• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка два месяца в Малайзии, открыл спор

S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Здравствуйте! 12 мая 2014 года на Алиэкспрессе купил видеорегистратор у достаточно надёжного продавца (много положительных отзывов, большой рейтинг). Местоположение продавца указано как: China (Mainland) (Guangdong). Посылка была отправлена некой "The Sweden Post". Трекинг-номер получил вида: RC*********MY (где * это цифры). Очень долгое время трекинг-номер не определялся нигде и никак, где-то в конце мая появилась запись от 19 мая (Dispatch Pre-Alert 00, In Transit) и с тех пор долго ничего не менялось.

Несколько раз спрашивал продавца по поводу доставки и номера, на что он мне кидал ссылку на сайт для отслеживания, где я видел всю туже запись от 19 мая. Также продавец продлил срок защиты заказа. Посылку я так и не получил, несколько раз ходил на почту, спрашивал ничего ли не поступало, показывал трекинг-номер... На форуме прочитал про проблемы с малазийской почтой и товарами с аккумуляторами, поэтому в курсе этого.

Ещё раз проверил трекинг-номер и увидел в нем новые записи:

Destination Country - Unknown
Origin Country - Malaysia
2014-07-08 11:44, Item forwarded to carrier/agent, MPC PMIH (KLIA)
2014-07-08 11:43, Item arrived MPC PMIH (KLIA), MPC PMIH (KLIA)
2014-05-19 09:13, Dispatch Pre-Alert 00, In Transit
Но все равно прошло уже более 60 дней, а посылка чёрт знает где. Хотел бы вернуть деньги, поэтому открыл спор. Я человек честный, и если посылка вдруг внезапно где-нибудь осенью прийдет - я верну деньги продавцу.

Так вот, спор открыл, продавец в комментарии к заказу ответил следующее:

hi friend, because one of plane burned as battery roblem, so all the parcles delayed, can you give us more days , we will extend delivery date for you.
Please see below information,hope you can cancel the dispute at first.

Ну и соответственно еще на 15 дней продлил защиту заказа, на сам спор он никак не ответил, только комментарий к заказу.

У меня такие вопросы:
1)Сколько вообще раз или до какого предельного срока продавец может продлевать защиту заказа? Так можно и год продлевать, и в итоге мне ничего не дойдет.
2)Таймер спора все также отсчитывает время пока продавец не ответит, насколько я понял это потому что он ответил в комментарии к заказу, а спор не трогал?
3)Какие действия мне лучше предпринять и на что сослаться, чтобы вернуть уплаченную сумму?

Спасибо всем за помощь!
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
до какого предельного срока продавец может продлевать защиту заказа?
120 дней.
Таймер спора все также отсчитывает время пока продавец не ответит, насколько я понял это потому что он ответил в комментарии к заказу, а спор не трогал?
Не важно что он там написал в комментариях к заказу, в диспуте он ничего не ответил, время тянет.
на что сослаться, чтобы вернуть уплаченную сумму?
Не получил посылку в указанный срок, разве это не повод для возврата?
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Не важно что он там написал в комментариях к заказу, в диспуте он ничего не ответил, время тянет.
А в чем смысл ему тянуть время, ведь время работает на меня. Если он не ответит, то спор закроется в мою пользу. Я так понимаю, когда он ответит, то время спора продлится чтобы смог ответить уже я?

Что сейчас посоветуете делать, ждать пока продавец ответит в споре, а его комментарий к заказу проигнорировать? Спасибо!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Сегодня продавец ответил в споре, написав что посылка может трекаться (can track). Я в своей претензии ссылался на то, что не получил товар и трекинг номер нормально не работает, а посылка черт знает где.

Какие мои действия сейчас?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
проверить, трекается или нет.

У меня аналогично с пакетом, месяц не трекался, потом дал НОВЫЙ трек, который выслал только в июле... а оплачивал в мае. Ощущение, что товар отсутствовал и пришел к ним позже. Жду..
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
проверить, трекается или нет.

