• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл кейс...Что делать?

ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Продал лот(дорогой чайный набор который достался мне за копейки) покупателю(15 фидов зареген в 2004) из США.
После покупки тот долго донимал меня вопросами-типа оригинальный лот или нет хотя это не бренд и в описании о брендовости и оригинальности ни слова.
ПРОСТО ИНТЕРЕСНЫЙ ЛОТ!
И вот после получения открывает диспут.Причина несоответствие описанию-типа отломилась ручка и хочет полный возврат.
То есть он понял что не может предьявить мне неоригинальность лота и решил сделать ход конем....
Буквально на днях получил положительные отзывы от покупателей такого же товара.
Упаковывал тщательно в пупырку так-что можно в футбол играть и поэтому повреждение исключаю!!!
Хочу написать в диспуте ответ чтобы предоставил фото повреждения чтобы мой эксперт установил причину повреждения а мой адвокат продолжит это дело :D
Покупан также указал что хочет вернуть товар но у меня нет возврата.
Может согласиться на возврат и если он не уложиться в срок возврата(кстати сколько дней кто подскажет?)
кейс автоматом закроют?
Возможный нег меня не волнует.
Кто что посоветует?
Цена вопроса 100 баксов.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Кто что посоветует?
предложить ему отправить назад посылку.
или частичный рефаунд 5-10 долларов.

Добавлено спустя 52 сек.
но у меня нет возврата.
это уже не вы будете принимать решение если переведет в клейм. придётся принимать посыль
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
он просит полный возврат в кейсе
ну дак предложить ему 5-10 долларов. как я понимаю отломалась одна ручка из комплекта предметов. какой полный возврат без отправки назад?

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Во сколько дней ему нужно уложиться?при возврате посылка должна прийти от него за определенное время.Если он не успеет то кейс закроют в мою пользу.
дак вы что хотите в будущем не возвращать деньги? так у вас не получится.
30 дней с момента отправки а затем он может ещё обжаловать
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
предложить ему отправить назад посылку.
или частичный рефаунд 5-10 долларов.
И можно предложить выслать (якобы в его интересах, для минимизации шиппинга) только поврежденную единицу. Для экспертизы и возможного восстановления. Сказать, что обратная пересылка этой единицы будет за ваш счет.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ans9193, Честно говоря, мне не понятна ваша позиция. Ну хочет покупатель вернуть лот-это его право. Пусть оплачивает обратную пересылку и после получения вы сделаете фулл рефанд.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Честно говоря, мне не понятна ваша позиция. Ну хочет покупатель вернуть лот-это его право
Просто он врет про отломанную ручку и я хочу вывести его на чистую воду.
Если он будет мне назад отправлять ее то конечно отломит.
Если это невозможно то просто прошу совета как поступить правильно.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Думаете фото отломанной ручки не стоит запрашивать?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ну попросите фотографию, что это изменит? Предложите ему частичный возврат или если есть возможность отправьте ему эту кружку бесплатно.
Кстати вас случайно не Андрей зовут?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
клей для керамики стоит 7 баксов,предложите ему рефаунд 15-20 и не отправлять назад посылку.или если вы страховали посылку,вы инициируете кайз на вашеый почте,высылаете ему документы,он не должен выбрасывать оригинальную упаковку потому что должет предьявить на почте и ему выплатят полную стоимость. или если у вас в листинге есть возврат,то он возврашает вам вешь, авы ему -деньги

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
ну да, фотки тоже неплохо бы.у меня как раз такой случай недавно был.я лампу купила,а керамический абажур откололся хотя там насыпано было ,но продавец не завернула именно его в пузырчатку.
я купила клей и склеяла
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
даа, покупатели разные бывают)
у меня только вчера кейс закрылся. Покупатель открыл кейс по несоотв-ю, написал, что кое-что отломалось, он купил клей, склеил, а вообще весьма доволен покупкой. Я спросил, так чего он хочет-то, вернуть или партрефанд, он отписался "да не, я просто рассказать тебе хотел, ауфидерзейн" и закрыл кейс с положительным отзывом :D до сих пор думаю, что это было.
додумывать что-то за покупателей и анализировать их психику дело неблагодарное. Торгуй честно и по правилам и будет тебе счастье
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
В общем ответил я в диспуте чтоб он предоставил фото повреждений,чтобы мои адвокат с экспертом изучив эти фото а также видеозапись с рентгена таможни немедленно начали поиск преступника,который отломил ручку у кружки:)
Но также предложил ему бесплатную замену товара.
Что то молчит пока,редиска:)
А какое вообще возможно развитие событий если к примеру вообще больше ничего не напишет в диспуте?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если он не эскалирует кейс то диспут автоматически закроется. Но будет это не скоро.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Пока молчит как партизан:) Через сколько дней закрывают кейс если его никто не эскалирует?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кейс - 30 дней, вроде, а диспут - 21.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
То есть если не обостряет никто дело то закрывают его через 30 дней после открытие его?
А диспут это уже обостренное дело?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кейс - это спор на иБэе, а диспут - тоже самое на ПП.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Интересно,а кто нибудь знает,сколько диспутов,закрытых в пользу покупателей службой поддержки ибэй или пэйпал могут привести к закрытию акка ибэй?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live