• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как дешево завезти сервер Dell 1U 26 кг. в Россию?

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
В связи с известными требованиями нужно перевезти часть нашего дата центра из США в Россию.Не нужно умничать о том что тут дешевле купить все и сделать миграцию данных.и т.п.Там все серваки 1U и остаточная их стоимость по ebay одного юнита около 200$.Вопрос как дешево сюда их ввести .Отправлять будем от физ лица- физ.лицу
Как дешево завезти сервер Dell 1U 1950 III , вес 26 кг. в Россию желательно морем и не за 200-300$?
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
шопфанс экспресс будет стоить 300 $ зато идет 10 дней. Мист отпадает, у остальных еще дороже будет
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
я знаю и про Полар и про МИСТ и про СПСР это все отпадает.У меня таких серваков 12 шт. Нужно хотя бы по штуке перевезти, но 300$ запредельная цена уже выше писал.Мне не нужно быстро, нужно дешево!Нужно составным контейнером морем.Максимум за 100$.Если что морем машины идут за 800-2000$ а это 1-3 тонны веса!
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Ну так обратитесь в карго компанию они вам в контейнер загрузят - растаможку и брокеру заплатите и вперед. Я бы на вашем месте поговорил бы с шопфансом - у них счас есть объединение посылок на разных людей с общей доставкой - может дадут скидку процентов 10-20.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
я могу за 200$ без вопросов привезти , но 200-300$ конская цена(
таможить не смогу, там по нотификации шифрования не пройдем, почему и везем как частное лицо
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подумайте о том, чтобы жесткие диски привезти с курьером в ручной клади, например ....

И вообще, даже при перевозке из датацентра в датацентр в рамках одного города часто до трети серверов имеют проблемы с дисками или вообще не запускаются ...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Подумайте о том, чтобы жесткие диски привезти с курьером в ручной клади, например ....
а по сетке имидж диска не проще залить? Там залили на сервак или файлообменник, тут скачали и восстановили. За сутки управитесь
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а по сетке имидж диска не проще залить? Там залили на сервак или файлообменник, тут скачали и восстановили. За сутки управитесь
Не нужно умничать о том что тут дешевле купить все и сделать миграцию данных.и т.п


да и далеко не все позволят открыть доступ из вне к корпоративным данным, не говоря уже о хранении на помойках типа гугло/яндекс диска
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
везти то как все таки а?

себестоимость перевозки и запуска просчитана 200-250$ , да харды поедут с серваками они 2.5 дюйма энтерпрайз и с ними ничего не будет,уже ездили в коробке от продавца в дата центр в nc , а массив 2U с файбером если что без винтов уже ,самое важное приехало в чемодане уже как месяц
 
Live



Вверх
Live