• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay засомневался в перспективах продолжения работы в России

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Уход Visa и Mastercard был бы смертелен для экономики, пока нет национальной платёжной системы. Если создадут что-то работающее - их выгонят.
а зачем их выгонять? если ИХ маржа 0,09% процента с транзакции! нет это ваааще реально?

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
штаты будут нам сапоги чистить..
а што Россия будет тогда делать? не ну я про штаты не против, у меня самого боты грязные
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
При чем тут вообще китайцы? Здесь же про ебэй вроде? Ну уйдет ебэй с пэйпалом из России. Ну и хрен с ними. Что изменится-то? Многие регистрировались и начинали покупать еще задолго до прихода оных в Россию. Никаких договоренностей между ебэй или пэйпал с почтой России не было. Ну и что? Товар-то все равно приходил. И, кстати, действительно приходил. Приходил без воровства. Бардак начался с прихода ебэя в Россию. А теперь...
Интернет-аукцион eBay и Почта России подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является уменьшение сроков доставки товаров в Россию с основных рынков компании. Об этом сообщил агентство «ИТАР-ТАСС».
Вот теперь воровство возрастет в разы! "Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с завода каждый гвоздь." Этому принципу придерживаются все предприятия России еще аж с 17 года. :D
Можно еще и :"Своя рука - владыка". :D:D
 
O

oldtest

Новичок
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
а зачем их выгонять? если ИХ маржа 0,09% процента с транзакции! нет это ваааще реально?
Дело не в марже, а в том, что это американские компании, подчиняющиеся американскому
правительству. Им прикажут остановить деятельность в России - они остановят и это
приведёт к коллапсу российской экономики.

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
Ну уйдет ебэй с пэйпалом из России. Ну и хрен с ними. Что изменится-то? Многие регистрировались и начинали покупать еще задолго до прихода оных в Россию.
С тех пор изменились законы в России. И если РауPal теперь уйдёт из России, то Вы ничего
не сможете оплатить на Ebay.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Им прикажут остановить деятельность в России - они остановят и это
приведёт к коллапсу российской экономики.
А вы не помните классическое изречение "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм ради наживы"? Начнут терять прибыль, **...пошлют все указы и приказы. Еще и президента выкинут и нового изберут. Им все равно, кого спонсировать. Лишь бы бизнесу не мешал. И, кстати, если б не их финансовая поддержка, где бы был этот полук... президент? Наверное, на хлопковых полях пахал бы от заката до рассвета. :D

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
И если РауPal теперь уйдёт из России
Интересно, а как же я платил тогда до его прихода в Россию?
 
O

oldtest

Новичок
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы не помните классическое изречение "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм ради наживы"? Начнут терять прибыль, **...пошлют все указы и приказы. Еще и президента выкинут и нового изберут. Им все равно, кого спонсировать. Лишь бы бизнесу не мешал. И, кстати, если б не их финансовая поддержка, где бы был этот полук... президент? Наверное, на хлопковых полях пахал бы от заката до рассвета. :D
Обсуждение политики запрещено на этом форуме.;-)
Интересно, а как же я платил тогда до его прихода в Россию?
Вы читать умеете? Я уже ранее сказал - в России с тех пор изменились законы.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вы читать умеете? Я уже ранее сказал - в России с тех пор изменились законы.
Может это и коснется тех, кто открывал счет в росбанках и привязывал его к пэйпалу. Я же сказал, что открывал в Райффайзене и привязал к пэйпалу еще задолго до его прихода в Россию. И причем тут законы? Нет закона вытеснить западные банки из России. Эти коллизии коснутся в первую очередь продавцов, а покупателям это "до лампочки". Покупателей коснется только беспошлинный лимит на ввоз.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Обсуждение политики запрещено на этом форуме
А разве ее кто-то обсуждает? Речь об экономике.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а вот на штаты Китайцы они всё больше и больше хотят положить..
Ага, с Россией дружить а на штаты положить. У вас два партнера, оборот с одним в пять с лихером раз больше, чем с другим. Причем со вторым у вас некоторые разногласия во взглядах на его границы. И на кого вы будете класть а с кем дружить?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Я уже ранее сказал - в России с тех пор изменились законы.
Уточните, плиз, что вы имеете ввиду такого, что больше не сработает при откате ситуации на два года назад.
 
