Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398635 members.
Администрация сайта:
LIVE

Осторожно с топ продавцом unlocked_breakfree на Ebay

Развод

Сообщений в теме: 17
  • vovqe

В общем хочу поведать свою историю о покупке у продавца unlocked_breakfree . Был выигр ан лот , проплачен , далее через 2 дня выигр ал у него же лот HTC one M7 только еще дешевле . И тут начались маленькие проблемки , первый лот он выслал на след день и через 2 дня по треку товар экспортнулся . Второй же начал трекаца только 10 дней , после долгих переписок с продавцом которого я просил выслать скан об отправке (как только попросил скан , то на след день посылка начала трекаца) . И вот первая посылка уже начала трекаться по РФ с весом 350 грамм (ну думал ошибка почты , уже такое бывало ) . Спустя неделю импортнулась и второй телефон , но уже с весом 490 гр . Ну думаю сперли на почте , и на всякий случай решил проверить отзывы продавца . Нахожу в них похожие случае , когда покупатели писали , что им приходят пустые коробки из под телефона и продавец ссылался . И вот вчера получаю первый телефон и решил снять процесс распаковки . Упаковка была не повреждена , те полностью сохранилась без единой дырки . Вскрыл посылку и вижу , что коробка без пленки (ну ерунда) , открываю и вижу , что телефона нет . В комплекте только б\у аксессуары . Пишу продавцу , мол так и так написал ему , что упоковка не была повреждена блаблабла . На что он отвечает по шаблону как и людям в отзывах которым он отвечал . В общем будьте осторожны с этим продавцом , был открыт диспут и жду , что решит палка . Так же на днях придет и второй лот от него , не знаю уже , что и ждать там . Отпишусь кому интересно , что там со вторым телефоном . Кстати бокс от телефона не имеет никаких имей или галограмм , те скорее всего фейк . Если получал уже кто от этого продавца телефоны отпишитесь , так же было ли у вас . Если придет телефон второй явно б\у не знаю даже сколько с него требовать компенсации + чтоб наказать его за прошлый телефон . Фотки и видео если кому интересно могу приложить . Возможно я просто дешево его выигр ал по меркам продавца и он решил так вот поступить .

• 2202147431ed
http://feedback.ebay...rms=negative_30

негативы есть, но на 1800 продаж - 36 негативов....2% вроде не много.
  • vovqe

Ну йа и написал , что возможно продавца просто не устроила та цена по которой йа выигр ал лот . На ебай отвечает банальными фразами , даже не читая моего сообщения как будто . Пишу ему транспартировочная упаковка была не повреждена , что в ответ получаю возможно была повреждена упаковка блаблабла .

• iloveyourtasteincats

Просмотр сообщения2202147431ed сказал:

2% вроде не много.

А по-моему как раз на этом форуме обычно рекомендуется продавца с менее чем 99% рейтингом считать ненадежным.
  • vovqe

На момент покупки телефонов он был , 99.6 % примерно . Т.е тенденция с понижению рейтинга у него пошла

• iloveyourtasteincats

Может решил чел уйти из бизнеса и напоследок "подзаработать". А может это изначально бизнес-план такой был: поработать честно некоторое время имея небольшой доход, а заработав репутацию, разжиться кидаловом. А как прикроют, на другого китайца заведут акк и все по новой. Благо в китайцах недостатка нет.

• vovqe

ну на ебай много примерно с таким же именем продавцов и у всех по 10 тыс отзывов . Ну в общем осторожней нужно быть покупателям , он в последнее время начал продавать и ифоны 5 .
З.Ы нашел на 4пда еще одного покупателя который брал у него же , отписал ему в личку , интересно в каком состоянии к нему дошла посылка

• 2202147431ed

Просмотр сообщенияiloveyourtasteincats сказал:

Может решил чел уйти из бизнеса и напоследок "подзаработать".
глупость, число продаж высокое, около 6000 шт в пол года, сейчас в месяц более 1380... смысл уйти, если потом Эбей достанет через платежные системы.

Есть риск, риск потери, утраты, продажи б/у и восстановленного... вот это в отзывах и сказано. Скорее всего продает восстановленное и нелеквиды. При этом исходя из кол-ва - не восстанавливает сам, а выставляет товар с какого-то склада и вглаза его не видел ранее.

Одним словом обычная контора с набором продавцов. Где-то на каком-то этапе система дает сбой... нчинают искать крайнего. В отзывах указано - деньги вернул, т.е. косяки есть, но решаемые.

Добавлено спустя 42 сек.
а если бы он решил уйти из бизнеса, то негативы пошли бы валом один за одним, а не 2% и не подряд.
  • iloveyourtasteincats
2202147431ed, я как-то в свои фидбеки заглянул - там куча когда-то продавцов с отличным рейтингом и большими объемами продаж, своими покупками у которых я и спустя годы совершенно доволен - no longer a registered user. По доброй воле такое едва ли происходит.
  • 2202147431ed
iloveyourtasteincats, почему? Один знакомый у меня закрыл магазин на Эбей - не интересно ему стало ввиду наличия страховок пей пал, стал просто в городе торговать.

Ну и взлом эккаунтов бывает и это не так уж редко

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
год назад мне взломали почту, а через нее взломали Эбей и начали ОТ МОЕГО ИМЕНИ с территории Литвы продавать машину. Я торги остановил на 5500 евро, восстановил пароль и прочее. А могбы негатив за мошенничество схватить.
  • iloveyourtasteincats

Можно прекратить продавать, но зачем аккаунт сносить? Он же денег не просит. Понятно что это теоретически могут сделать по просьбе владельца, но какая может быть причина? Это четырнадцатилетние девочки в истерике удаляются из контактиков "навсегда", взрослым людям зачем такой дурью маяться.

К понятию взлом аккаунтов я бы тоже относился с долей скептицизма. Оттого что Вас однажды реально взломали, не следует безоговорочно верить всем кто утверждает то же самое. Самая ходовая отмазка для любых противоправных (или просто некрасивых) действий в интернете.

• 2202147431ed

но зачем аккаунт сносить?
а его не сносят, просто при опоздании выплат фии его блокируют.

Оттого что Вас однажды реально взломали, не следует безоговорочно верить всем кто утверждает то же самое
вас еще не взламывали?
  • iloveyourtasteincats

Просмотр сообщения2202147431ed сказал:

вас еще не взламывали?

В отличие от многих других бед, связанных с интернет-шоппингом, от этого на 100% защищает элементарная компьютерная и социальная грамотность.
  • gold57

от этого на 100% защищает элементарная компьютерная и социальная грамотность.
На 100%? Смелое утверждение :)
  • iloveyourtasteincats
gold57, Вы наверное верите в кулхацкеров как в американском кино? Поток непонятных символов на экране, беспорядочная молотьба руками по клавиатуре, и вот оно - ACCESS GRANTED в красивой рамочке!
  • gold57

gold57, Вы наверное верите в кулхацкеров как в американском кино?
я верю в то, что нет 100% защиты в этой жизни
  • iloveyourtasteincats

Вы прямо сейчас насколько незащищены от внезапного нападения австралийского крокодила?

• gold57

Вы прямо сейчас насколько незащищены от внезапного нападения австралийского крокодила?
Не знаю...я в ванную еще не заходил...

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!