заплатят до 50 евро, за простое - ничего.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как распознать другого продавца? Ждать пока придет все остальное
да, по другому с китайцами не получится. там семеро с ларца одинаковых с лица, фиг поймешь что от кого
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А разве вес не должен был отличаться?
на конверте его пишут и в извещении (должен был расходится) при получении всегда взвешиваю...
 
Б

Брима

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
продавец знает, но на 99% было простой бандеролью или письмом, иначе прилепили бы штрих код наши.
На простые не всегда и извещения носят, могут в ящик просто засунуть. Ну также, как любое простое письмо, например.
Поняла, спасибо :)
На оболочке должен быть номер. Если отправлялось из Китая, то R*******CN
Да, номера нет - значит действительно отправили простым письмом. Спасибо :)
да, по другому с китайцами не получится. там семеро с ларца одинаковых с лица, фиг поймешь что от кого
:))))))) Это точно :)))))
А разве вес не должен был отличаться?
на конверте его пишут и в извещении (должен был расходится) при получении всегда взвешиваю...
На почте сказали, что при получении просой корренспонденции ее не взвешвают.
 
Б

Брима

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Друзья, подскажите! Сейчас из почтового ящика опять вынула 3 извещения на "бандероль обыкновенную". Пока на почту не ходила. Боюсь опять будут вскрытые конверты. Что делать? Понятно, что я осмотрю внимательно пакет, послушаю - не пустой ли, вскрою при работниках почты - если пусто (это уже тенденция какая-то - 2 месяца все ОК, а тут...), что делать? Какую бумажку потребовать от почты (на те 2 посылки я забила, но если и тут пусто - как-то уже много получается :( забить) чтоб с продавцами вести разговор?
Спасибо
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Б

Брима

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live