O

oldtest

Новичок
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может это и коснется тех, кто открывал счет в росбанках и привязывал его к пэйпалу. Я же сказал, что открывал в Райффайзене и привязал к пэйпалу еще задолго до его прихода в Россию. И причем тут законы? Нет закона вытеснить западные банки из России. Эти коллизии коснутся в первую очередь продавцов, а покупателям это "до лампочки".
Всё-таки Вы не желаете читать то, что уже ранее написано в этой теме. Ваш Райффайзен это
российский банк. Это даже не филиал западного банка, а российское юридическое
лицо, имеющее такое же название как западный банк. В России нет западных банков -
их деятельность тут запрещена. Поэтому и не надо их вытеснять. ;)
Рауpal иностранная платёжная система и чтобы работать в России они по новым
законам должны иметь процессинговый центр в России и внести очень большой
обеспечительный взнос.



А разве ее кто-то обсуждает? Речь об экономике.
Вообще-то трудно обсуждать экономику в отрыве от политики. Они тесно
взаимосвязаны - Вы сами начали про это говорить. Но не со всем сказанным там я согласен.

Прекращайте обсуждение действий модерации.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
Уточните, плиз, что вы имеете ввиду такого, что больше не сработает при откате ситуации на два года назад.
Уже ответил выше.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
eBay засомневался в перспективах продолжения работы в России, но какие-то соглашения с почтой подписывает. Как-то это нелогично.

Такие факты заставляют заниматься аналитикой, не так ли?

Ну уйдет ебэй с пэйпалом из России.

Не путайте. Ебей тут затем, чтобы привлечь к себе наши магазины, которые будут делать листинги, платить фи и отправлять товары по России (с участием программ защиты), а может и по миру. Разве это плохо? Сейчас люди рискуют, доверяя магазинам при предоплате.
Но Палка незаменима при покупке на ебее. Без нее не обойтись.

А вы не помните классическое изречение "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм ради наживы"? Начнут терять прибыль, зачем ...пошлют все указы и приказы.

Глубокое заблуждение. Visa и Mastercard готовы были уйти, но НАШЕ правительство обошло закон. Времена давно изменились.

Интересно, а как же я платил тогда до его прихода в Россию?

Вы не могли с ее помощью платить до ноября 2007 года. Только обманом или через посредников.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вы не могли с ее помощью платить до ноября 2007 года. Только обманом или через посредников.
Таких тонкостей не знал. Да и не нужны они мне были. Нес деньги в банк, клал на карту, платил палкой, кот.еще не было в России, потом спокойно шел на почту за товаром. И не только мелочи в виде шмоток, но и аппаратуру, и товарные партии аудионосителей...А тогда никаких ебэев-пэйпалов в России не было. Про посредников слышу впервые. Деньги с карты снимались аккурат за итем + доставку. А вот в случае продажи чего-либо из России для снятия денег с палки нужен был посредник в виде наших бывших соотечественников в США. Знаю, потому как в то же время товарищ как раз продавал на ебэе свой товар.
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Аналитиков тут хватает. Как и критиков, которые уже подоспели и решили вставить свои 5 копеек, не преподнеся в тему никакой полезной информации, но обсудив и осудив остальных.
Давайте я всё таки попробую "преподнести" какую то полезную информацию. Итак:
Модератор Hart, запостил данную тему, как бы намекая прямо говоря, что Ebay, не очень то заинтересован в российском рынке по причине нерентабельности последнего. Но (вдруг), на следующий день он публикует очередной, прямопротиворечащий пост, где говориться, что:
«Почта России» и компания eBay договорились о сотрудничестве
Понимаете, это всё равно, что Автоваз напишет:"Автоваз сомневается в продолжении дальнейшего сотрудничества с производителем автокресел (имярек такой то) по причине постоянного удорожания последнего и нерентабельности установки оных в свои автомобили при наличии более адекватных предложений". И уже на следующий день выпустит пресс-релиз: " Автоваз и производитель автокресел (имярек такой то) договорились об уменьшении сроков доставки, путём исключения доставки ж/д транспортом в пользу курьерских служб".
Вы скажите, что это бред сивой кобылы? Не спешите. Модераторы данного форума придерживаются Кончита Вурст альтернативной точки зрения, со всеми вытекающими.
Что поражает, только один человек робко предположил
eBay засомневался в перспективах продолжения работы в России, но какие-то соглашения с почтой подписывает. Как-то это нелогично.
На что последовал совершенно фееричный по своей тупости ответ
ну, умирать собирайся, а рожь сей :)
Вот если я сейчас попрошу данную сеньёру, более развёрнуто прокомментировать сей ответ, как вы думаете, куда она меня пошлёт?
Hart, РБК вот полгода уж как является порталом - слабоотдалённо напоминающим себя прежнего. Вы этого не знали?
По данным журнала "Секрет фирмы
Ну уж, если по данным "Секрет фирмы", то что может быть надёжнее...
eBay является шестым среди крупнейших интернет-магазинов на российском рынке, а его среднемесячный оборот в России составляет 1,99 млрд руб.
Т.е. 1,99(млр) х 12(мес)= 23.88(млр) в год. И он шестой? Покажите пож. пять впередиидущих монстров.
Мысли вслух: А вот если завтра лишить всех модераторов их привелегий и назначить общаться с пользователями на равных условиях (разумеется, модерируя лишь нарушения правил форума) ,то как думаете, их как и Helga, сейчас не было бы видно?