У меня аналогично с пакетом, месяц не трекался, потом дал НОВЫЙ трек, который выслал только в июле... а оплачивал в мае. Ощущение, что товар отсутствовал и пришел к ним позже. Жду..
Прочитайте внимательно мое первое сообщение в теме, посылка 2 месяца трекалась со статусом "Dispatch Pre-Alert 00, In Transit" и вот совсем недавно появилось еще 2 пункта "Item forwarded to carrier/agent, MPC PMIH (KLIA)" и "Item arrived MPC PMIH (KLIA), MPC PMIH (KLIA)". Прошло уже куда больше 60 дней с момента заказа, а посылка так и не покинула территорию Малайзии. И я очень сомневаюсь, что в итоге покупка до меня доедет и хотел бы вернуть деньги. В случае если случится чудо и где-нибудь к осени - зиме я получу злополучный регистратор - то верну деньги продавану.

Вот собственно и вопрос - как вернуть деньги.

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
120 дней это в общем включая приблизительный срок доставки (который у меня 15-60 дней) или как?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Вот собственно и вопрос - как вернуть деньги.
Вы уже открыли диспут, только через него. Ссылайтесь на то, что посылка не пришла в указанный срок (60) дней, а она вам была очень нужна.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Вы уже открыли диспут, только через него. Ссылайтесь на то, что посылка не пришла в указанный срок (60) дней, а она вам была очень нужна.

Собственно так и сделал. Время спора продлилось до 13 дней (сейчас уже осталось 9 дней), а продавец так ничего и не отвечает, видимо тянет время. Думаю, что очень маловероятно что посылка трекнится где-нибудь за эти 13 дней, пока она так в Малайзии и застряла. Что посоветуете делать - ждать или обострять спор?
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Собственно так и сделал. Время спора продлилось до 13 дней (сейчас уже осталось 9 дней), а продавец так ничего и не отвечает, видимо тянет время. Думаю, что очень маловероятно что посылка трекнится где-нибудь за эти 13 дней, пока она так в Малайзии и застряла. Что посоветуете делать - ждать или обострять спор?

Осталось 4 дня, после которых, если продавец не ответит - спор перейдет на "следующий уровень", т.е. уже Алибаба будет его рассматривать. Что посоветуете делать? По причине, что посылка не пришла за более, чем 60 дней - деньги возвращают?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если продавец не ответит - спор перейдет на "следующий уровень"
сам не перейдет, вы должны его эскалировать (обострить).
осылка не пришла за более, чем 60 дней - деньги возвращают?
что с треком на сегодня?
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
тоже вот купил на Ali аккумулятор 15 мая, продавец отправил через малайзию
в треке до сих пор только одна запись:
21 May 2014 1040 Dispatch Pre-Alert 00 In Transit
продавец недавно продлил время ожидания, еще 36 дней ждать предлагает :(
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Треки Малайзии могут не отслеживаться на территории РФ, но это не значит что посылка не идёт к вам.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
сам не перейдет, вы должны его эскалировать (обострить).
У меня просто вот, что написано в споре.
Если продавец не ответит до 2 календарных дней 14 ч. 57 мин. 59 сек., спор будет автоматически переведен на следующий уровень, и Alibaba будет выступать в роли посредника при урегулировании этого спора.

что с треком на сегодня?
Пока все тоже самое:
2014-07-08 11:44, Item forwarded to carrier/agent, MPC PMIH (KLIA)​
 
C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
тоже вот купил на Ali аккумулятор 15 мая, продавец отправил через малайзию
в треке до сих пор только одна запись:
21 May 2014 1040 Dispatch Pre-Alert 00 In Transit
продавец недавно продлил время ожидания, еще 36 дней ждать предлагает :(
я вот с 13 мая жду прибытие АКБ с Ali через почту малайзии, трек завис на Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA), продавец уже на 30 дней продлевал заказ, осталось 10, но я думаю буду спор открывать, уже надоело ждать. Если придёт - верну деньги ему без вопросов.
 
C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
T

tias05

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
я обычно пишу так
"Я живу в Молдове, а посылка приехала в Малайзию. Как мне получить товар? И что это означает"
При этом спор как "продавец выслал на неправильный адрес" и время всего 5 дней на рассмотрение. Вот имено в этом случае АЛИ и не затягивает долго решение. Возвраты приходят довольно быстро
 
Live

Similar threads




Вверх
Live