• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефона в коробке не оказалось!

D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Здравствуйте!
Случилась такая проблема заказал с ебэя новый телефон(Гонконг), ускоренной почтой. (телефон 230$+ доставка35$ (продавец сказал примерный срок доставки по такой цене 10-18 дней) )
Вчера посылка пришла, открыл ее (хорошо что на почте, сразу сделал фотографии ) а в коробке телефона не оказалось. На коробке был выбит вес: 0,39, а у нас на почте при взвешивании (видимо взвешивали еще в районе) от руки был написан вес: 220г. :unsure: Наша почта предложила написать акт, написали, отобрали коробку и сказали, что в течении 2х недель будет ответ. Ждите.

Фотографии(делал на свой старенький телефон, чего то лучшего под рукой не оказало в тот момент):
1. r2tayGy.jpg
2. aWnCnXM.jpg
3. 6BpNBEs.jpg
4. ytqqCnP.jpg
5. IJ8HZGU.jpg

30 Июня - оплатил телефон.
03 Июля - телефон был отправлен мне.
18 Июля - продавец поинтересовался насчет посылки:
Dear ************,

Around 10 days have passed since your item was shipped. It should be soon to come to you.
When you receive it, we sincerely hope that you will like it and appreciate our customer services.
Please kindly reply to this message if you encounter any problems,you would be entitled to exclusive
privileges such as;

1. Priority Respond
2. Express Goods Exchange/Refund
3. 60 Days Extended Warranty

As a value added for our exclusive customers, all our products has been insured with insurance for the
shipment.

If you have any concerns, please don't hesitate to contact us. We would like to do whatever we can do to
help you out.

Here is the tracking detail:
RW8***CH

http://www.swisspost.ch/

Cheers
Customer Service Dep
- unlocked_breakfree

С 18 Июля по 21 Июля посылка лежала в столице на почте (видимо из-за того, что в выходные почта не работала).
22 Июля (вчера) я получил полупустую посылку, сразу же написал продавцу(пользовался гугл переводчиком):

Dear unlocked_breakfree,

Hi!
Parcel has been delivered to the post office today ( http://www.17track.n...s=RW****5CH ) . I opened the box with the phone in the post office, but it was not the phone!!! In the box were only wires and phone documentation. Weight of the parcel was small, just 0,218g.

Here are the photos taken at the post office:
1. r2tayGy.jpg
2. aWnCnXM.jpg
3. 6BpNBEs.jpg
4. ytqqCnP.jpg
5. IJ8HZGU.jpg
6. Фотография акта с печатью и подписями, который был составлен на почте.

How are we going to solve this problem? Open a dispute?
P.S. I want to get a phone that I ordered or get money back.


- ************


Ближе к вечеру, того же дня мне ответил продавец:

Dear ************,

Really so sorry to hear that .
Pls accept our apologize first and help us make a claim to your local Post Office and ur Post Office should give u a Reference No.
then pls email to us.
Then we will arrange the refund for you to solve this case as soon as we get the reply .
Wish you could understand .
Waiting your news.
Have a nice day .
unlocked_breakfree


- unlocked_breakfree



Я так и толком и не понял что мне предлагает продавец... Чтобы я дал ему адрес почтового отделения в котором я получил посылку и он пожаловался на почту Швейцарии? Но что мне это даст? Мне нужен телефон или деньги.

Может все таки написать диспут? И как этот правильнее сделать, что написать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
help us make a claim to your local Post Office and ur Post Office should give u a Reference No.

Помогите нам составить жалобу в вашу почту и в нашу. Ваша почта должна дать ее номер.


Как только получим ответ, то сделаем вам рефанд.

Продавец не дурак, всё верно хочет.

Сделайте скан акта почты, сделайте его перевод (но не гуглопереводчиком). Никаких заверений перевода не надо. Отправьте ему оба скана.
С диспутом не спешите, время еще есть, но сроки не пропустите.

Почему Швейцария, а не Гонконг?
На акте есть штемпель почты?
Вы расписались в получении?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Отправьте ему оба скана.
Можно отправить продавцу скан акта который писали на почте, а перевод написать в ворде (или в https://drive.google.com) и отправить ему переведенный вариант(без подписи и печати) файлом .doc или ссылкой на "гугл драйв". ?
С диспутом не спешите, время еще есть, но сроки не пропустите.
Сколько времени можно ждать? Уже прошло 20 дней с момента отправки товара, и 23 дня с момента оплаты товара. Это мой первый заказа на ебэе поэтому и спрашиваю.

Почему Швейцария, а не Гонконг?
Ну не знаю, продавец сказал что они пользуются швейцарской ускоренной почтой... видимо Швейцария предоставляет свои почтовые услуги и в Гонконге.

