• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с отправкой керамических ножей из Китая (aliexpress)

A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
На али по групповой закупке group.aliexpress.com были заказаны несколько наборов керамических ножей. По приходу посылки обнаружилось, что 2 элемента в одном из наборов повреждены при пересылке (плохая упаковка) и один комплект был ножей другого цвета.

С продавцом была достигнута договоренность, что я оплачу еще один комплект ножей по цене групповой закупки (сейчас цена увеличилась) и он мне отправит комплект ножей нужного цвета и вложит в посылку поврежденные элементы, за что получит положительные фидбеки за все посылки. Однако чуть позже продавец прислал письмо
dear, today I just contacted our shipping department staff, they said due to Urumqi killing people issues happened too much, now all of the metal parts and electronical items are banned for the export, local chinese custom clearance made very very strict investigations, once them found, shipping company and us will be FINED heavily

Как я понял он пишет про какой-то теракт в Урумчи, но я не улавливаю связь с запретом на отправку керамических ножей по почте. Сам продавец не снял товар с продажи, а продает его по более дорогой цене. Другие продавцы тоже не сняли ножи с продажи.

Продавец готов отправить ножи под мою ответственность. Что посоветуете?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но я не улавливаю связь с запретом на отправку керамических ножей по почте

И я не улавливаю, это какая-то отговорка. И даже сам китаец не улавливает:

now all of the metal parts and electronical items are banned for the export

Все металлические предметы и .... запрещено экспортировать.


Явную чушь пишет, ничего он вам не вышлет. Не хочет. Лучше верните те деньги, которые сможете.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Как я понял он пишет про какой-то теракт в Урумчи, но я не улавливаю связь с запретом на отправку керамических ножей по почте. Сам продавец не снял товар с продажи, а продает его по более дорогой цене. Другие продавцы тоже не сняли ножи с продажи.
Вчера мне ганзо 704 отправили из китая, безо всяких проблем.
Продавец готов отправить ножи под мою ответственность. Что посоветуете?
Возвращайте деньги. Даже если он вам что-то и отправит, то скорее всего - пустую коробку.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ну что ж спасибо. Я примерно также рассуждаю. Проблем с отправкой ножей быть не должно, просто продавец не хочет, а раз не хочет, то и не отправит, или потом скажет, что отправлял, но были проблемы на таможне.
 
Live



Вверх
Live