• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумулятор форм-фактора 18650 "GOONK", заявленной ёмкостью 2800 ма-ч

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Новый, интересный пациент на нашем препарационном столе. Пациент был найден в секции аксессуаров для электрических папиросок моего любимого магазина http://www.chinabuye.com/2800mah-18...-li-ion-battery-for-electronic-cigarette-gray он стоит там $ 4.98 и позиционируется как изделие высокого класса и даже поставляется в претенциозной пластиковой коробочке вычурной конфигурации
коробка.jpg
Размер коробочки странен: один аккумулятор там болтается, а два уже не входят, для чего тогда лишнее место? Для аккумулятора потоньше, может быть - АА туда войдёт.
Сам аккумулятор изготовлен аккуратно, обтянут серой термоусадкой, полиграфия простенькая, но достаточно качественная.
общ2.jpg
общ1.jpg
трое.jpg
Защиты аккумулятор не имеет, дополнительного пупыря на плюсовом контакте тоже, общая длина элемента - ровно 65 мм. Эти элементы можно использовать для ремонта ноутбучных батарей.
Что ещё сказать? Да вроде бы, нечего, надо проверять заявленную ёмкость. Как и в других моих исследованиях, использую в качестве нагрузки галогенные лампы, стабилизирующие разрядный ток (0,79 А, как обычно), включаю таймер, и жду, пока напряжение на элементе не упадёт до 3х вольт.
ток079.jpg
3ч10м.jpg
После мне остаётся перемножить показания приборов: 3 часа 10 минут (3,16ч) и 0,79А и получить значение номинальной ёмкости - 3,16 х 0,79 = 2,5 А-ч.
До заявленного значения (опять!) не дотягивает. К сожалению. Не знаю, как вы отнесётесь к этому факту, а если отвлечься от заявленного, то имеем вполне приличный аккумулятор за адекватные его ёмкости деньги плюс красивую к нему коробочку. Много вы знаете аккумов такой ёмкости?
На этом всё, благодарю за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live