• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить правильно? (продавец прислал не соответствующий товар)

Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Ситуация такая. Купил датчики давления для шин. Цена была 46 долл. Брал через посредника, потому что прод только по штатам.
Пока суть да дело, поставил я значит эти датчики, а они не работают.
Стал разбираться, оказывается прислали не те. Т.е. они выглядят так же, но имеют другой Парт Нумбер, соответственно вообще для другого авто.
Между тем в описании товара номер именно тот который мне и нужен.
Открыл дело по несоответствию.

Прод этот сначала вообще не понял, что меня не устраивает. Я ему пишу ДРУГОЙ НОМЕР вообще, они даже на другой частоте работают.
Он подумал, типа возвращай обратно поменяем.
Я говорю, это невозможно, не та цена товара, к тому же я из росии, брал через посредника. Типа дорого будет совсем все. К тому же они после демонтажа, соски эти сами в негодность приходят.
Говорю ладно, давай частичный хотя бы 36 долл, и *** с тобой.

Уперся нет и все, только после возврата.

Я говорю, из за тебя чудaкa, я потерял уже деньги на шиномонтаже, даже большие чем эти чертовы датчики, твоя вина 100%, что ты такой упертый.

Пишет мне:
"No im a great seller, i stand behind my products. Even though your past my warranty, im willing to accept a return. You however are a scammer. You want to keep my item and get refunded, hiving me this im in russia but bought in the states scam crap. Go con someone else, i wont tollerate it. "

Последние два предложения я не понял, понял только, я типа не позволю оставить товар у себя и деньги еще значит, я значит еще и мошенник.

Написал ему типа - автозапчасти для тебя слишком сложный товар, иди хотдогами торгуй.
В итоге, нужно дело переводить в клейм вроде называется, доказательства у меня есть. Первый раз кстати сталкиваюсь с таким чудaком, всегда люди шли на встречу если вина была их, все же понимают, что виноваты и стараються исправить, хоть кто был хоть китайцы, хоть американцы.

Нужно грамотно администрации все преподать, хочу наказать его. Что просить полный возврат, частичный. Какова вероятность выигрыша?

Следите за речью. правилами форума запрещено употреблять ругательства
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что просить полный возврат, частичный.
Частичный только с согласия прода. Полный по правилам диспута только после возврата товара продавцу покупателем за свой счет.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Как правило под угрозой "негатива" проды со 100% репутацией предпочитают потерять деньги, больше чем рейтинг. В случае несоответствия естественно, если это действительно так.

Если вы считаете что вас обманули и терять вам нечего, то открывайте диспут по несоответствию.

Хотя из моего опыта, если прод продает заведомо "подложный" товар, то после переписки он предпочтет 100% возврат. не дожидаясь вашего негативного отзыва...
И тем самым вы получите контрафактный товар , абсолютно даром. Но выбор естественно за вами ...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
иди хотдогами торгуй
вот и поговорили :D

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
хочу наказать его
наказать ну только что отзывом, но это наказание такое относительно, для крупного продавца это тьфу. Да и не для крупного не смертельно
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Отзыв то, что ерунда конечно, тем более он прислал тогда еще в процессе пркупки письмо, что поставь отзыв значит. Я ему положительный написал, поторопился значит, оно все вон как вышло. Когда он стал что, то там про Россию и дeрь мo писать, исправить положительшый отзыв нельзя уже, но я ему фолоу уп присобачил с негативом.
Я хочу частичный рефанд из принципа, что бы ему жизнь малиной не казалась. А то выходит я только один пострадал, по его вине.
Вопрос только на чью сторону администрация встанет
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
наказать ну только что отзывом, но это наказание такое относительно, для крупного продавца это тьфу. Да и не для крупного не смертельно

Уже наказал его, негативно отозвавшись на форуме :)

Скажете тьфу :) Может быть и так...

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Вопрос только на чью сторону администрация встанет

На его ! А Вам наука на будущее :):):)
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Интересно, чтож за наука такая. Я заказал конкретную вещь, а прислали другую. Как от этого можно застраховаться
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Интересно, чтож за наука такая. Я заказал конкретную вещь, а прислали другую. Как от этого можно застраховаться

Как застраховаться ? Покупать оффлайн ))) Пустьдороже, зато без ЭТОГО...

А наука какая ? Так это сами поймете вскоре, после нескольких покупок всякого ДЕРЬМА )))
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
саппорт однозначно присудит вернуть товар за ваш счет, по получении продавцом рефанд. Частичный рефанд исключительно добрая воля продавца, если ему проще немножко денежек вернуть, чем вся эта канитель. Но это уже не ваш случай, прод встал в стойку
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
саппорт однозначно присудит вернуть товар за ваш счет, по получении продавцом рефанд. Частичный рефанд исключительно добрая воля продавца, если ему проще немножко денежек вернуть, чем вся эта канитель. Но это уже не ваш случай, прод встал в стойку

ТС можно считать это уроком № 1
 
N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Добрый день. Решил я приобрести себе смартфон. Смартфон не простой, а китайский)))). А что, у меня весь компьютер из Китая. Сказано-сделано. На Али-экспресс набрёл на Original Lenovo phone MTK6592 Octa Core 2G ram android4.4 3G GPS IPS 4.7". Телефон - бомба, цена - смешная. Знал, же, так не бывает. Но,... оплатил. Телефон идёт где-то по России... В очередной раз захожу на сайт и..... да Леново, а какой? Спрашиваю у продавца-P780W. Гуглю.... Аут-подделка. На форуме китайских телефонов тема на 18 страниц. Но есть отзывы и положительные, правда без подписей)))). Ну а теперь вопрос: знатоки, как же мне поступить? Телефон в пути. Что делать? Отказаться от получения? Получить и открыть диспут о несоответствии заявленным характеристикам? Диспут можно открывать сейчас или после получения телефона? И ещё, глубокоуважаемые китайцы вшили в телефон программу (по моему Абунту), которая выдаёт все заявленные характеристики. Как только кто-то из наших умельцев её обходит-характеристкики совсем другие((((((.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Что-то не вкурю,как телепон завязан с датчиками давления...Жара.
 
N

nik2907

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
1. В этом телефоне не может стоять восемь ядер и 2 Гб оперативной памяти. AnTuTu Benchmark приложение показывают результаты 9659. Это результат двухъядерного смартфона.
2. разрешение: Фактический экран 480x854 (1080x720 утверждал).
3. Android 4.2.2 (утверждал 4.4)
4. Диагональ 4,5 дюйма (4,7 заявлено)
5. память телефона 700 МБ (4 Гб заявлено)

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
жара? Да, видимо мне нужно было обратиться за помощью вчера, было холодно((((

Добавлено спустя 54 мин. 16 сек.
УПС, виноват, залез в чужую тему((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live