• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна Ваша срочная помощь! (оплата со своего Paypal на чужой eBay аккаунт)

KRIMKERCH

KRIMKERCH

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
296
Местоположение
Россия, Крым
Всем доброе утро.

Нужен Ваш совет.

Есть друг, он хочет совершить покупки на Ебей на 1000 у.е.

Попросил оплатитть меня со своего paypal счёта. Возможно ли оплатить мне со своего paypal счёт другого человека на Ебей? Если да, то как это сделать? Продавец на ебее должен выставить мне счёт на мой paypal или как то по другому?

И ещё 1 вопрос. Привязана пока российская карточка в руб. конвертация в paypal стоит через мастеркард. Вопрос: 1000 у.е поменять на рубли и заплатить в руб. или привязать долларовую карточку ещё (есть ещё, но пока не привязанная) и заплатить с неё. Что выгодней (с руб. я так понимаю конвертация пойдёт)?

Буду очень признателен за ответы.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
нет такой платежной системы - Paypel
 
KRIMKERCH

KRIMKERCH

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
296
Местоположение
Россия, Крым
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Попросил оплатитть меня со своего paypal счёта.
Вы совершаете покупку как обычно со своего счёта пайпал, адресом доставки будет адрес Вашего друга. В пайпал в профиле добавите его адрес, потом за ненадобностью удалите.
Привязана пока российская карточка в руб. конвертация в paypal стоит через мастеркард
Обычные рубли не забивайте себе голову открытием $ карт
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
KRIMKERCH,
в случае рублевой оплаты через ПП-конвертацию списание пойдет по курсу ПП, его вы можете посмотреть в своем аккаунте во вкладке Overview по ссылке Currency converter, справа от PayPal balance:
Если у вас включена конвертация банком, то по курсу вашего банка. Подробнее о конвертации тут - https://www.taker.im/...ть-отключить-з/
Сегодня, например, курс ЦБ - 34.80, курс Сбера - 36.00, а курс ПП - 36.67
 
KRIMKERCH

KRIMKERCH

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
296
Местоположение
Россия, Крым
Вы совершаете покупку как обычно со своего счёта пайпал, адресом доставки будет адрес Вашего друга. В пайпал в профиле добавите его адрес, потом за ненадобностью удалите.

А если он купит сам, то я уже не смогу за него заплатить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет. Тогда надо будет предоставить ему для оплаты свою учетку ПП.
 
KRIMKERCH

KRIMKERCH

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
296
Местоположение
Россия, Крым
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если он купит сам, то я уже не смогу за него заплатить?
Нет. Тогда надо будет предоставить ему для оплаты свою учетку ПП.
За меня как-то раз платила подруга. Предварительно я написала продавцу и спросила его, можно ли чтобы оплатил за меня другой человек. Он разрешил. Она указала при оплате номер лота, мой ник и что отгрузка на мой адрес. Но это был тогда крайний случай, и единственный, а вообще лучше так не делать. Т.к. в случае диспута могут возникнуть сложности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live