• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за ситуация? Хотят получить копии паспорта и карты

vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
Доброго всем времени суток !

Заказал футболку вот тут - http://ru.aliexpress...ctId=1863473845

Сначала связался с продавцом по вопросу индивидуального имени и номера. ответил быстро и сказал, что типа "Нет проблем..."

Я заказ оплатил с карты Виза. Не прошло и суток как получаю письмо от Али о том что заказ закрыт... с таким текстом :

" Your Order No. 62993084745383 has been closed Dear Victor ..............
Thank you for shopping on AliExpress ! Unfortunately, your payment could not be verified and Order No.62993084745383 has been closed for security reasons.Please be assured that the payment for this order was not deducted by AliExpress.
To avoid order cancellation, please follow the below steps to submit a claim:
1.Sign in to AliExpress
2.Go to My Orders and locate this order
3.Click “View Details”
4.Click “Want to Claim
5.Submit the following documents:
•A copy of your personal ID/passport or driver’s license
•A copy of your card and bank statement if you paid with a credit/debit card or a copy of your bank statement if you paid with your checking account
Just a gentle reminder - a bank statement is a document that shows all the money that went into or out of your bank account during a particular period of time. If needed, you can contact your bank to get this document.

For security reasons, please conceal the middle digits of your card number. However, please make sure that we can locate the card holder’s name, card issuing bank as well as the last four digits of the card/account number. We will respond to your claim within 3-5 working days.

Once your card information is verified, you can place your order again."



Как понял из перевода, что от меня почему то хотят получить копии паспорта и карты. Но я зная, что платеж прошел и с карты деньги сняли, так как подключены СМС сообщения о всех транзакциях по карте.....

Подскажите, что за ситуация и как мне быть ???
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Дайте им то что они просят.
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
Дать то думаю не проблема, а вот зачем и как часто такие ситуации возникают и почему. Я конечно не спец, но покупок 30 уже делал и ни разу не было ни с кем вопросов....
Да, и зачем супостатам копия моего паспорта.....Неужели им золотой визы недостаточно ?

P.S. да, а вот из этого " ... Копию вашей карты и банковская выписка, если Вы оплатили с помощью кредитной/дебетовой карты или копию выписки банка, если Вы оплатили с расчетного счета...." получается, что кроме копии карты им нужна еще какая то банковская выписка.... Это что за штука? Мне что, в банк нужно ехать ???
 
A

andrey-c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Дать то думаю не проблема, а вот зачем и как часто такие ситуации возникают и почему. Я конечно не спец, но покупок 30 уже делал и ни разу не было ни с кем вопросов....
Да, и зачем супостатам копия моего паспорта.....Неужели им золотой визы недостаточно ?

P.S. да, а вот из этого " ... Копию вашей карты и банковская выписка, если Вы оплатили с помощью кредитной/дебетовой карты или копию выписки банка, если Вы оплатили с расчетного счета...." получается, что кроме копии карты им нужна еще какая то банковская выписка.... Это что за штука? Мне что, в банк нужно ехать ???

Та же самая ситуация, оплатил вчера. Деньги сняты судя по СМС-ке.
Может были какие то проблемы на стороне магазина?
Т.к. позавчера делал заказ там же, ни каких проблем.

upd. позвонил в банк, сотрудник посмотрел, оплата прошла нормально (Газпромбанк).
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
Кстати. тоже Газпромбанк !!!!! И вот уже второй заказ закрыли (http://ru.aliexpress.com/item/FREE-...-microsd/1915325749.html?productId=1915325749)...... , который тоже вчера оплачивал..... А пару дней назад два заказа уже проверены и товар отгружен. Т.е с картой должно быть все норм...

В чем же тогда причина ситуации ?
 
A

andrey-c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Кстати. тоже Газпромбанк !!!!! И вот уже второй заказ закрыли, который тоже вчера оплачивал..... А пару дней назад два заказа уже проверены и товар отгружен. Т.е с картой должно быть все норм...

В чем же тогда причина ситуации ?

имхо, я не сильный спец.
1. Проблема на стороне банка (в нашем случае все нормально, деньги от банка ушли)
2. Проблемы у дядюшки Али, сбой. (решили перестраховаться и отменить заказ).

вариантов два.
1. перезаказать товар, возможно с другой карты (правда если сбой все еще наблюдается не факт что и этот платеж пройдет).
2. отправить то что они требуют (я лично не хочу свою карту светить таким образом, даже стирая CVV2/CVC2 код).

т.к. оплата не прошла деньги вернутся на карту, вопрос через сколько дней. У меня при отказе от товара возвращалось дня через 3 (банковских).
 
vic67

vic67

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
60
Баллы
101
Местоположение
г.Калуга
andrey-c, Да, подозреваю, что дело не в карте и в банке., так как деньги с них сняли, о чем и уведомили по СМС.

