• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодный драйвер питания

N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Здравствуйте. С пол года назад накупил на всю квартиру лампы http://www.aliexpress.com/snapshot/6044798544.html . С цоколем Е14. Все было отлично, пока они не стали помаргивать. Ну как помаргивать? - 10 - 15 мин. работают отлично, потом начинают на 1-2 сек. отключаться не периодически, а хаотично (моргают). Сначала 1а лампа заболела, теперь 3. Надумал закупит драйвера на замену. По фото, и по размерам, 1 в 1 вот этот http://www.aliexpress.com/store/pro...ransformer-inside-Power/424004_866024114.html . Подключив тестер - у меня потребление светодиодов - 270 мА. СПЕЦЫ в электронике!!!! Пожалуйста подскажите, подойдет ли мне этот драйвер? или искать что-то другое? Спасибо.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
У Вас сами лампы уже с драйвером - AC 85-265V С внешним драйвером работать не будет. Разберите лампу и посмотрите конденсаторы, скорее всего они.
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
А не собираюсь их использовать как внешние, я хочу заменить внутренние
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если всё равно собрались разбирать лампу, что мешает сначала поменять конденсаторы. Стоят три копейки ведро.
Драйвер подойдёт. Хотя я бы при замене поставил помощнее, по Вашей ссылке в магазине есть.
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Емкости менял из рабочих на моргающие - они не причем. Скорее всего неисправны микросхемы, поэтому и надумал купить драйвера.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Емкости менял из рабочих на моргающие - они не причем. Скорее всего неисправны микросхемы, поэтому и надумал купить драйвера.

Что-то мне подсказывает, что дохнут сами диоды от элементарного перегрева
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Благодаря другому форуму, заказал эти драйвера. - дохнут сами диоды - Перед тем, как спросить на этом форуме - Пожалуйста подскажите, подойдет ли мне этот драйвер? или искать что-то другое?. Естественно, я выяснил, что не диоды, не емкости тут не при чем. Если бы я собирался отремонтировать, я бы задал вопрос - что делать? Я просто спросил -Пожалуйста подскажите, подойдет ли мне этот драйвер? или искать что-то другое? ИТОГ - ВСЕМ СПЕЦАМ СПАСИБО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live