• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СИМ-карта китайского оператора сотовой связи

P

penzin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем добрый день. Коллега собирается в отпуск в Китай. В сентябре. Есть ли вариант купить СИМ-карту с предоплаченным интернетом, чтобы как-то ее получить в Питере заранее, до поездки? Или там все просто можно сделать на месте не выходя из аэропорта Пекина? И какую карту брать лучше? Нужен только интернет.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Обратитесь к пользователю braund на форуме, он вроде ездил или на мобайл ревью статья была про китай подробная.
Симку естественно можно в аэропорту купить сразу же.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В аэропорту вряд ли, в городе можно, но не во всяком "ларьке" продадут. Плюс, там не очень многие говорят по-английски, пусть заранее выпишет себе нужные иероглифы.

Люди пользовались и China Mobile и China Telecom, надо смотреть какие пакеты есть, пополняется счет картой пополнения, потом СМС-кой активируется нужный пакет.

Бесплатного WiFi-я мало, в приличных отелях обычно есть, просто по городу - практически не сталкивались.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
penzin, Практически в любом , даже бюджетном отеле есть бесплатный интернет. Но как правило по веревочке в номере.
Если есть вай фай то в лобби. До поездки можно зайти на сайт отеля и уточнить.
В Китае два сотовых оператора China Mobile и China Unicom. Традиционно под интернетовские дела более заточен China Unicom.
Безлимитных тарифов на мобильный интернет нет.
Вообще для чего знакомому интернет?
 
P

penzin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем спасибо за ответы. С форумом считаю, что не ошибся. В идеале хотелось найти интернет-магазин или продавца на ebay, у которого можно было бы заранее купить предоплаченную сим-карту китайского оператора сотовой связи. Такой возможности насколько я понял нет. Интернет в Китае нужен для связи с Родиной :) по скайп на период поездки и работы google translator. Коллега не знает английского и не очень разбирается в настройке андроид-устройств. По ссылкам представленным пробежался - будем думать. Д.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
penzin, То, что ваш друг не знает английского - не беда! В Китае он ему все равно не поможет. Точно также ему не поможет и Google Translator для общения на китайском языке. Бюджетный вариант-купит китайскую симкарту за 50-100 юаней и пусть ему из России звонят со Скайпа -очень дешевые звонки в Китай. Либо посмотреть у российских операторов есть бюджетные решения для международного роуминга.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Точно также ему не поможет и Google Translator для общения на китайском языке.

Ну да, конечно :) Замечательно помогает, если английский не корявый, и у собеседника тоже есть смартфон с обратным переводом ...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
К сожалению, Google Translator очень коряво переводит китайский язык.
Вот например попробуйте сказать смысл этого достаточно простого сообщения
尊敬的卖家!
请给你的老板说一下没有必要节约聘请一名翻译
我告诉你最糟糕但是活的翻译比谷歌翻译多好用
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Толян,
Ну, есть и другие электронные переводчики.
Уважаемые продавцы!
Пожалуйста, дайте ваш босс говорит нет необходимости экономии нанять переводчика Я сказал вам, самое худшее, но есть больше переводов, чем Google перевести работ
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
landre, Что напишет переводчик я и сам могу посмотреть. :)Вы мне скажите СМЫСЛ этого сообщения.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Толян,
Смысл очевиден. Другое дело, что гугл-транслейт наделяет эту фразу противоположным смыслом
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Толян,
Без обид. Лень
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вывод: даже сравнительно простую фразу на китайском языке электронный переводчик нормально перевести не может.
Я не отрицаю, электронные переводчики- вещь безусловно нужная и полезная, но для хотя-бы для самого простого общения на китайском языке не подходит.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
К сожалению, Google Translator очень коряво переводит китайский язык.

Ну, художественного перевода никто не ожидает, а понять что имеет в виду собеседник проблем нет. Чего мы так только не обсуждали, даже чай так выбирали/обсуждали в мае, и торговались, а уж купить симку или спросить пароль от вайфая у человека проблем быть не должно :)
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
кто может подсказать стоимость симки при покупке ее на месте в Китае?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live