На акте есть штемпель почты?
Да
Вы расписались в получении?
В акте расписался, и в "бумажке" там какой-то на почте тоже расписывался...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
по треу вес видно где изменился?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
интересно, с какой целью такие вопросы задаете?

Чтобы изложение ситуации имело понятный смысл.

Сколько времени можно ждать?

42-43 дня с момента оплаты. Если продавец исполнит обещание, то диспут не открывайте, зачем попусту портить человеку историю. Если не исполнит, то никто вас права открыть диспут не лишит. У вас минимум 20 дней или около того.

Ну не знаю, продавец сказал что они пользуются швейцарской ускоренной почтой... видимо Швейцария предоставляет свои почтовые услуги и в Гонконге.

Странно.

В акте расписался, и в "бумажке" там какой-то на почте тоже расписывался...

Хотелось бы выяснить, числится ли оболочка/посылка полученной вами. Надо бы претензию почте забацать письменную, а на копии получить штемпель. Тогда копия будет +1 документом в комплекте.
Знаем мы нашу почту. Оболочку выкинули и ничего не сделали.
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
по треу вес видно где изменился?
Вроде нет, можете посмотреть трек лично, есть ссылка на него во второй цитате, в первом посте.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
Вы видимо не поняли, или не смотрели трек (ссылка есть во второй цитате). Посылка шла не в Россию, а в Молдову. Но качество почты у нас не отличается от качества и надежности "Почты России".
Хотелось бы выяснить, числится ли оболочка/посылка полученной вами. Надо бы претензию почте забацать письменную, а на копии получить штемпель. Тогда копия будет +1 документом в комплекте.
А если просто - 1. Копию акта с печатями и подписями, 2. Перевод акта на английский (электронным файлом или распечатать) - отправить продавцу? Просто нет желания возвращаться на почту и писать жалобы... вчера и так часа полтора простоял там.(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
почта россии не видит
по вашей ссылке - тишина
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
они пользуются швейцарской ускоренной почтой.
не сказала бы, что "ускоренной" :) но пользуются и активно китайцы
или не смотрели трек (ссылка есть во второй цитате). Посылка шла не в Россию, а в Молдову.
В своем профиле в графе Откуда страну нужно указывать, и будет меньше вопросов и больше ответов
почта россии не видит
и не увидит - Молдова!
http://www.17track.n...s=RW*****CH

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Копию акта с печатями и подписями, 2. Перевод акта на английский (электронным файлом или распечатать) - отправить продавцу?
Отправьте. Не в диспут же отправляете, вот там могут попросить и заверенный перевод.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ссылка есть во второй цитате

Да, вы правы. Но я уже забил номер в целях безопасности. Во время конфликта оставлять его не рекомендуется.


Да, достаточно будет.

Просто нет желания возвращаться на почту и писать жалобы...

Верно. И не надо, т.к. в треке указан отказ получателя от посылки.

вот там могут попросить и заверенный перевод

Ни разу такого не слышал. Заверенные переводы просят только личных документов, да и то немногие.
Поправил - забил трек.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Отправил продавцу 2 скана, первый - копия акта, второй - перевод акта на английский язык.
Сколько длятся такие разбирательства? Чем заканчиваются? Возвращают деньги?
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Продавец не анлок_брейкфри часом ??? У меня ситуация 1 в 1 и в те же даты !

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
А ну да, увидел =)))) Тока почта россии исключается, я из Риги.

Добавлено спустя 51 мин. 2 сек.
В общем, я у меня всё закончилось рефандом, не дожидаясь, когда в кейс начнёт вникать ибей. Но со мной немного иная ситуация, он со мной вообще пожёсткому обделался с кидаловым своим - в коробке не просто не оказалось телефона, а ещё и сама коробка была от другой модели телефона, от модели, которая на 2 года древнее, чем модель, которую я покупал.

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
С диспутом не спешите, время еще есть, но сроки не пропустите.
Под диспутом кейс в Резолюшн Центре имеется ввиду ? У меня первый раз была ситуация, я кейс сразу открыл поэтому. Как без диспута могло бы быть по более мягкой процедуре, рефанд платежом напрямую через палку ?
И теперь я свой eBay акк подгадил, как я понимаю, из-за этого, что на мне 1 рефанд уже ?
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Продавец не анлок_брейкфри часом ??? У меня ситуация 1 в 1 и в те же даты !

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
А ну да, увидел =)))) Тока почта россии исключается, я из Риги.

Добавлено спустя 51 мин. 2 сек.
В общем, я у меня всё закончилось рефандом, не дожидаясь, когда в кейс начнёт вникать ибей. Но со мной немного иная ситуация, он со мной вообще пожёсткому обделался с кидаловым своим - в коробке не просто не оказалось телефона, а ещё и сама коробка была от другой модели телефона, от модели, которая на 2 года древнее, чем модель, которую я покупал.