Вот что нашел на АЛИ - http://help.aliexpre...aymentfail.html

Полностью наша ситуация.... Но что бы ДВА заказа подряд в разных магазинах закрыли....тут что то не то (((

Документы то можно представить, вот только меня смущает - """" Копию вашей карты и банковская выписка, если Вы оплатили с помощью кредитной/дебетовой карты""""

Что такое эта выписка, ее что в банке брать ? И Это имея ГОЛД карту я должен пороги обивать банка?


ПыСы...Ребенок очень расстроен... Он так хочет такую футболку (((((
 
A

andrey-c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Что такое эта выписка, ее что в банке брать ? И Это имея ГОЛД карту я должен пороги обивать банка?
выписку можно получить в офисе банка.
если что платил с MasterCard
есть еще карта этого же банка но Visa, эту не проверял.
[quote/]
ПыСы...Ребенок очень расстроен... Он так хочет такую футболку (((((
[/quote]
добавьте в корзину снова и оплатите картой другого банка
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Вы про санкции на газпромбанк и прочие банки слышали?
Вот и вылезают проблемы..
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
у меня похожая ситуация была с заказом с iHerb! Прислали письмо ------------Благодарим Вас за Ваш последний заказ в iHerb!

Мы хотим,чтобы Ваш заказ был отправлен к Вам как можно быстрее. Для Вашей и нашей защиты очень важно убедиться, что кредитная карта используется своим владельцем.

Для того,чтобы убедиться, что Вы являетесь владельцем карты, пожалуйста, выберите один из двух методов проверки.

Первый Вариант: Проверка по Списанию небольшой суммы.

На момент отправки этого эл. сообщения, с Вашей карты была списана и сразу же возвращена небольшая сумма. Мы просим Вас посмотреть списанную сумму на интернет-выписке карты, или связаться с Вашим банком, чтобы узнать эту сумму. Указание точной суммы списания будет являться подтверждением карты.

Примечание: Если счет Вашей карты в иностранной валюте,пожалуйста, обратите внимание на точную сумму в долларах США, а не на сумму в валюте Вашей страны. Банк может проверить для Вас сумму в долларах США.

Второй Вариант: Проверка по коду авторизации

После того как Вы разместили Ваш заказ, Ваш банк присвоил транзакции код авторизации.


Вы можете получить этот код, обратившись в банк или компанию кредитной карты, и запросить код авторизации, который был предоставленiHerb Вашим финансовым учреждением. Обратите внимание, что код авторизации является уникальным для каждой транзакции по кредитной карте.Пожалуйста, сообщите какой код авторизации относится к покупке с iHerb ^_^
!
-------------Заказ отправили только после моего письма на их электронный адрес!Оплачивала Visa Cбербанка! :huh:
 
A

andrey-c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
1
***
у двух человек из одного банка не прошла верификация при оплате товара. думаю в этом банке клиентов должно быть по более, а их что здесь не видно.
форум вроде достаточно известный.

и про майку надо с вопросом к Обаме.
ага, зажал майку редиска :comando:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
фильтруют и модерируют онлайн????
Да. Политику и оффтоп удаляют.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/18602-правила-форума/
4. Запреты
4.1. Запрещается обсуждение любых аспектов политики.
А особо упёртым предупреждения выписывают.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
За темой слежу. Особо упёртые получат ридонли. Один такой нашелся. И оффтоп прекратите.
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Та же фигня. Вчера оплатил три заказа картой Master Card от Газпромбанка. Проблемы те же, как и у топикстартера. Раньше все работало. Завтра с утра буду долбить саппорт ГПБ.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Сегодня приятель на пробу попробовал купить ручку... тоже не прошло.
С газпромбанка.
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Сегодня приятель на пробу попробовал купить ручку... тоже не прошло.
С газпромбанка.
Что значит не прошло? Не проходит верификация. А на нее положено 24 часа. Приятель то же получил письмо с просьбой прислать скан карты, паспорта и выписки из банка?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
serlach,
да, я не так выразился, имея ввиду не прошла покупка..
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Я не понимаю зачем китайцы на ГПБ накинулись?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Эскроу по-моему через американский банк работает.

Обан(м)а... Чет я не верю в эти санкции, Сбербанк то работает. Нужно попытаться узнать все в ГПБ.
Новости Газпромбанка



Санкции США не отражаются на финансовой устойчивости и стабильности работы Газпромбанка

17 июля 2014 года, Москва. - Объявленные администрацией США санкции в отношении ряда российских компаний и банков, в том числе Газпромбанка, предусматривают лишь ограничения на доступ американских инвесторов к долгосрочным (свыше 90 дней) долговым инструментам банка, размещаемым после 16 июля т.г. Данные ограничения не влияют на деятельность ГПБ (ОАО), банк работает в обычном режиме. Все поручения клиентов – юридических и физических лиц, все обязательства перед инвесторами, вкладчиками и кредиторами выполняются в полном объеме в установленные сроки. Без задержек проводятся расчеты по рублевым и валютным счетам клиентов, в том числе по банковским картам международных систем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live