• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта. Невозможность отправить ценную посылку в Великобританию

Runarky

Runarky

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Буквально месяц назад отправлял в Англию два мелких пакета весом 150-250г за 100-140 грн, а так же посылку в Австралию весом 1.4кг за 260 грн. К сожалению, один из пакетов с вещью за 200$ потерялся, поэтому решил отправлять все только ценной посылкой.

Сегодня пришел на почту и сказал, что хочу отправить посылку с объявленной стоимостью, весила она 140г. Заполнил 4 декларации и отдал оператору. Спустя пару минут оператор сказала, что не может ее зарегистрировать. Потом посмотрела в справочник и сказала, что теперь Англия не принимает от Украины застрахованные посылки с обьявленной стоимостью :blink: Говорит, что сама очень удивилась и судя по всему подобные изменения прозошли совсем недавно. На вопрос "а как же застраховать дорогую посылку" ответила, что никак :mellow:

Выбора не было, поэтому переоформил быстренько на обычную посылку с трекингом формата CPxxxxxxxxUA и удивился, когда за нее пришлось заплатить аж 250 грн. Когда она зачем-то упаковывала мелкую коробку 10х10х5 см с пульсометром в большую желтную коробку и с кучей бумаги внутри я не особо парился, потому что расчитывал заплатить не больше 150 грн за вес до 500 гр. На вопрос "а не дешевле ли будет отправить мелким пакетом" ответила, что недавно поднялись тарифы и цена получится всего на 10-20 грн меньше. Проверил дома цены на сайте - 80 грн за пакет весом 140гр и 110 за пакет весом 400гр <_< Если выбирать вид отправления "посылка", то цена действительно 247 грн за 400грн.

Кто сталкивался с подобным? Действительно ли теперь никак нельзя отправить из Украины в Англию ценную посылку?

Что такое "МПВ с оголошенною цінністю" в калькуляторе услуг? Стоит всего на 10% дороже, чем мелкий пакет.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
МПВ = Мiжнароднi поштовi вiдправлення
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Приветствую. Скажите а вы разыскивали вашу посылку которая потерялась?
Вы писали заявление на почте?

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
Меня на самом деле интересует как можно отправлять через Укрпочту посылки и страховать их. Так как чем дальше, тем только хуже все становится. Скажите, может у кого аналогичная проблема есть с отправками. Отправлял с 16 декабря по 23 декабря 6 посылок и ни одна не доехала до получателей, все они все оперативно ушли за пределы страны, но так и не появились до сегодняшнего дня в Странах получателей. На сайтах почты этих стран они не трекаются, я на самом деле в замешательстве. Так как такого еще не разу не было и что делать??? Страны Италия, Франция и Испания.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Вообще возможно сделать что-то аналогичное, но только с Укрпочтой ?
подскажите если кто нибудь знает.

Коллеги, прошу сильно не "пинать" за вопросы, которые по сто раз разжеваны. Но если можно, подскажите:

У покупателя из Филиппин потерялся МП. 1 ноября я отправил почтой России. 11 ноября, судя по трекингу, МП пришел в страну, там немного "погулял" и 14 ноября был отправлен в пункт назначения/выдачи. С тех пор вестей нет. В CN указан как подарок на сумму около 15 долларов. В реальности стоит в два раза дороже. Покупатель адекватный, сказал, что узнавал на своей почте, ему ответили, что посылка (МП) потерялась. Просит выслать еще один МП с тем же артикулом.

Подскажите, возможно ли получить возмещение от почты РФ в моем случае? Чеки все храню, так что должен быть. Какой мой порядок действий? Завтра планирую написать заявление на розыск. А потом что? Возместят 30СПЗ? А сколько это на сегодняшний день? Где смотреть "курс" этих СПЗ?
И еще, может быть так, что я сейчас отправлю еще один МП, а старый найдется и покупатель получит оба в итоге?..

PS торгую с 2013-го, но объемы маленькие, так что это всего лишь вторая "потеряшка" у меня. На первый потерянный МП писал заявление, но пока почта рассматривала, МП объявился, покупатель его получил и дело закрыл.
Заранее спасибо за ответы.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Кто сталкивался с подобным? Действительно ли теперь никак нельзя отправить из Украины в Англию ценную посылку?

ОТправлял из Латвии в UK обычно мелкие пакеты, а однажды решил посылку и именно со страховкой. Отправил. Смотрю на трекинг. А посылка возвращается ко мне обратно. Вот уж не помню точно - скорее всего с нашей таможни. Прихожу на почту в непонятках, мне обьясняют - Великобритания застрахованные не принимает. Оператор была неопытная и поэтому только посылку у меня приняли, а так - нельзя. То бишь дело не в отправляющей стороне а в принимающей - какие то правила.

ну и если где то более года назад мелпаки переодически трекались как минимум по прибытию в UK - то на Royal то на Parcelforce, последнее время вообще не трекаются - как в чёрную дыру
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
ЕМС не вариант?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live