• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как происходит процедура возврата денег покупателю от продавца eBay ?

D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Помогите, пожалуйста, кто имел дело с таким. Был косяк продавца eBay, я с неделю назад открыл кейс, пообщались, и в результате он согласился вернуть мне деньги, предварительно уточнив и-мейл моего PayPal акка.

Пару часов назад от еBay пришло сообщение:

"We've informed the seller that the item wasn't as described. The seller has offered you a partial refund of US $398.00.

You can go to the Resolution Centre to accept this offer. The seller will have 3 days to issue the refund. If you accept the offer, the case will be closed and you won't be eligible for an additional refund.

If you don't want to accept the seller's offer or if you have more questions, you can send the seller a message in the Resolution Centre.

Refund information:
The seller has offered a partial refund of US $398.00.

Seller's note:
'Have refunded $398.00 for you . Pls check it and accept it . Have a nice day ."

Заходя в eBay, написано, что или я акцептирую это предложение о рефанде и кейс автоматом закроется, или если я не согласен - я опять могу написать продавцу сообщение и решать проблему дальше.

Но я не понимаю, где мне нужно акцептировать это и как ?! В eBay ? в PayPal ? В eBay никакой кнопки accept не предлагается, в PayPal никаких нотификейшенов о входящих платежах нету. Хотя прошло уже несколько часов. Что мне нужно сделать всё-таки ? Предлагается только Respond to case на это предложение, обычным мессаджем продавцу в моём кейсе.

Или это не автоматом происходит, а я должен ответить продавцу снова текстом, что да, я акцептирую ? Потому что предлагается только Respond To Case с обычным месседжем ?

Нюанс:
- Кейс должен рассматриваться eBay только 17-го августа, если я не закрою его ранее, поэтому, в предложении "We've informed the seller that the item wasn't as described. The seller has offered you a partial refund of US $398.00" - кто такие we ? eBay начал читать кейс задолго до 17-августа и вмешался ? Может такое быть ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
сделайте скриншот кейса из Резолюшн центра, поищем кнопку accept :)
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Пожалуйста :)

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Вот

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Добавил скрин Respond to case. Что мне делать то ?

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Или мой скрин с Respond и есть ACCEPT ? :huh:
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    154.2 КБ · Просмотры: 249
  • respond.png
    respond.png
    23 КБ · Просмотры: 252
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а когда нажимаете Respond to case?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может такое быть ?
Это оборот речи такой,они как бы сообщили,переслали ваше сообщение,а он предлагает вам частичный рефунд)))
Если согласитесь дело закроется и деньги вернут.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну вот сабмит это оно

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
кнопочку Submit жмак-жмак :D
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Да, точно, что-то я тупанул...
Сделал Submit, автоматом закрылся кейс. Теперь бы деньги чтоб дошли только :)

Спасибо большое за помощь !

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
Денежки сразу пришли на PayPal, но я предчуствую следующую проблему: у меня карта Mastercard, а не Visa и я не могу делать withdraw на карту по идее, и я рассчитывал, что этот реaфанд придёт и останется висеть на балансе PayPal, а он там не висит. Вот где он теперь, если я вижу, что он пришёл, на балансе его нет, а карта у меня Mastercard :blink:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
если оплачивали картой, а не с баланса Палки, то возврат придет на карту в теч. 30 дней

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
но обычно меньше недели
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Я оплачивал с карты через палку (но не с баланса палки). То есть, вы имеете ввиду, что withdraw (который можно делать на Visa, а на Mastercard нельзя) - не имеет никакого отношения к этой процедуре, и что всё равно деньги вернутся на карту Mastercard ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
всё вернется
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
А вопрос всё ж остался один. Какова была бы процедура в случае, если бы за товар необходимо было бы заплатить пошлину или НДС, и вот если бы я это оплатил, а потом бы оказалось, что товар не тот/бракованный/не положили в посылку ? Тогда бы я попал на уплаченные пошлину/НДС ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Тогда бы я попал на уплаченные пошлину/НДС ?
конечно. Потому что это обязанность покупателя знать пошлины и НДСы в своей стране и учитывать их при покупке. Продавец за это ответственности не несет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тогда бы я попал на уплаченные пошлину/НДС ?

НДС получатели посылок с товарами для личного пользования не платят, потому и личное пользование. Нет добавленной стоимости (прибыли).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live