• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос для постели

  • Автор темы крендель
  • Дата начала
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Покупал ли кто-нибудь такое чудо ? (разные варианты, например недорогой - http://ru.aliexpress.com/item/Hot-H...-free-especially-for-bed-sofa/1968106403.html). У него я так понял 2 фичи: выбивание постельных клещей (вибрация подошвы) и ультрафиолетовая лампа.

Интересуют в основном: Мощность всасывания и выбивания достаточны (т.е. работает или только делает вид, что работает) ? Удобно ? (например, простыню/наволочку не засасывает ?) В руке сильно вибрирует ? Ну и если есть аллергики - помогает ?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вы это серьезно?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

в смысле намерений купить - да, актуальность проблемы борьбы с пылевыми клещами - да (любые западные сайты по аллергии и астме или ролик - http://yandex.ru/video/search?filmId=34PiiKNwgHw&text=vacuum cleaner uv ), конкретный прибор - нет (взял первый попавшийся пылесос этого класса, но принципы у них одинаковые - выбивание клещей и продуктов их жизнедеятельности из постели + ультрафиолет для обеззараживания)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ультрафиолет для обеззараживания)
там нет такой мощности, которая позволит убить клеща. Об этом я знаю, т.к. занимаюсь цветами - ультрофиолет не помогает.
Мощность тут тоже плохая. Вывод - выбросить после покупки или не тратить зря денег вообще
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в смысле намерений купить - да, актуальность проблемы борьбы с пылевыми клещами - да
борьба с ветряными мельницами, если вы помешаны на чистоте то да. у меня например матрас 25см, 160x200 а все наволочки на нём замучаешься пылесосить(ведь вы намереваетесь делать это пару раз в день).
Ну и если есть аллергики - помогает ?
не поможет в случае с постелью
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
там нет такой мощности, которая позволит убить клеща. Об этом я знаю, т.к. занимаюсь цветами - ультрофиолет не помогает.
Мощность тут тоже плохая

Тему с пылесосами изучал поверхностно, хотя сама проблема мне знакома хорошо. Встречал в сети 1. рекомендации аллергологов (западных) к покупке подобных девайсов 2. результаты испытаний - задерживают/убивают 9Х% бактерий и пылевых клещей

Про мощность лампы - спасибо. Но вот один из лидеров (?) отрасли - южнокорейский http://www.raycop.com/english/main.htmпишет про 8 ваттную лампу и утверждает, что помогает. 8 ватт для ультрафиолета - это много ? Покупал устройство для стерилизации зубных щеток, засунул туда старую с грязью (черный налет у основания щетки, через несколько циклов черный налет визуально уменьшился сильно. Я так понимаю, ультрафиолет помог

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
если вы помешаны на чистоте

я не помешан, у родственника - астма

Добавлено спустя 42 сек.
ведь вы намереваетесь делать это пару раз в день

зарубежные рекомендации - 1 раз в неделю

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
занимаюсь цветами - ультрофиолет не помогает

может цветочный клещщ существенно сильнее и больше, чем пылевой
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
крендель, вам нужен врач, спросите его о клещах, о лампах ультрофиолетовых и о мощности ламп для КВАРЦЕВАНИЯ. после этого сравните характеристики ВАШЕГО удивительного средства и тем, что расскажет ВАМ специалист НЕ ПО ПРОДАЖАМ, а по ЛЕЧЕНИЮ аллергий и прочего.

Вы будете удивлены
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
крендель, вам нужен врач, спросите его о клещах, о лампах ультрофиолетовых

по поводу консультаций о клещах - было неоднократно у лучших врачей нашего провинциального города, потому что проблеме -дцать лет. И рекомендации западных аллергологов (врачей, не продавцов) мне известны. И результаты тестов по малой скрининговой панели есть. По поводу ламп - ничего не знаю, поэтому и спрашиваю.

Я понимаю, что оценка будет субъективной (типа - использование HEPA фильтра действительно уменьшило количество астматических приступов или это эффект гормональных препаратов ?). Но мнение пользовавших такой девайс интересно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Мощность УФ-лампы : 8 Вт

Еще раз говорю - почитайте о КВАРЦЕВАНии. Мощность 8 вт у Вашего прибора и какая можность у Кварцевых ламп - сравните.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
а я - купил. Правда не такую модель, а другую; не в он-лайне, а в офлайне; и принцип работы ультрафиолетовой лампы чуть другой. Пропылесосил кровать, на которой ежедневно спят, и ох выпал в осадок: пыли - немерянно :( . От неожиданности не сфотографировал, а сразу пошел чистить. Попробую снять при чистке следующего экземпляра мягкой мебели.

Ну, пылевой клещ, берегись !!!!
 

Вложения

  • klesh.jpg
    klesh.jpg
    13.9 КБ · Просмотры: 219
Live



Вверх
Live