• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат планшета (первый диспут)

egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ув. форумчане, решил открыть тему во первых по тому, что опыта по ведению диспутов нет пока и во вторых как на зло стоимость планшета 260 $ (самая пока дорогая покупка на Али). Очень не хочется "попасть" на такую сумму. Планшет приехал с браком: постоянно гаснет дисплей даже ресет не помогает, было перепробовано много прошивок но безуспешно глюк остается. Так же не помог и мониторинг профильных форумов, простого решения этой проблемы нет. Подтверждение получения не ставил, спустя неделю пользования отписал проду, что хочу вернуть товар и получить деньги обратно, на что он мне ответил : ок! давай присылай, только вложи в посыль номер заказа и описание проблемы. Собственно на данном этапе возникают такие вопросы: 1) Нет ли кроме Почты России какой либо (недорогой) альтернативы по доставке? 2) Стоит ли сразу перестраховаться и открыть диспут? 3) Ну и может на опыте кто то сможет поделиться, какие подводные камни могут быть при возврате? За помощь заранее благодарен, по ситуации буду в теме отписываться, думаю другим новичкам будет полезно.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Нет ли кроме Почты России какой либо (недорогой) альтернативы
Нет, ПР самый дешёвый вид доставки.
Стоит ли сразу перестраховаться и открыть диспут?
Обязательно, возврат планшета только в рамках диспута и ни как иначе!
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Проду писали про дефект?
Может он думает что планшет просто не понравился.
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Проду писали про дефект?
Может он думает что планшет просто не понравился.

Да, про дефект я ему написал в первую очередь, он на это прислал стандартную отписку: мол "сделай ресет" и все такое, а потом уже отписал, что бы я высылал.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Сумма не имеет значения на али, это не пейпал с их 250 баксов
Выбирайте самую дешевую трековую доставку, сохраните чек
Все фотографируйте, пишите видео
Открывайте диспут
У меня такой возврат был(ноут 300 у е)
Китаец оказался редким козлом, переговоров было 4 страницы с лишним
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Китаец оказался редким козлом, звиздежа было 4 страницы с лишним
А если прод отказывается принимать товар обратно и вернуть деньги?
Я открыл диспут на полное возмещение, указал, что готов вернуть товар. Прод написал одно слово "нет". Сейчас перевел в претензию. Как быть?
 
G

Groh

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
406
Баллы
19
А если прод отказывается принимать товар обратно и вернуть деньги?
Я открыл диспут на полное возмещение, указал, что готов вернуть товар. Прод написал одно слово "нет". Сейчас перевел в претензию. Как быть?
Думаю спор будет выигран в вашу пользу.
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Продолжаю рассказ по возврату планшета: в общем отправлен был авиа почтой с треком( CA041286308RU ), отправка 1,6 кг. обошлась в 1200 руб. (страховая сумма была 3000).
Вернулся в Китай планшет в принципе быстро, но с китайцами без цирка не бывает. Сегодня пишет прод мне письмо : dear, we received custom inform, should pay 53usd to clearance, then can get the parcel, because you declare a big money, so you should pay 53usd for me, and we will change new one tablet pc and testing well from the factory, and send to you, the maintenance fee and freight we will be bear, about this 53usd please pay by this link: http://www.aliexpress.com/store/product/Fill-the-freight-difference/104718_1615940648.html плюс к этому прикрепил три фотки извещений с китайской почты с моим треком.
Прочитал я его и не без помощи Гугла понимаю что прод просит меня оплатить 53$ для того чтобы он смог получить мою посыль, якобы я оценил ее дорого, и типа отправит обратно планшет за свой счет. Мое мнение по поводу этого развода таково, что прод просто хочет отбить деньги за доставку планшета и остаться в плюсах отправив мне якобы новый.
Ситуация с этим заказом у меня сейчас такова: диспут я пока не открывал, но и подтверждение о получении не ставил, увеличивая для себя таким образом время которое Али дало бы на возврат после открытия диспута. Думаю оптимальным для меня сейчас будет открыть диспут, приложить видео о работе планшета , которое заранее уже выложил на медиафаир, плюс есть у меня бумага о приемке на диагностику в официальный сервисный центр Pipo (это модель планшета) в России с печатью, в ней конечно заключения нет но зато написана неисправность с моих слов, думаю китайцы не разберутся. (на счет заключения я пока сомневаюсь стоит прикладывать или нет, мало ли прод начнет давить на то что вскрывали новый планшет)
Думаю диспут можно будет выиграть, но смущает меня такой момент: может ли прод получив извещение не получать посылку? и что значит 2014-08-14 18:53, 东区 速 揽, 妥投, Final доставка
может он ее уже получил?
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Если кто то разбирается могу фотки почтовых уведомлений выложить, которые китаец мне выслал.
Правда не понял как под спойлер их загнать.
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
На другом ресурсе меня убеждают, что с китайца почта требует пошлину 53$, но почему то я уверен что это многовато при том что посыль была оценена на 3000 руб.?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может ли прод получив извещение не получать посылку?
Своим письмом о доплате 53 долларов он уже подтвердил, что посылка пришла. А отказ от получения из-за его нежелания соблюдать законодательство своей страны не может расцениваться как повод отказа вам в возмещении денег. Так в диспуте и пишите. Вы весь из себя послушный законам и требваниям, а прод сам нарушает, а у вас еще и денег вымогает. Вы не несете отвественности за незнание или игнорирование продом законодательства его страны.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
посыль была оценена на 3000 руб.?
якобы я оценил ее дорого
на 3 тыщи?! пусть не свистит, я в январе возвращала планшет и оценивала гораздо дороже и ничего прод с меня не просил, ни цента!

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
могу фотки почтовых уведомлений выложить, которые китаец мне выслал.
каких почтовых уведомлений?
как под спойлер их загнать.
нажмите на мою вторую подпись, там узнаете, и не только про спойлер
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
каких почтовых уведомлений?
HTB1o9KHFVXXXXaEXVXXq6xXFXXXI.jpg HTB1orUnFVXXXXaaXVXXq6xXFXXXu.jpg
Кстати на последней фотке в низу похоже край планшета прод захватил?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да гонит все этот прод внаглую, игнорируйте эту ерунду. Другие возвращают безо всяких пошлин. А вот новый планшет он действительно может выслать, если есть желание попробовать подождать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
egor123, а он с какой целью эту каляку вам прислал? послать вот ему встречно любую квитанцию с нашей почты. пусть тоже "почитает" :D

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
новый планшет он действительно может выслать, если есть желание попробовать подождать.
но при этом не вылететь из диспута
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Длительная переписка с китайцем ни о чем уже порядком поднадоела. Мне кажется, что прод специально тянет время (может ли это быть ему выгодно?). Подскажите через сколько дней после открытия диспута можно обострить спор?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Вы видео неисправности записали?
Подтвердили получение планшета?
 
egor123

egor123

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Live

Similar threads




Вверх
Live