• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуется помощь по ведению спора на али

nemkov0408

nemkov0408

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
113
Баллы
101
ребят помогите советом.
раньше споры открывал, но их все продавцы принимали, а тут заковырка
заказал ребёнку кимоно за 23$ и попросил побыстрее отправить, так как нужно к 1сентября
прод согласился и выдал трек на следующий день
прошло десять дней, трек не даёт ни какой информации, на сообщения прод не отвечает, магазин закрылся(позже прод сказал, что он в отпуск свалил)
я открыл спор, что нет инфы по посылке и приложил скрин с китай-почты
через 2 дня прод его отклоняет, и говорит что информация есть!
я редактирую спор, прикладываю новый скрин с отсутствием информации
прод снова отклоняет и говорит, что отправил
я не вытерпел и нажал обострение спора(за полгода отоваривания на али первый раз)
как будут развиваться дальше события? и что если что мне делать?
с момента выдачи трека прошло 15дней. я предоставлял скрины с китайской почты, прод только словами отписывался
спасибо за поддержку
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
nemkov0408, а прод давал Вам какие-нибудь скрины с информацией? Может он просто перепутал трэк?
 
nemkov0408

nemkov0408

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
113
Баллы
101
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Может стоит попросить именно скрин? И нет информации даже о приеме китайской почтой (в деталях заказа, рядом с треком)?
 
nemkov0408

nemkov0408

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
113
Баллы
101
Может стоит попросить именно скрин? И нет информации даже о приеме китайской почтой?
я просил прода предоставить доказательства, но он просто написал, что отправил
информации ноль
 

Вложения

  • Снимок11.JPG
    Снимок11.JPG
    90.2 КБ · Просмотры: 39
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Если он вам отвечает, просите или скрин, где описано движение посылки или, если торопитесь, полный рефунд. На все вопросы ответ - нет доверия продавцу. После окончания заявленного на упаковку и отправку срока, посылка не отправлена. Предоставленный им трек-номер недействителен, при личном общении врет, утверждает что статус посылки меняется, но подтверждение своих слов предоставить отказывается.

Еще возможен вариант, что у него заявлено на отправку 10 дней.. он сходил отдохнул, сегодня все выслал. А через какое-то время напишет Вам, дескать ошибка вышла, перепутал, вот верный трек. На али проды ленивые, наберитесь терпения.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
nemkov0408

nemkov0408

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
113
Баллы
101
Еще возможен вариант, что у него заявлено на отправку 10 дней
вот то то и оно, что заявлено на отправку у него было дней 20 вроде, а я с ним в чате списывался, что я закажу, если он отправит быстро, и он согласился. вот и наказал я себя сам видимо.
ладно, будем смотреть, что из этого выйдет. а в какое время обострённый спор рассматривается? а то мне к 1.09 позарез надо ребёнку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и здесь не найдено http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RC871996532CN
мне последний раз 3 недели морочил мозги, 3 июня заплатила, 25 -го отгрузил, а до того все свистел "информация скоро обновится, подождите несколько дней".
С пятого пинка отгрузил, вот получит он отзыв сейчас.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
в какое время обострённый спор рассматривается?
если прод ваши условия по диспуту примет, то быстро. если не примет, может тянуться долго. Он вам то, вы ему это, он не согласен, опять модифицирует, вы тоже...
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
nemkov0408:

в какое время обострённый спор рассматривается?
если прод ваши условия по диспуту примет, то быстро. если не примет, может тянуться долго. Он вам то, вы ему это, он не согласен, опять модифицирует, вы тоже...
Этот цирк затянется минимум на месяц независимо от того будет ли трек рабочий или нет
Условия по диспуту проду принимать поздно - спор ескалирован и его рассматривают работники али
Думаю зря Вы это начали, надо было подождать еще дней 10...
 
nemkov0408

nemkov0408

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
113
Баллы
101
всё таки началось движение трека после 16 дней с выдачи номера.
что сейчас делать?
напомню спор обострил, но ответа никакого не было ещё.
я так понимаю, что спор мне закрывать нельзя? так как деньги уйдут продавцу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Деньги продавец получает после подтверждения покупателя получения посылки или по истечение установленного в заказе срока доставки, если покупатель не подтвердит или не откроет диспут по товару.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
По спору, думаю он зависнет, суппорт увидит движение трека и денег возвращать сейчас по спору не будет.
 
