• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно с топ продавцом unlocked_breakfree на Ebay

V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
В общем хочу поведать свою историю о покупке у продавца unlocked_breakfree . Был выйгран лот , проплачен , далее через 2 дня выиграл у него же лот HTC one M7 только еще дешевле . И тут начались маленькие проблемки , первый лот он выслал на след день и через 2 дня по треку товар экспортнулся . Второй же начал трекаца только 10 дней , после долгих переписок с продавцом которого я просил выслать скан об отправке (как только попросил скан , то на след день посылка начала трекаца) . И вот первая посылка уже начала трекаться по РФ с весом 350 грамм (ну думал ошибка почты , уже такое бывало ) . Спустя неделю импортнулась и второй телефон , но уже с весом 490 гр . Ну думаю сперли на почте , и на всякий случай решил проверить отзывы продавца . Нахожу в них похожие случае , когда покупатели писали , что им приходят пустые коробки из под телефона и продавец ссылался . И вот вчера получаю первый телефон и решил снять процесс распаковки . Упаковка была не повреждена , те полностью сохранилась без единой дырки . Вскрыл посылку и вижу , что коробка без пленки (ну ерунда) , открываю и вижу , что телефона нет . В комплекте только б\у аксессуары . Пишу продавцу , мол так и так написал ему , что упоковка не была повреждена блаблабла . На что он отвечает по шаблону как и людям в отзывах которым он отвечал . В общем будьте осторожны с этим продавцом , был открыт диспут и жду , что решит палка . Так же на днях придет и второй лот от него , не знаю уже , что и ждать там . Отпишусь кому интересно , что там со вторым телефоном . Кстати бокс от телефона не имеет никаких имей или галограмм , те скорее всего фейк . Если получал уже кто от этого продавца телефоны отпишитесь , так же было ли у вас . Если придет телефон второй явно б\у не знаю даже сколько с него требовать компенсации + чтоб наказать его за прошлый телефон . Фотки и видео если кому интересно могу приложить . Возможно я просто дешево его выиграл по меркам продавца и он решил так вот поступить .
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
Ну йа и написал , что возможно продавца просто не устроила та цена по которой йа выиграл лот . На ебай отвечает банальными фразами , даже не читая моего сообщения как будто . Пишу ему транспартировочная упаковка была не повреждена , что в ответ получаю возможно была повреждена упаковка блаблабла .
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
На момент покупки телефонов он был , 99.6 % примерно . Т.е тенденция с понижению рейтинга у него пошла
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может решил чел уйти из бизнеса и напоследок "подзаработать". А может это изначально бизнес-план такой был: поработать честно некоторое время имея небольшой доход, а заработав репутацию, разжиться кидаловом. А как прикроют, на другого китайца заведут акк и все по новой. Благо в китайцах недостатка нет.
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
ну на ебай много примерно с таким же именем продавцов и у всех по 10 тыс отзывов . Ну в общем осторожней нужно быть покупателям , он в последнее время начал продавать и ифоны 5 .
З.Ы нашел на 4пда еще одного покупателя который брал у него же , отписал ему в личку , интересно в каком состоянии к нему дошла посылка
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Может решил чел уйти из бизнеса и напоследок "подзаработать".
глупость, число продаж высокое, около 6000 шт в пол года, сейчас в месяц более 1380... смысл уйти, если потом Эбей достанет через платежные системы.

Есть риск, риск потери, утраты, продажи б/у и восстановленного... вот это в отзывах и сказано. Скорее всего продает восстановленное и нелеквиды. При этом исходя из кол-ва - не восстанавливает сам, а выставляет товар с какого-то склада и вглаза его не видел ранее.

Одним словом обычная контора с набором продавцов. Где-то на каком-то этапе система дает сбой... нчинают искать крайнего. В отзывах указано - деньги вернул, т.е. косяки есть, но решаемые.

Добавлено спустя 42 сек.
а если бы он решил уйти из бизнеса, то негативы пошли бы валом один за одним, а не 2% и не подряд.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
2202147431ed, я как-то в свои фидбеки заглянул - там куча когда-то продавцов с отличным рейтингом и большими объемами продаж, своими покупками у которых я и спустя годы совершенно доволен - no longer a registered user. По доброй воле такое едва ли происходит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
iloveyourtasteincats, почему? Один знакомый у меня закрыл магазин на Эбей - не интересно ему стало ввиду наличия страховок пей пал, стал просто в городе торговать.

Ну и взлом эккаунтов бывает и это не так уж редко

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
год назад мне взломали почту, а через нее взломали Эбей и начали ОТ МОЕГО ИМЕНИ с территории Литвы продавать машину. Я торги остановил на 5500 евро, восстановил пароль и прочее. А могбы негатив за мошенничество схватить.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно прекратить продавать, но зачем аккаунт сносить? Он же денег не просит. Понятно что это теоретически могут сделать по просьбе владельца, но какая может быть причина? Это четырнадцатилетние девочки в истерике удаляются из контактиков "навсегда", взрослым людям зачем такой дурью маяться.

К понятию взлом аккаунтов я бы тоже относился с долей скептицизма. Оттого что Вас однажды реально взломали, не следует безоговорочно верить всем кто утверждает то же самое. Самая ходовая отмазка для любых противоправных (или просто некрасивых) действий в интернете.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
но зачем аккаунт сносить?
а его не сносят, просто при опоздании выплат фии его блокируют.
Оттого что Вас однажды реально взломали, не следует безоговорочно верить всем кто утверждает то же самое
вас еще не взламывали?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
gold57, Вы наверное верите в кулхацкеров как в американском кино? Поток непонятных символов на экране, беспорядочная молотьба руками по клавиатуре, и вот оно - ACCESS GRANTED в красивой рамочке!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы прямо сейчас насколько незащищены от внезапного нападения австралийского крокодила?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Live

Similar threads




Вверх
Live