Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398529 members.
Администрация сайта:
LIVE

Вопрос к продавцам которые реализую товары не свои

Сообщений в теме: 16
  • massha

Привет всем!
Помогите схемой работы - как что какой процент берут продавцы?
как и когда отдаете деньги после продажи?
Я потихоньку продаю свои товары но этого мне мало, а дропшипингом не хочу заниматься много риска да и конкуренция не малая.
Подумала предложить свои услуги по продаже разным "самоделкиным" которые рады бы были продавать свои товары где -то еще кроме Фейсбука,жж Эсти и не знакомы с Ибей
А вот как все это организовать чтоб самой не остаться в минусе и продавать товары успешно?
буду рада любым рекомендациям по теме.

Если что я в Израиле и россиянам конкуренцию не составлю.

Спасибо!

• @ndy$

ИМХО, проблема очень проста - берем цену по которой товар продается, отнимает от нее ту, за которую он достался вам, это и будет ваша разница. В эту же сумму войдет и шиппинг, т.ч. тут уже надо смотреть от рентабельности отправки конкретного лота.
Деньги имеет смысл отдавать производителю ПОСЛЕ того, как пройдут все возможные сроки открытия диспутов\кейсов по лоту, это лучше обговорить сразу.

.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • Pashaspb

Просмотр сообщения@ndy$ сказал:

как пройдут все возможные сроки открытия диспутов\кейсов по лоту
и чарджбеков. 90-120 дней итого :crazy:
  • @ndy$

Ну, чарджбек это уж слишком, имхо. У нормального прода кейсы-то не часто...

.

• Lazarus

Просмотр сообщенияmassha сказал:

А вот как все это организовать чтоб самой не остаться в минусе и продавать товары успешно?

Приехать к самоделкину забронировать и сфотографировать товар, дома выставить. Может так чтоб не остаться в минусе?
Как только станет "успешно", самоделкин сам изучит ебей (на этом или похожем форуме ему помогут) и откажется от ваших услуг.
  • @ndy$
Lazarus,
видимо, речь идет о людях, не желающих самостоятельно связываться с продажами за рубеж...
.

• Pashaspb

Просмотр сообщенияLazarus сказал:

самоделкин сам изучит ебей (на этом или похожем форуме ему помогут) и откажется от ваших услуг
вполне возможно, но самоделкину придется пройти долгий-долгий-долгий путь с нуля, прежде чем начать стабильную работу. Тот же рейтинг и лимиты приличные минимум год нарабатываются. А всякие проблемы с покупателями и правилами площадки + отправка товара, вывод и проч.
massha, почему бы вам не закупать понравившиеся товары и продавать самой? Всё это посредничество, бррр
  • Толян
massha, И не забудьте про налоги! Кстати, какие у вас лимиты?
  • Kazinec
massha, схема работы простая: как Бог на душу положит - главное, чтоб самому не остаться в прогаре.
После расчёта с ибеем и палкой. После расчёта с поставщиком/поставщиками - с этими самыми самоделкиными.
На налоги - как вон выше Толян заметил, если их приходится платить у себя в стране. Ну и какой-то процент на страховку, на развитие этого направления.

Кто-то стремится заложить 100% прибыли. И на меньшее не согласен.
Кто-то и на меньшее согласен - чтоб вот ток самому не остаться в прогаре.

Ибей ... это такая барахолка всемирная, что здесь есть практически всё.
А с самоделкиными - если это именно Мастера своего дела - довольно трудно договориться. У них и на месте запись на их работы не на месяц, а на год или два вперёд.
Бывает, и деньги им вперёд отдают. А тут сомнительное предложение - от них товар сейчас, а деньги им после получения таковых от ваших покупателей на ибее. И никто почти не соглашается из таких вот Мастеров - выкраивать силы, время, труд, вложения в исходные материалы - нарушать расписанный на год или два вперёд свой график ради непонятно какой выгоды. Реклама? - что их продукт продаётся на ибее ... Она им нафиг не нужна. У них - другая реклама. Изустная - как сарафанное радио - самая лучшая. От одного довольного заказчика - к другим, которые увидели у него что-то стоящее/необычное и захотелось им самим возобладать таким же. Хотя на местном уровне - радио, телевидение, газеты/журналы, какие-то специализированные издания - таких мастеров тоже вниманием не обходят. Им - Мастерам - ни жж, ни фейсбуки, ни ибей какой-то нафиг не нужны.

Как Pashaspb советует:

Цитата

закупать понравившиеся товары и продавать самой?
- с творениями Мастеров накладно, выхлоп небольшой. Они цену своему продукту знают. Да ещё сверху накрутят - за то, чтобы сделать это помимо наперёд расписанного уже своего графика.
Смысл имеет искать таких рукастых самоделкиных на периферии - в информационно оторванных от быстротечной насыщенной жизни больших городов - в небольших населённых пунктах. В сёлах, деревнях - это применительно к России.
И то - как только такой самоделкин увидит спрос на его продукцию, есть большая доля вероятности, что придётся вам искать нового/новых. Потому как его аппетиты будут возрастать согласно вашему спросу. При условии успешных ваших продаж его продукции на ибее.
В общем - с учётом того, что на ибее есть практически всё - это вечный поиск товара для продаж. И поиск всё новых и новых поставщиков с приемлемыми условиями для сотрудничества.

З.Ы. massha, вы лучше Толян'у насчёт лимитов ответьте - сдаётся мне, у него будет к вам какое-то деловое предложение :)
  • Толян

Просмотр сообщенияKazinec сказал:

вы лучше Толян'у насчёт лимитов ответьте

Ну вы батенька прям экстрасенс! :)
Я всегда открыт к сотрудничеству и хорошим людям у меня есть что предложить
  • massha
@ndy$,
спасибо я примерно так себе это и представляла!

Добавлено спустя 49 сек.

Приехать к самоделкину забронировать и сфотографировать товар, дома выставить. Может так чтоб не остаться в минусе?

в принципе я так и думала

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.

самоделкин сам изучит ебей

если человек творческий ему некогда будет изучать ну это всего лишь мои догадки я пока никому ничего не предлагала только обдумываю, благо таких в израиле много кто что-то делает руками

Добавлено спустя 35 сек.

Просмотр сообщенияPashaspb сказал:

почему бы вам не закупать понравившиеся товары и продавать самой? Всё это посредничество, бррр

я думаю и в эту сторону тоже

Добавлено спустя 43 сек.

Просмотр сообщенияТолян сказал:

Кстати, какие у вас лимиты?

Мои лимиты Out of 1,000 Out of $50,000.00

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Kazinec,
Спасибо большое!

Добавлено спустя 47 сек.
Толян,
я открыта к предложениям в личку:)
  • Толян
massha, К сожалению лимиты очень маленькие.
  • massha

К сожалению лимиты очень маленькие.

ну так если начать много продавать все поднимается :)
  • Толян

Чтобы много продавать, нужно много выставлять.
в общем как в анекдоте про прыщи получается...

• massha

Чтобы много продавать, нужно много выставлять.
ну так и я об этом мне выставлять нечего мои 300 лотов не поднимают лимиты при низких продажах
  • Biro
massha, попробуйте поговорить с местными мастерами. Условия я обычно определяю по затраченному времени. Можно запрашивать процент от продажи, если товар хорошо продается. Лимиты у вас хорошие и со временем их тоже поднимут. Не соглашайтесь только продавать товары которых у вас нет на руках. Многие мастера продают товары самостоятельно и необходимо постараться исключить возможность того что вы продали то что уже проданно.
.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • massha
plmokn,
спасибо!

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!