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
Всем привет!
У меня возникла странная ситуация с продавцом, и что с этим делать - не знаю...
Я заказала куртку. На картинке куртка выглядела серо-синей с синей жилеткой из кролика. Когда я решила уточнить у продавца цвет, он мне прислал фото и написал, что есть только серый и черный цвета. Я посмотрела высланные фото и решила, что серый цвет мне подойдёт, хотя, я уже заказала синие сапожки под заказанную куртку. Кстати, продавец теперь добавил фотографии к куртке ( если кому интересно - http://www.aliexpress.com/item/2014...ections-fur-vest-with-another/2042526336.html).
Пришла куртка, но она не серая , и даже не светло -коричневая , а какого-то странного цвета . Я написала продавцу, он ответил: "этот цвет материал очень интересно .на улице серый и в комнате на другой цвет .вы попробуйте на улице смотреть."
Ну, думаю, что излишне говорить, что при дневном свете ничего не изменилось.Потом он предложил, чтобы при следующем заказе я получила большую скидку. на следующий день он сделал следующее предложение:


2014-11-28 19:16:36



"если вы не верну нам товар .тогда я вам зделаю скидку за нашу ошибку. можно закрывать спор.прошу вас



жду вашего ответа. Я попросила его пояснить, что он подразумевает под словами " скидку на нашу ошибку". Вместо ответа последовала просьба вернуть ему товар! Я попыталась выяснить, о какой сумме возврата идёт речь, кто будет оплачивать пересылку обратно, и т.д., но ответа не последовало! Он отклонил спор, на мои сообщения и вопросы не отвечает, а я боюсь возвращать, т.к. не уверена, что не лишусь и денег, и куртки. Далее, как я ни пыталась с ним связаться, и через сообщения, и через чат - полный игнор! Одного не могу понять, ни одно из своих предложений он не конкретизировал, ни на один вопрос не ответил, зачем тогда присылал эти предложения, если его вообще не интересовал мой ответ??? Я первый раз вышла на спор, но даже мне , новичку, эта переписка и последовавшее за ней полное молчание продавца кажется странным. Продавец тянет время? зачем? У меня полное ощущение, что происходит что-то , чего я не знаю, но знает прод! Я не права??? Если кто сталкивался с такой ситуацией, дайте знать, как вести себя дальше, или хотя бы поясните ( если знаете), чего прод добивается?!
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
гас, а Вы подтвердили получение, поставили звёзды? В каком статусе сейчас заказ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Vega, воу. Не обратил внимания, чёт.

В любом случае, я б дождался возможности эскалации, и с помощью администрации попытался бы прийти к варианту: Я посылаю пуховик обратно за свой счет, с прода деньги+скидка. Под надзором службы поддержки, если можно.

У меня полное ощущение, что происходит что-то , чего я не знаю, но знает прод!

Было такое. Вернули деньги - узбагоился.
 
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
гас, а Вы подтвердили получение, поставили звёзды? В каком статусе сейчас заказ?

Получение подтвердила, написала, что куртка коричневая, но звёзд никаких не ставила, я даже не знаю о чём речь?! А что есть звёзды и где они отмечены?

Добавлено спустя 46 мин. 20 сек.
Vega, воу. Не обратил внимания, чёт.

В любом случае, я б дождался возможности эскалации, и с помощью администрации попытался бы прийти к варианту: Я посылаю пуховик обратно за свой счет, с прода деньги+скидка. Под надзором службы поддержки, если можно.



Было такое. Вернули деньги - узбагоился.

Сейчас у меня на странице высвечивается "эскалация". Я кликнула на эту надпись, далее показалась страница, на которой написано, что прод отклонил спор и пишет чтобы я выслала куртку обратно. Возник вопрос, сколько он вернёт денег и за чей счёт пересылка. Осталось 18 дней до окончания срока поставки, а что будет дальше? Не может прод потом сказать, что не получил посылку, или что она пришла в каком-то другом виде ( я её не трогала, но ведь может тронуть он, когда получит), или не на тот адрес надо было отправлять и он её не получил... Он же молчит?! Это всё напрягло , и я решила спросить совета на форуме, у знатаков.
А что что есть деньги+скидка??? Ну деньги, это наверное стоимость куртки, а о какой скидке речь? на что скидка, на куртку которую я верну?! Самое обидное, что он знает, что куртка не серая, а коричневая, зачем тогда вывешивает заведомо ложную информацию?!

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
так как бы у тс диспут открыт

Вчера обострила спор, а сегодня он прислал сообщение, что я неправильно написала, поэтому возникло недопонимание. Сейчас он ждёт от меня предложение, а я понятия не имею, что ему предложить! Возврат товара? Но, я так поняла, что гарантий у меня никаких, что вернут деньги и прод не придумает ещё что-то. Оставлять? так я уже на другом сайте заказала синие сапожки, они уже в пути. А что ещё можно предложить, так, чтобы и с гарантией и ненакладно было???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сколько он вернёт денег
сколько оплачивали
за чей счёт пересылка
за ваш

звёзд никаких не ставила, я даже не знаю о чём речь?!
звезды ставятся в отзыве, прод ваш редиска, тер уши скидкой, а когда диспут открыли, потребовал возврат, он прекрасно знает, что вы потеряете на возврате деньги. И не факт что скидку он бы дал, если б по его просьбе вы диспут закрыли.
Пишите негатив, может зачешется , негативы они не любят
так что негативный отзыв он засужил 1000%. Пишите ему жесткий негатив и ставьте за все по 1 звезде!

