• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто получал страховку у Polar Express?

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Для справки : меня(мои посылки) потрошат за последние два месяца второй раз.Потрошат профи, берут только то что можно дорого и быстро перепродать (крадут телефоны , но не погнушались витаминами и личными вещами даже).Отправлял Polar Express.Само собой забрали все телефоны оставили коробки и немного одежды.Классика жанра: EMS и таможня по актам говорят что все таки и прибыло уже!.Вопрос такой то успешно получал страховку у Polar express.С учетом разграбленных на 70% 2-х посылок страховка тянет уже больше чем на 1300$, какова вероятность что нормально оплатят?Все страховал по реальным инвойсам и все честно описывал.Акт таможенного досмотра и коммерческий акт у меня - отправил в Полар , говорят теперь , что срок 2 месяца.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
говорят теперь , что срок 2 месяца.
всё правильно... и зря ЕМS юзали, там дыра...
Тоже "теряли" посылку (из Калининграда отправили, а в Москве, да и в EMSe, не появилась) - возмещение получил через 2 месяца
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Получил первую страховку от Полара на счет амерского посра (не упоминаю чтобы не рекламировать).Получил в два приема, первый раз 70% суммы , второй 30%.Почему так (в два приема), поср спросил у Полара, но ответа не получил.В целом страхование возмещения Полара работает.На очереди получение возмещения на 950$.О результатх отпишусь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ivanopulo, почему на счет американского посра? Были варианты и Вы это выбрали или иначе никак? Сам пользуюсь ПЭ, хотя пока ситуаций не было. Но в случае чего я бы предпочел получать обратно на карту (долларовую) либо на палку, но никак не на посредника...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
отправлял маршрутом полар-ems мой поср , соответственно он выступал бенефициаром посылки и ее страховки , как отправитель.
Посылка была на 2кг. на сумму 470$.Украли на 260$. Эту сумму Полар и заплатил мне спустя 2 месяца после кражи.Оформлял доки в России все естественно я сам: акт вскрытия таможни( очень сложно получить, но получил), коммерческий акт, описания товаров с инвойсами - все слал посру , он пересылал полару.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Получил вторую страховку от Полара и еще и вернули доставку итого в сумме 970$, срок возврата 60 дней
 
Live



Вверх
Live