Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400641 members.
Администрация сайта:
LIVE

Две пустые бандероли

Сообщений в теме: 10
  • Брима

Здравствуйте!

Сегодня впервые (за последние 2 месяца получено с ибея около 30 бандеролей и все было ОК) столкнулась с пустым конвертами, точнее - в наличии конверт с пустой gift box (покупала недорогую бижутерию с бесплатной доставкой).
По порядку: Сегодня в почтовом ящике обнаружила 2 уведомления на получение простых бандеролей (на них нет наклейки с штрихкодом и буквами RA*******) - их получают даже в другом отделе почты (отдел доставки). Всегда были уведомления на "заказное;мелкий пакет" (если не ошибаюсь). На почте мне вручили 2 оранжевых конвертика, я, балда (!!!!), неглядя сунула в сумку и пошла домой. Дома обратила внимание, что конверты как-то криво обмотаны скотчем, но даже здесь ничего не заподозрила, т.к. конверты объемные (gift box). А когда вскрыла - только коробочки, а в них пусто :(. Ясно, что было где-то вскрыто, бижу утащили, криво заклеили и все :( Вернулась на почту. Акт составлять они отказались, т.к. вскрывала я не при них, да и вообще это простые бандероли без штрихкода и ничего не найдешь - и вообще "ваши китайцы экономят и не платят за доставку, поэтому без штрихкода - вот сами разбирайтесь с ними" :( На мое робкое - штрихкод RA***** приклеивают на территории РФ (если я не ошибаюсь), мне было сказано - ничего не знаем.
Один конверт от продавца, у которого я уже приобретала товар (тогда было все было ОК), но я не знаю что именно было в этом конверте (у меня сейчас 2 позиции от него "в пути"), а второй конверт практически без обратного адреса - написано from: 07-5 (продавца с таким именем у меня не было (видимо, в 07-5 зашифровано имя) и "в пути" у меня около 15 позиций мелкой бижутерии).
Что делать? Вопрос, конечно ерундовый - максимум 200р, но честно говоря - обидно. Денег назад не хочу, хочу то, что заказала ;)
Что написать тому продавцу, которого я знаю - писать всю историю, что типа явно было вскрыто или наоборот - пришел пакет пустой и точка?
Как распознать другого продавца? Ждать пока придет все остальное (т.е. фактически сделать вид что вообще ничего не получала), а как только срок доставки по какому-то неполученному товару будет заканчиваться - писать продавцу, типа где мой товар?

Простите, что так длинно :)

И еще, впредь я, конечно, буду внимательна на почте - и в случае подозрения на кражу, вскрывать буду у них, а вот дальше что делать? Вскрыла на почте - внутри пусто, что требовать от почты?

Заранее спасибо

• Hart

Просмотр сообщенияБрима сказал:

На мое робкое - штрихкод RA***** приклеивают на территории РФ (если я не ошибаюсь), мне было сказано - ничего не знаем.

Дело не в штрихкоде (номере). Дело в том, что отправление было (при отправке) простым. Появление бесплатного номера при импорте в России не делает отправление заказным, за которое положено платить при подаче.

Что написать тому продавцу, которого я знаю

А ничего не пишите, если вы ничего не хотите. Не огорчайте человека. А дешевый товар закажите снова.

и в случае подозрения на кражу, вскрывать буду у них, а вот дальше что делать?

Ничего не делать. Простые отправления не разыскиваются и не компенсируются.
  • Брима

Просмотр сообщенияHart (29 Июля 2014 - 18:30) писал:

Дело не в штрихкоде (номере). Дело в том, что отправление было (при отправке) простым. Появление бесплатного номера при импорте в России не делает отправление заказным, за которое положено платить при подаче.

А ничего не пишите, если вы ничего не хотите. Не огорчайте человека. А дешевый товар закажите снова.

Ничего не делать. Простые отправления не разыскиваются и не компенсируются.

Спасибо за ответ :)
А как-нибудь можно проверить - простым было отправлено или нет (у меня почти все посылки были с бесплатной доставкой, но все были заказными) - есть какая-то отметка на конверте?
  • Vega

как-нибудь можно проверить - простым было отправлено или нет
продавец знает, но на 99% было простой бандеролью или письмом, иначе прилепили бы штрих код наши.
На простые не всегда и извещения носят, могут в ящик просто засунуть. Ну также, как любое простое письмо, например.
  • Hart

простым было отправлено или нет

На оболочке должен быть номер. Если отправлялось из Китая, то R*******CN. Российский номер - служебный, для внутреннего пользования. Кроме того, номер (не российский) ставят на извещении.
За утрату/хищение вложения в заказном МПО отправителю заплатят до 50 евро, за простое - ничего.
  • Vega

Как распознать другого продавца? Ждать пока придет все остальное
да, по другому с китайцами не получится. там семеро с ларца одинаковых с лица, фиг поймешь что от кого
  • asadoshuk

А разве вес не должен был отличаться?
на конверте его пишут и в извещении (должен был расходится) при получении всегда взвешиваю...

• Брима

Просмотр сообщенияVega сказал:

продавец знает, но на 99% было простой бандеролью или письмом, иначе прилепили бы штрих код наши.
На простые не всегда и извещения носят, могут в ящик просто засунуть. Ну также, как любое простое письмо, например.

Поняла, спасибо :)

Просмотр сообщенияHart сказал:

На оболочке должен быть номер. Если отправлялось из Китая, то R*******CN

Да, номера нет - значит действительно отправили простым письмом. Спасибо :)

Просмотр сообщенияVega сказал:

да, по другому с китайцами не получится. там семеро с ларца одинаковых с лица, фиг поймешь что от кого

:))))))) Это точно :)))))

Просмотр сообщенияasadoshuk сказал:

А разве вес не должен был отличаться?
на конверте его пишут и в извещении (должен был расходится) при получении всегда взвешиваю...
На почте сказали, что при получении просой корренспонденции ее не взвешвают.
  • Брима

Друзья, подскажите! Сейчас из почтового ящика опять вынула 3 извещения на "бандероль обыкновенную". Пока на почту не ходила. Боюсь опять будут вскрытые конверты. Что делать? Понятно, что я осмотрю внимательно пакет, послушаю - не пустой ли, вскрою при работниках почты - если пусто (это уже тенденция какая-то - 2 месяца все ОК, а тут...), что делать? Какую бумажку потребовать от почты (на те 2 посылки я забила, но если и тут пусто - как-то уже много получается :( забить) чтоб с продавцами вести разговор?
Спасибо

• 2202147431ed

Боюсь опять будут вскрытые конверты. Что делать?
Осмотр и принятие по Акту при наличии вскрытия
  • Брима

Просмотр сообщения2202147431ed сказал:

Осмотр и принятие по Акту при наличии вскрытия

Спасибо, завтра пойду :)

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить