Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398608 members.
Администрация сайта:
LIVE

Где смотреть дату отправки если письмо о shipped не приходило

Сообщений в теме: 9
  • финик

Где на али можно найти дату отправки, письмо о shipped не приходило, но статус "The seller has shipped your order" и есть трек номер, который пока не трекается.

Сообщение отредактировал финик: 21 Июля 2014 - 22:07

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• tayga78

Просмотр сообщенияфиник сказал:

Где на али можно найти дату отправки

После отправки начинает работать таймер, а трек начинает отслеживаться через 3-10 дней.
  • Эля Калуга
PayPal

Где на али можно найти дату отправки
Реальную - нигде.

но статус "The seller has shipped your order" и есть трек номер, который пока не трекается.
Это ничего не значит. Многие продавцы выкупают трек номера пачками заранее и выдают их покупателям. А посылку при всём при этом продавцы могут нести до почты сколь угодно долго. Хоть и пару недель или месяц - если товара нету. У меня так с хомяками было, когда на них мода началась. Месяц отправить не могли, а трек номер - был.
  • финик

Просмотр сообщенияtayga78 сказал:

После отправки начинает работать таймер, а трек начинает отслеживаться через 3-10 дней.

В данный момент 34days 13hours 27minutes 47seconds Purchase Protection will end. Непонятно от чего отсчет, если брать ровно 40, то 6 дней уже почти прошло.
Три полных дня точно слежу за треком. Но он раньше отправил.

Просмотр сообщенияЭля Калуга сказал:

Это ничего не значит. Многие продавцы выкупают трек номера пачками заранее и выдают их покупателям. А посылку при всём при этом продавцы могут нести до почты сколь угодно долго. Хоть и пару недель или месяц - если товара нету. У меня так с хомяками было, когда на них мода началась. Месяц отправить не могли, а трек номер - был.

Вот и я подозреваю неладное, у продавца есть отзывы о затяжке. Но хотябы формальную дату, подождать от этой даты 10 дней и вслучае если не будет трекаться уже вопрошать "где")

А письмо "Your Order 0 has been shipped" всегда должно отправляться, или у продавца есть опция - отправлять/не оправлять уведомление?
От других исправно письма об отправке приходили, а от этого подозрительного товарища как раз нет почемуто)

Сообщение отредактировал финик: 21 Июля 2014 - 23:15

• Эля Калуга
PayPal
финик, По моему открывать диспут на Али через 10 дней - глупо, как мне кажется, какую нибудь бяку из вредности вышлют - и ещё больше заморочек потом будет. Ну через месяц если трек не бьётся - тогда конечно да.
Я обычно жду - а Вы делайте, как считаете нужным.
  • tayga78

Но он раньше отправил.

С чего вы взяли что отправил? То, что дал трек, не значит что отправил, вам же Эля Калуга подробно объяснила.
  • d2server

В данный момент 34days 13hours 27minutes 47seconds Purchase Protection will end.

Смотрите на странице лота On-time delivery. Это и есть время Purchase Protection если продавец его не продлил.
  • финик

Просмотр сообщенияtayga78 сказал:

С чего вы взяли что отправил? То, что дал трек, не значит что отправил, вам же Эля Калуга подробно объяснила.

Имелось ввиду формально "отправил", статус то поменял.
Писал же что есть подозрения что тянет время.
Если действительно 6 дней прошло как "отправил", а трек не отслеживается, то скорее всего и не отправил.

Просмотр сообщенияd2server сказал:

Смотрите на странице лота On-time delivery. Это и есть время Purchase Protection если продавец его не продлил.

Там 30 дней, он видимо его продлил на 10 или 5 дней. Если это односторонне возможно, то так наверно можно делать бесконечно)

П.С. Щас нажал кнопку диспута - You can "Open Dispute" 5 days after the seller ships your item(s). If you have any questions about the order, please contact the seller.
Разгадка все ближе)

Сообщение отредактировал финик: 22 Июля 2014 - 02:30

• tayga78

Если это односторонне возможно, то так наверно можно делать бесконечно)

Нет, не бесконечно, максимум 120 дней.

Щас нажал кнопку диспута

Не спешите с диспутом, пройдёт 3-4 недели с момента отправки, тогда смело открывайте.
  • финик

Просмотр сообщенияtayga78 (22 Июля 2014 - 07:44) писал:

Нет, не бесконечно, максимум 120 дней.

Не спешите с диспутом, пройдёт 3-4 недели с момента отправки, тогда смело открывайте.

Я так пока, для проверки) Сейчас уже кнопочка работает.
А если за 10 дней не трекнется? Вопрошать через чат или сразу диспут?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!