• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Развели? Продавец не дал трекер и слился

FRAGOR

FRAGOR

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Нашел объявление на авито. Какого черта? Но я все таки договорился на покупку двух iPhone 4S (пятый тогда еще не вышел)
Оплата была через яндекс (счет у него был идентифицирован). Заказ на два айфона. Цена вопроса под 30'000. Он типа в США живет. Продавец прислал мне вот это - http://yadi.sk/d/9Osk_Mhz0OQVS и сказал что все хорошо, мол отправил. И больше ничего. На вопрос про номер посылки для отслеживания косил под дурака и говорил типа ну инвойс же он прислал и это все. Две недели я ждал плавно его задалбливая сообщениями, в ответ получал только что "да все хорошо, не волнуйся". А потом перестал отвечать. Как оказалось - аккаунт почты уже был удален. Полиция заявление у меня приняло и тишина. Либо они не нашли, в чем я не сомневаюсь, либо найденное прикарманили.
Итого... Меня развели? Или я лоханулся и в суете по неопытности просрал посылку? *я после подачи документов в полицию - ушел в армию и посылка могла ж пропасть.. Эксперты, объясните мне.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    218.1 КБ · Просмотры: 46
  • image.jpg
    image.jpg
    184 КБ · Просмотры: 81
  • image.jpg
    image.jpg
    185.9 КБ · Просмотры: 70
  • image.jpg
    image.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 54
  • image.jpg
    image.jpg
    163.4 КБ · Просмотры: 48
  • image.jpg
    image.jpg
    209.4 КБ · Просмотры: 42
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Я думаю, вы просто "лоханулись".
А инвойс где?
 
FRAGOR

FRAGOR

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ссылка на яндекс диск

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Если лоханулся, то тогда вопрос. Куда ушло два айфона?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
R

Romeo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
KG
Авито, Молоток - это не иБей, службы защиты покупателя не работают, фейки никто не банит.
Такой дорогой товар я б рискнул покупать только на иБей, да и то как-то сыкотно.
 
FRAGOR

FRAGOR

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вот то то и оно)) блин...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Вместо тысячи слов....
[attachment=p:200112:534-ebat-tyi-loh.jpg]
 

Вложения

  • 534-ebat-tyi-loh.jpg
    534-ebat-tyi-loh.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 73
E

ed007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
По грамматическим ошибкам можно понять, что "продавец" совсем юнец. Я не в курсе ваших реалий, но разве по Яндекс кошельку полиции нельзя идентифицировать получателя денег? Вовсе не обязательно, что он из штатов, скорее местный. Надо выяснить срок давности и давить на полицию, жаловаться в вышестоящие службы. Узнать у поддержки яндекса оптимальный путь действий. Имхо.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
либо найденное прикарманили.
чушь писать прекращайте. Сдались им ваши айфоны. Сам ерунду спорол, не надо других примазывать.
и правильно тут заметили насчет грамматических ошибок продавца. Безобразное правописание, 99% это обычный гопник из глубинки.

но разве по Яндекс кошельку полиции нельзя идентифицировать получателя денег?
никто по таким делам это не будет делать. Обычное мошенничество, а вы хотите чтоб по всей стране чрезвычайное положение ввели. А идентифицировать не будут не потому что они плохие такие, а потому что это ничего не даст. Владелец кошелька придумает 1000 отмазок и алиби, и закон будет на его стороне. Такие у нас законы, все вопросы к депутатам.
 
G

Groh

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
406
Баллы
19
Я думал на такие разводы уже давно не ведутся. :D
 
E

ed007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
обычный гопник из глубинки.
придумает 1000 отмазок и алиби
Сумма ущерба более $800, никаких московских адвокатов там не будет - следователю придется выбрать: очередной висяк или плюс в карму. Я бы обязательно продолжил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live