• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два месяца посылка в Малайзии

S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
День добрый! Извиняюсь, что создаю новую тему, не знал куда именно написать о моей проблеме.

12 мая 2014 года на Алиэкспрессе купил видеорегистратор у достаточно надёжного продавца (много положительных отзывов, большой рейтинг). Местоположение продавца указано как: China (Mainland) (Guangdong). Посылка была отправлена некой "The Sweden Post". Трекинг-номер получил вида: RC*********MY (где * это цифры). Очень долгое время трекинг-номер не определялся нигде и никак, где-то в конце мая появилась запись от 19 мая (Dispatch Pre-Alert 00, In Transit) и с тех пор долго ничего не менялось.

Несколько раз спрашивал продавца по поводу доставки и номера, на что он мне кидал ссылку на сайт для отслеживания, где я видел всю туже запись от 19 мая. Также продавец продлил срок защиты заказа. Посылку я так и не получил, несколько раз ходил на почту, спрашивал ничего ли не поступало, показывал трекинг-номер... До конца защиты заказа осталось 4 дня и я сегодня открыл спор.

Но тут решил ещё раз проверить трекинг-номер и увидел в нем новые записи, подскажите, пожалуйста что это значит и где в данный момент может находиться моя посылка? Времени уже прошло очень много, более двух месяцев, есть ли шансы что я её получу? Я так понял, что товар сейчас на неком ММПО, но видимо еще заграницей? Информация с сайта: www.17track.net/

Destination Country - Unknown
Origin Country - Malaysia
2014-07-08 11:44, Item forwarded to carrier/agent, MPC PMIH (KLIA)
2014-07-08 11:43, Item arrived MPC PMIH (KLIA), MPC PMIH (KLIA)
2014-05-19 09:13, Dispatch Pre-Alert 00, In Transit


Что еще интересно, данный трекинг-номер стал определяться сайтом Почты России, вот что показывает:

7a991295fe5b9868391a1faf9abdef51.jpg

Заранее спасибо за помощь!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Времени уже прошло очень много, более двух месяцев, есть ли шансы что я её получу?
Да, вполне. Почта Малайзии очень медленная, плюс наша почта никуда не спешит. Так что в этом случае и три месяца - вполне себе реальный показатель.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
А по трекингу что можете сказать? "Item forwarded to carrier/agent, MPC PMIH (KLIA)" не означает, что посылку вернули продавцу?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не похоже. Посмотрите мой номерок оттуда http://www.17track.n...s=RC005920513MY , вроде также шло .

Origin Country - Malaysia:Tracking Consuming:8580 Millisecond
2014-06-19 17:32, Item has been successfully delivered, RUSSIAN FED.
2014-06-16 11:53, Item held by customs for OTHERS, RUSSIAN FED.
2014-06-16 11:50, Item arrived RUSSIAN FED., RUSSIAN FED.
2014-05-23 18:23, Item sent to MOSKVA PCI 1, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-22 18:43, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-19 11:10, Dispatch Pre-Alert 19/05/2014, In Transit
 
R

r4tz52

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Новосибирск
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Спасибо, ознакомился. Мне туда запостить свой вопрос, а тему удалить или как?

У меня, кстати, в регистраторе есть аккумулятор, получается шанс, что товар дойдет не велик?

Это почта Швеции, а вам отправили Малайзией.
Я вот тоже не понимал причем тут Швеция, думал, что может просто название такое у транспортной компании. Просто вот скрин из этого заказа:
3cd0c60e95dd39027f18b56b2dcee360.jpg
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Мне туда запостить свой вопрос, а тему удалить или как?
Это не ко мне вопрос, а к модераторам.
У меня, кстати, в регистраторе есть аккумулятор
Если вы не поняли или не разобрались, то поясню, посылки с аккумуляторами отправляются морпочтой через Владик.
Ждать придётся довольно долго.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Если вы не поняли или не разобрались, то поясню, посылки с аккумуляторами отправляются морпочтой через Владик.
Ждать придётся довольно долго.

Теперь понял, спасибо. Т.е. из Малайзии морем во Владивосток, там проходят таможню, передают нашей почте и далее через всю страну едет в СПБ? Долго до Владика добирается или из Владика по стране? Я читал, что у многих посылки с аккумуляторами вообще помечались как опасный груз и возвращались отправителю, сейчас такого уже нету?

И подскажите, пожалуйста, все таки где сейчас моя посылка находится, еще в Малайзии? Почему трекинг-номер стал показываться почтой России?

И самый последний вопрос - сколько еще примерно придется ждать? 2 месяца и так уже прошло =(

Спасибо ещё раз!
 
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
2 посылки c магазина Fasttech.com отправлены почтой малазии, одна с треком - другая безтрек, так экспорт случился спустя месяц после заказа, как я понял через владивосток, прошел еще почти месяц - импорта нет) Так что 3 месяца думаю вполне годно для "малазийского брата по интересам почты россии", благо там посылка с аккумами и фонарем, не сильно жалко.
 
D

den111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Город
Так же посылка с Fastech малазийской почтой идёт уже 66 дней, и месяц на импорте.
 
Y

Yury Ilyenkov

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
4
Моя посылка уже 90 дней с момента отправки, куда только ни писал на paypal все сроки претензий прошли, завернули мою претензию на полный возврат денег, DX.com где делал заказ кормят завтраками и вроде как подали на розыск посылки. Остается только ждать и надеяться на совесть братьев наших меньших
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
В общем новости такие. Немного пободался с продавцом и вернул деньги. По треку никаких изменений до сих пор нету. Так с 08.07.2014 Item forwarded to carrier/agent...

Теперь вот не знаю что делать. Или ждать еще неизвестно сколько времени мало ли придет эта посылка и возвращать деньги продавцу или перезаказывать у него же или у кого-то другого. Товар то мне нужен...
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
С момента покупки прошло уже 4 месяца, статус трека все также с 08.07.2014 Item forwarded to carrier/agent.



Что это значит? Где посылка то затерялась? Уже и не дойдет, наверное?
 
D

den111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Город
Вот и доехала моя посылка шедшая малазийской почтой, о которой я писал ранее. Время прохождения: 127 дней.
[attachment=p:205875:Без имени-1.jpg]
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 913
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
den111, поздравляю! А у меня прошел уже 191 день и по прежнему все глухо... Item forwarded to carrier/agent. :mellow: :( :(
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Stepan-n, так и не дошла или получили все-таки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live