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
Такие факты заставляют заниматься аналитикой, не так ли?
Вы то здесь при чём? Где вы, и где - аналитика.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если я сейчас попрошу данную сеньёру, более развёрнуто прокомментировать сей ответ, как вы думаете, куда она меня пошлёт?
Модератор Hart, запостил данную тему, как бы намекаяпрямо говоря, что Ebay, не очень то заинтересован в российском рынке по причине нерентабельности последнего. Но (вдруг), на следующий день он публикует очередной, прямопротиворечащий пост,
нууу, вышел месяц из туманаридонли ...
уже не знаете к чему прикопаться, любому здравомыслящему человеку понятно и как пословицу трактовать, и что Hart всего лишь скопировал новости СМИ, а не сам все это написал и придумал. Вы как-то мозги собирались включить. Выключателя не нашли видимо.
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
нууу, вышел месяц из туманаридонли ...
Заработались, что ли? Из какого тумана ридонли я вышел?
и что Hart всего лишь скопировал новости СМИ, а не сам все это написал и придумал. Вы как-то мозги собирались включить. Выключателя не нашли видимо.
А давайте я тоже, как, Hart, буду копировать всякую ахинею из СМИ. Только чур, не докапывайтесь до меня. Лады?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Уже ответил выше.
Не нашел, ткните пальцем плиз, если не трудно.

Добавлено спустя 44 сек.
А давайте я тоже, как, Hart, буду копировать всякую ахинею из СМИ. Только чур, не докапывайтесь до меня. Лады?
Попробуйте. Посмотрим, кому будет больше веры. :)
 
O

oldtest

Новичок
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нашел, ткните пальцем плиз, если не трудно.
Пожалуйста - повторю снова.
Рауpal иностранная платёжная система и, чтобы работать в России, она по новым
законам должна иметь процессинговый центр в России и внести очень большой
обеспечительный взнос.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Рауpal иностранная платёжная система и, чтобы работать в России, она по новым
законам должна иметь процессинговый центр в России и внести очень большой
обеспечительный взнос.
Понял. Но не понял другого - если палка просто вернется к состоянию на два года назад, когда у нее здесь не было представительства и по сути в РФ она не работала, какие все же проблемы могут возникнуть?
 
N

Nature007

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
4
bigfrog, Ну например могут заблокировать сайт палки и ИП ее процессинговых центров на территории РФ
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это, конечно, очень страшно и мы с палкой уже очень этого боимся.
Вроде как сейчас обход блокировок входит в обязательные навыки восьмиклассника, или я чего-то путаю?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigfrog, все гораздо проще. Могут запретить банкам проводить транзакции в адрес.. Такую блокировку восьмикласснику обойти будет не просто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live