• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос к продавцам которые реализую товары не свои

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Привет всем!
Помогите схемой работы - как что какой процент берут продавцы?
как и когда отдаете деньги после продажи?
Я потихоньку продаю свои товары но этого мне мало, а дропшипингом не хочу заниматься много риска да и конкуренция не малая.
Подумала предложить свои услуги по продаже разным "самоделкиным" которые рады бы были продавать свои товары где -то еще кроме Фейсбука,жж Эсти и не знакомы с Ибей
А вот как все это организовать чтоб самой не остаться в минусе и продавать товары успешно?
буду рада любым рекомендациям по теме.

Если что я в Израиле и россиянам конкуренцию не составлю.

Спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, проблема очень проста - берем цену по которой товар продается, отнимает от нее ту, за которую он достался вам, это и будет ваша разница. В эту же сумму войдет и шиппинг, т.ч. тут уже надо смотреть от рентабельности отправки конкретного лота.
Деньги имеет смысл отдавать производителю ПОСЛЕ того, как пройдут все возможные сроки открытия диспутов\кейсов по лоту, это лучше обговорить сразу.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, чарджбек это уж слишком, имхо. У нормального прода кейсы-то не часто...
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А вот как все это организовать чтоб самой не остаться в минусе и продавать товары успешно?
Приехать к самоделкину забронировать и сфотографировать товар, дома выставить. Может так чтоб не остаться в минусе?
Как только станет "успешно", самоделкин сам изучит ебей (на этом или похожем форуме ему помогут) и откажется от ваших услуг.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lazarus,
видимо, речь идет о людях, не желающих самостоятельно связываться с продажами за рубеж...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
самоделкин сам изучит ебей (на этом или похожем форуме ему помогут) и откажется от ваших услуг
вполне возможно, но самоделкину придется пройти долгий-долгий-долгий путь с нуля, прежде чем начать стабильную работу. Тот же рейтинг и лимиты приличные минимум год нарабатываются. А всякие проблемы с покупателями и правилами площадки + отправка товара, вывод и проч.
massha, почему бы вам не закупать понравившиеся товары и продавать самой? Всё это посредничество, бррр
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
massha, И не забудьте про налоги! Кстати, какие у вас лимиты?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
massha, схема работы простая: как Бог на душу положит - главное, чтоб самому не остаться в прогаре.
После расчёта с ибеем и палкой. После расчёта с поставщиком/поставщиками - с этими самыми самоделкиными.
На налоги - как вон выше Толян заметил, если их приходится платить у себя в стране. Ну и какой-то процент на страховку, на развитие этого направления.

Кто-то стремится заложить 100% прибыли. И на меньшее не согласен.
Кто-то и на меньшее согласен - чтоб вот ток самому не остаться в прогаре.

Ибей ... это такая барахолка всемирная, что здесь есть практически всё.
А с самоделкиными - если это именно Мастера своего дела - довольно трудно договориться. У них и на месте запись на их работы не на месяц, а на год или два вперёд.
Бывает, и деньги им вперёд отдают. А тут сомнительное предложение - от них товар сейчас, а деньги им после получения таковых от ваших покупателей на ибее. И никто почти не соглашается из таких вот Мастеров - выкраивать силы, время, труд, вложения в исходные материалы - нарушать расписанный на год или два вперёд свой график ради непонятно какой выгоды. Реклама? - что их продукт продаётся на ибее ... Она им нафиг не нужна. У них - другая реклама. Изустная - как сарафанное радио - самая лучшая. От одного довольного заказчика - к другим, которые увидели у него что-то стоящее/необычное и захотелось им самим возобладать таким же. Хотя на местном уровне - радио, телевидение, газеты/журналы, какие-то специализированные издания - таких мастеров тоже вниманием не обходят. Им - Мастерам - ни жж, ни фейсбуки, ни ибей какой-то нафиг не нужны.

Как Pashaspb советует:
закупать понравившиеся товары и продавать самой?
- с творениями Мастеров накладно, выхлоп небольшой. Они цену своему продукту знают. Да ещё сверху накрутят - за то, чтобы сделать это помимо наперёд расписанного уже своего графика.
Смысл имеет искать таких рукастых самоделкиных на периферии - в информационно оторванных от быстротечной насыщенной жизни больших городов - в небольших населённых пунктах. В сёлах, деревнях - это применительно к России.
И то - как только такой самоделкин увидит спрос на его продукцию, есть большая доля вероятности, что придётся вам искать нового/новых. Потому как его аппетиты будут возрастать согласно вашему спросу. При условии успешных ваших продаж его продукции на ибее.
В общем - с учётом того, что на ибее есть практически всё - это вечный поиск товара для продаж. И поиск всё новых и новых поставщиков с приемлемыми условиями для сотрудничества.


З.Ы. massha, вы лучше Толян'у насчёт лимитов ответьте - сдаётся мне, у него будет к вам какое-то деловое предложение :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
@ndy$,
спасибо я примерно так себе это и представляла!

Добавлено спустя 49 сек.
Приехать к самоделкину забронировать и сфотографировать товар, дома выставить. Может так чтоб не остаться в минусе?
в принципе я так и думала

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
самоделкин сам изучит ебей
если человек творческий ему некогда будет изучать ну это всего лишь мои догадки я пока никому ничего не предлагала только обдумываю, благо таких в израиле много кто что-то делает руками

Добавлено спустя 35 сек.
почему бы вам не закупать понравившиеся товары и продавать самой? Всё это посредничество, бррр
я думаю и в эту сторону тоже

Добавлено спустя 43 сек.
Кстати, какие у вас лимиты?
Мои лимиты Out of 1,000 Out of $50,000.00

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Kazinec,
Спасибо большое!

Добавлено спустя 47 сек.
Толян,
я открыта к предложениям в личку:)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
massha, К сожалению лимиты очень маленькие.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Чтобы много продавать, нужно много выставлять.
в общем как в анекдоте про прыщи получается...
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
massha, попробуйте поговорить с местными мастерами. Условия я обычно определяю по затраченному времени. Можно запрашивать процент от продажи, если товар хорошо продается. Лимиты у вас хорошие и со временем их тоже поднимут. Не соглашайтесь только продавать товары которых у вас нет на руках. Многие мастера продают товары самостоятельно и необходимо постараться исключить возможность того что вы продали то что уже проданно.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
plmokn,
спасибо!
 
Live



Вверх
Live