Да, тот же продавец. Только я из Молдовы.
А репутация у него около ~98% на ебэе. Что же получается - не ******* мат на форуме запрещен в ЛЮБОМ! виде, не проживешь? И почему-то я начал больше грешить нашу почту или на почту Германии, где телефон проходил транзитом в течении одного дня.

Что ты предпринимал, чтобы он вернул тебе деньги? Сразу писал диспут? Или копии актов отправлял, как я? Деньги быстро вернул? Опиши по возможности по подробнее, у меня первый раз такая ситуация, да и первый раз на ебэе стал покупателем.
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Я новичёк в этом, меня до этого никогда никто не кидал, ни на ибее, ни на амазоне, компьютер юнивёрсе или где-то ещё. Я всегда всё получал безо всяких проблем, у меня такой опыт впервые. Поэтому я никогда не занимался хренью с актами и взешивании на почте. Также и в этот раз, по пути на работу заскочил за посылкой, спешил на работу - открыл её только на работе. Поэтому, когда получив посылку в пятницу, я спустя выходные, в понедельник пришёл на почту писать claim (как он и тебе написал) - почта послала меня зачем, что вполне логично с её стороны.
Я сразу же открыл кейс в резолюшн центре (хотя, почитав форум этот, я понял, что погорячился, в некоторый степени запятнав свой аккаунт первым рефандом, если я правильно понял). Открыл кейс расписал ситуацию, приложил фотки, около недели с ним попереписывались и он предложил вернуть деньги за телефон (без суммы доставки, само собой, то есть я 18 баксов всего-лишь потерял).

Что касается продавца, то я осознал, какой я чудак и как я попал, погуглив мейл ytshopping@gmail.com , который он мне упомянул в течение разбирательств. Погуглишь - увидишь, увидишь и топики, на чём у него 8000+ рейтинг.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Вот и на этом же форуме тема, например, про эту команду, только сейчас они сменили акк на ибее с того времени: https://www.taker.im/...llphoneforever/

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
30 Июня - оплатил телефон.
03 Июля - телефон был отправлен мне.
Я не знаю, может именно 3-го Июля конкретно там какая-то гнида сидела на отправке посылок у них (я понял, что за тем акком далеко не 1 человек работает), в нете я не видел ещё инфы другой, чтоб они не клали в коробку телефон вообще ! У меня также 30-го платёж, 3-го они отправили. Твой топик первый, который я нашёл с идентичной ситуацией. За тем исключением, что мне ещё и коробку от телефона и аксессуары от другой модели на 2 года более древней положили.
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Я сразу же открыл кейс в резолюшн центре
Где и как его можно открыть?
(хотя, почитав форум этот, я понял, что погорячился, в некоторый степени запятнав свой аккаунт первым рефандом, если я правильно понял)
Как лучше сделать тогда? Хотя у меня аккаунт новый, первая покупка была, главное деньги уже вернуть если с телефоном не повезло...
Что касается продавца, то я осознал, какой я чудак и как я попал, погуглив мейл ytshopping@gmail.com , который он мне упомянул в течение разбирательств. Погуглишь - увидишь, увидишь и топики, на чём у него 8000+ рейтинг.
Ты точно про него unlocked_breakfree говоришь? У него такая ytshopping@gmail.com электронная почта?
 
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Да, он. Но ты на почту не пиши, пиши в ибее. Открывай кейс сразу или не открывай - дело твоё, я открыл сразу, но почитав форум понял, что мог этого и не делать и не запятнывать свой акк 100%-но позитивный. Но с другой стороны, тогда сложно сказать, чем бы закончилось с рефандом...

Не понял суть вопроса про как открыть кейс - там же в ибее в Resolution Center и открыть.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Если у тебя первая покупка, то на запятноность акка пофиг - заведёшь новый.
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
D

darkpsy

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Да/да

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 22 сек.
Differlp, расскажи пож-та потом тут, чем история закончится с ним. Интересно.
 
D

Differlp

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Понял.
Differlp, расскажи пож-та потом тут, чем история закончится с ним. Интересно.
Ок, постараюсь тут писать всю переписку с ним.

Вчера как и написал, были отправлены продавцу два скана, он ответил:
Dear ************,

Thanks for your information and sorry about this case .
Could you send the pictures to ytshopping@gmail.com as we can not open the attachment on eBay ?
Pls stated your eBay ID when you send it .
Waiting your news.
Have a nice day .
unlocked_breakfree



- unlocked_breakfree


Писать ему не буду на почту, отправлю еще раз 2 скана при помощи сообщений на Ebay, но загружу их на фотохостинг(imgur.com) и отправлю ссылками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live