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
а сегодня он прислал сообщение, что я неправильно написала, поэтому возникло недопонимание. Сейчас он ждёт от меня предложение, а я понятия не имею, что ему предложить! Возврат товара?
пока я писала, вы тоже дописали :)
Предложите ему оплатить обратную доставку. Напишите что куртка такого цвета вам вообще не надо, и вы не знаете куда ее девать, продать вам ее некому, носить вы ее не будете. А если все же захотите оставить, то просите скидку, как вам представляется какую. сколько куртка-то стоит?
ps и не покупайте на али такие вещи, там очень часто заморочки разные выходят, то размер не тот, то мех как драной кошки, то пошив от фото небо и земля. То вот цвет не тот.
 
Г

гас

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
39
Баллы
4
сколько оплачивали

за ваш

звезды ставятся в отзыве, прод ваш редиска, тер уши скидкой, а когда диспут открыли, потребовал возврат, он прекрасно знает, что вы потеряете на возврате деньги. И не факт что скидку он бы дал, если б по его просьбе вы диспут закрыли.
Пишите негатив, может зачешется , негативы они не любят
так что негативный отзыв он засужил 1000%. Пишите ему жесткий негатив и ставьте за все по 1 звезде!

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
пока я писала, вы тоже дописали :)
Предложите ему оплатить обратную доставку. Напишите что куртка такого цвета вам вообще не надо, и вы не знаете куда ее девать, продать вам ее некому, носить вы ее не будете. А если все же захотите оставить, то просите скидку, как вам представляется какую. сколько куртка-то стоит?
ps и не покупайте на али такие вещи, там очень часто заморочки разные выходят, то размер не тот, то мех как драной кошки, то пошив от фото небо и земля. То вот цвет не тот.

Уже дважды написала ответ на форуме, а он всё не высвечивается на форуме. Или это с компом что-то , или так и надо и высветится позже... Да, я с компом на ВЫ и Шёпотом! :)))

Добавлено спустя 26 мин. 39 сек.
Уже дважды написала ответ на форуме, а он всё не высвечивается на форуме. Или это с компом что-то , или так и надо и высветится позже... Да, я с компом на ВЫ и Шёпотом! :)))

Ну вот, теперь высветился ответ!
Итак, я заплатила за куртку 163 доллара. Возвращать за свой счёт - наверняка дорого ( завтра узнаю на почте). Оплатит ли пересылку - не уверена, поэтому сижу и думаю, что с ней делать. А о какой скидке идёт речь? Я понятия не имею, какую скидку надо просить?! Конечно, если он оплатит пересылку, то я бы лучше отправила куртку обратно. Надеюсь, что подвоха с его стороны не будет, и он не скажет , что не получил. Почтовой квитанции об отправке будет достаточно или ещё что-то надо будет брать на почте??? Самое противное, что он изначально знал, что она не серая, и тем более не синяя, как на фото, которое тогда было выставлено в единственном экземпляре. Кстати , сейчас у него выставлено несколько фото, и на одном из них виден коричневый пояс. Если бы тогда это фото было, я бы спросила, а так, куртка красивого цвета на фото была, я и взяла. Он мне потом предложил вынести её на дневной свет и разглядеть серый цвет. Я вышла на балкон , но она как была странно-коричневого цвета, так и осталась! Я написала ему сегодня, ответ на его сообщение ( после обострения спора), где сказала, что ошибка произошла вероятно из-за перевода. Он написал мне , что у него на странице написано, что я не хочу возвращать куртку, но при этом я прошу вернуть деньги. Бред! Я написала, что когда открыла спор, мне надо было отметить несколько пунктов, среди которых было - "товар отправлен" и " товар не отправлен" ( да и нет)! Я , естественно отметила, что "нет" ( он же у меня дома, я его не отправила назад), а у него - что я не хочу возвращать, отсюда всё и пошло! Одним словом, пока он ещё не ответил на моё последнее сообщение, и чего ждать дальше - не знаю...
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
гас, готовьтесь к войне, чо уж тут.. :)

Если спор переведен в эскалацию, то у вас должен появиться счетчик, и надпись, типа "ожидаем ответа сторон", статус Escalated висит около недели (у меня по крайней мере так было), после чего этот спор начинает разбирать администрация. Пока у вас есть возможность, сделайте следующее: сохраните картинку, где видно, что вам предлагал продавец (картинка с курткой, приложенная к лоту, выбранный вами цвет); фото того что пришло при комнатном и дневном наружном освещении; скрин с Вашей с продавцом перепиской. Все это прикладываете к сообщению в диспуте. И в самом сообщении пишете чего вы хотите: возврат денег с отправкой куртки назад за счёт продавца, за Ваш счёт, или частичный возврат денег и сохранение куртки у себя. Если продавец начнет врать в ответ, пресекаете это, приводите доказательства неправоты его слов. Потом садитесь, выдыхаете и ждете администратора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live