• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России начала уведомлять о поступивших отправлениях по телефону

  • Автор темы iloveyourtasteincats
  • Дата начала
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только что позвонили с почты. Сообщили о двух поступивших отправлениях (чтобы у читающих это не было путаницы - не EMS). Сначала перепугался конечно.

Сотрудница сказала, что это новые правила, и теперь, если на отправлении указан номер телефона, звонить и сообщать будут обязательно. Продиктовали два пятизначных номера, которые надо будет назвать на почте - бумажных уведомлений приносить не будут, они (уведомления) будут дожидаться там, в отделении.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Интересно.
Мне (и многим другим завсегдатаем почты) давно уже звонят. Но что бы это было легализировано - не слышал.

А вообще логично. Зачем тратить время и нести бумажку, если можно позвонить? Если бы я работал почтальоном, то я бы обзванивал получателей, вместо того что бы бегать по подъездам.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Занятно, у меня 15 посылок ползут, теперь мой номер им наизусть будет знаком.. :unsure:
 
Ю

юнкор

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Интересно,бы узнать-это официальное нововведение или местное? За последние полгода чего только не было,то сканируют трек ,то одно время на каждую посылку чек выбивали,а позавчера десяток посылок просто вывалила на выдаче-мол забирай ,и сканировать мол, не надо.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Зачем тратить время и нести бумажку, если можно позвонить?
Зачем тратить время и звонить, когда можно послать смс?

Интересно,бы узнать-это официальное нововведение или местное?
Скорее всего местное, например, нехватка почтальонов или огромная 25кг коробка им мешает и хочется побыстрее от неё избавиться :), для официального есть смс (в отделения очень много посылок приходят, звонить всем времени не хватит).
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сходил, получил свои посылкимелкие пакеты. На одном наклейка с надписью о том что звонили, но не подписан номер, на другом прямо по конверту подписан номер и дата.

На вопрос, имеет ли эта инновация местный или глобальный характер, мне ответить не смогли - сами не знают.

Не могу сказать, что мне нравится данное нововведение: взяв бумажку с пятизначными номерами и сходив за пакетами, уведомления сотрудница заполняла при мне, затем их заполнял я - в этот момент в очереди больше никого не было, но симптом пугающий, потеря времени налицо.

Плюс сами эти номера - а если позвонят когда ты за рулем и т.п.? Будут перезванивать позже, будешь перезванивать сам? Или ответить можешь, а вот записать номер ну никак не получается. Уж лучше бы смс отправляли.

И насколько я понял, касается данное новшество только международных отправлений - просьба модератору вставить слово в название темы.

[attachment=p:200467:DSC_0007.jpg]
 

Вложения

  • DSC_0007.jpg
    DSC_0007.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 265
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Скорее всего это какая-то фантазия в ваших местных почтовых отделениях по вашему региону.
У нас в городе ничего такого нет и наврядли будет. Обещали же sms уведомления по всей России вводить после теста на Москве. Но пока что-то все глухо...наверное посчитали что денег много потратится :cry:
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Таки бегать придется,ведь письма разносить нужно)))
Придется, но намного меньше.
взяв бумажку с пятизначными номерами и сходив за пакетами, уведомления сотрудница заполняла при мне, затем их заполнял я - в этот момент в очереди больше никого не было, но симптом пугающий, потеря времени налицо.
Я сам их заполняю частенько, и никого не задерживаю. Но это частный случай, который не может быть применим ко всем получателям.
А вообще по моему последнему месту жительства почтальоны (с моего устного согласия) перестали приносить мне бумажки. Они их степлером или скотчем крепят прямо на посылки. И когда я прихожу, мне вываливают кучу пакетов, и я стоя в сторонке и никого не задерживая отрываю извещения от пакетов, заполняю их и отдаю сразу пачкой.
Зачем тратить время и звонить, когда можно послать смс?
Сомнительная экономия времени. Это почтальон должен сидеть и строчить смски? Большинству куда проще будет позвонить.
Ведь система уведомлений по смс от ПР пока что работает только в столице. Да и то не очень стабильно.

А вообще юзайте МойТрек, если хотите смски получать о посылках :)
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Мне приходило СМС "посылка трек номер такой-то поступила в отделение". По безтрекам, с российским треком не присылают.
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
Что-то, я лично, как и все того же мнения. По-мне, старые-добрые извещения не заменить. Глянул в ящик, бумажка, заполнил, пошел, отдал, забрал. ИНТРИГА же сохраняется. :rolleyes:
Про нововведения не слышал тоже, но если что-то и надумают, то смс будет куда удобнее, чем звонки. Предъявил, расписался и ушел.
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
Мне второй год уже звонят с местной почты..Спрашивал-звонят по личной инициативе, даже по копеечным пакетам..Боятся что в завалах почты утонут))
 
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Забирал на почте безтрековый пакет, сказали, что был бы указан телефон выслали бы СМС...но не все продавцы пишут а адресе телефоны
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
был бы указан телефон выслали бы СМС

они смс с компа программно отсылают, или ручками каждый раз забивают текст?
Если программно, то форева, если заставляют тёток сидеть и корябать буковки на телефоне (надеюсь, что не на своём, домашнем, а на рабочем), то дерёвня..
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Лично мне SMS все разы приходили постфактум. Я уже посылку забрал, а мне смс только через два дня пришло о приходе посылки на почту.

Со звонками намного интереснее. Только звонок без уведомления - перебор. Записывать какой-то номер потом по этой бумажке получать - извращение. Вот если бы выбор был. Звонок о посылке с возможностью выбрать, приносить извещение или ограничится диктовкой номера, было замечательно.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
из нашего ПО не звонят, хоть тел почти на каждой посылке указан, а идут они постоянно
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И насколько я понял, касается данное новшество только международных отправлений - просьба модератору вставить слово в название темы.

Кабы знать еще... :)

Сегодня новую "повестку" получил. Ни звонков, ни СМС, естессно, не было.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Звонки... смс... Смахивает на какую-то фантазию.
У нас в отделении людей не хватает, так что точно никто ни звонить ни смс-ить не будет.
 
Live



Вверх
Live