• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS треккер

H

HEPBCO

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Уфа, Башкортостан
Доброго дня! Что-то в обзорах никто не делал обзоров GPS / Glonass треккеров.
Очень хочется отследить передвижения автомобиля благоверной. Знать, куда она ездит и возможно что говорит в салоне.
Поэтому решил приобрести сие устройство, есть некоторые критерии, но пока не знаю, какой выбрать.

Хочу поделиться с вами своими размышлениями.
Есть устройства на али с поддержкой GPS и Glonass, автоматом переключаются, где сигнал лучше.
Как думаете, стоит ли доплачивать за поддержку Глонасс, в связи с возможным отключением GPS-репитеров на территории России?

Теперь о требованиях к устройству.
Конечно же, чтобы отсылала координаты в реальном режиме времени.
Отличалась компактностью и простотой (быстротой) установки.
Идеально поставить под капот авто, напрямую запитать от аккумулятора автомашины (то есть устройство должно питаться от 12 В). Хотя конечно лучше заморочиться и провод на зажигание повесить, чтобы акк не сажал во время стоянки машины.
Наличие встроенного аккумлятора (на время стоянки авто знать где оно припарковано) и внутренней памяти (или слота SD-card). Это если сети мобильной связи не будет, то сохранять координаты в памяти а потом отсылать.
Теперь куда отсылать.
Идеально на какой то сервер - облако, к которму легко подключиться и посмотреть на карте.
Также по запросу SMS-ку отправить и что бы в ответ координаты высылал. На андроид-телефоне какое-то приложение, чтобы смог такие смски считывать и на карте отображать.

Хотелось бы прослушку салона. Но скорее всего другое устройство (когда два в одном - сложнее ставить не заметно, так как доступа к авто по времени немного). Да и проще еще одно устройство в салоне спрятать.
Не знаю как такое устройство называется, как его искать на али.
Оно не должно содержать gps (ни к чему лишние деньги), а только sim-карту вставлять и микрофон. Звонишь на эту сим-карту и слушаешь, что говорят в салоне. Вот такое устройство хотелось бы. Возможно так же наличие памяти, хранить записи по кругу затирая их и с возможностью прослушивания сохраненных записей (хотя бы вытаскиванием sd-карты).

Разговаривал с одним продавцом, он посоветовал модель

а также аналогичные: TK104, TK106, TK107

В них нет Glonass, установка, спрятать сложнее, выносные антены с длинными проводами. Но есть микрофон и при покупке китайцы дают бесплатный сервер для передачи координат туда, где они и хранятся.

Также посоветовал модели с GPS\Glonass:
у этих моделей есть GPS и Glonass, но вот сервер бесплатный не дают. Продавец выслал мануал, там прописывается IP сервера. Я могу поднять сервер, но только IP у меня динамический, не статика, можно ли вместо ip вводить dyndns продавец не смог ответить.
Модели поинтереснее (установка максимально простая), микрофона нет, поэтому можно поставить в капот - ловить GPS должен по идее лучше гораздо.

Выслушаю любые дельные советы, надо уже определься с выбором.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
на глонас забей, будет работать и без него.
я брал tk102b за 20 долл. есть все нужные тебе функции (включая прослушку).
установить можно в переднюю стойку лобового стекла.
серверов бесплатных в инете полно, нет смысла на своем компе ничего держать.
 
S

shaagrat

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
ну если данные он отправляет на сервер , то куда он запись разговора отправлет . там что есть микрофон ? или нужно покупать отдельно ?
Вы уже купили трекер ?
 
Z

zhadlun

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Космос
тоже интересно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live