• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обострение спора на Aliexpress

O

OlgaVolga

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Ребята, кто шарит в спорах на Ali! Помогите советом.
Оплатила заказ из трех вещей, посылка пришла, все ок, но из трех вещей две совершенно не те, что заказывала. Вместо свитера (9$) - штаны (не подошли мне ни по размеру, ни по качеству), вместо одного платья за 20 $, совершенно другое, ужасное, я даже упаковку не стала вскрывать, увидев что там явно не мой вариант.
Открыла спор, написала, что мол, не то пришло, пиши обратный адрес, возвращай деньги. Продавец отказал в споре, предложил компенсацию по 2 $ за вещь. Я отказалась, дальше предложил 30 %, тоже мой отказ, дальше 50 %, тоже не хочу! Ошибку свою он признал, что прислал не те вещи. Я говорю, что отправлю их назад, чтобы он вернул 100 %, но он уже дважды отказался, адрес для обратной отправки не пишет, только отказывает в принятии спора. Параллельно переписываемся в сообщениях, шлет смайлики и какие-то нелепые доводы, что те вещи, которые он прислал, тоже стоят денег и т.п.
Посоветуйте, что делать? Обострять спор? Кроме фоток с вещами еще что-то прикладывать? СПС!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
O

OlgaVolga

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Еще вопрос) У меня есть шансы вернуть 100 % без отправки, учитывая, что продавец не хочет принимать обратно товар? Я, кстати, предлагала продавцу вернуть мне 20 $ за обе вещи, но он отказался. Переписку при обострении всю увидят?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
OlgaVolga, Просите полный возврат, а там администрация Али разберётся.
Переписку конечно же увидят.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
а там администрация Али разберётся.
Переписку конечно же увидят.

нифига ... я уже с двумя покупками пролетел..
и обращался к администрации...
так и остался с браком.
Телек с треснувшим экраном.
И датчик света.
Продавец так долго тянул время... прошло 5 месяцев..
администрация даже не вмешалась.
Хотя и призывал их помочь.
Уже забил. Хотел даже подлянку устроить, типа снова купить, а потом написать, что не получил.
Но как-то рассосалось..
Хоть непрятный осадок остался..
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Прошу помощи. После обострения спора продавец предложил решение: товар не возвращать компенсация 20$. Мои требования 90$ без возврата (поддельный товар). Соответственно в информации о споре вместо 90$ стало 20$. И появилась кнопка посмотреть решение продавца. Как вернуть чтобы было 90$? Отказать предложению?
 
O

OlgaVolga

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Отказать и снова забить информацию, как требуете - 90 $ без возврата.
Мой спор в этой теме, кстати решился как я требовала изначально. Полная стоимость за вычетом примерной стоимости пересылки (долларов восемь). Разрулил арбитраж, продавец стоял на своем и предлагал то 2 $, то 3 $, потом 10. Я все равно в отказ и стояла на своем. Так что удачи.
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
OlgaVolga, спасибо.
Отказал. Написал свои требования заново. Но на сумму компенсации не повлияло 20$ осталось. Тревожно как-то.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
liho, свою сумму нужно заново выставлять.
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
tayga78, как система не дает ничего менять. Активны следующие кнопки:
1. Ответить сейчас
2. Отменить спор
3. Посмотреть решение
Диспуты у меня были, а вот обострение впервые. Счетчик времени показывает окончание через 14 часов. Как китаец сменил 92$ на 20$ не понимаю.
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Сегодня вновь запустился 3-х дневный счетчик для представления доказательств. Появилась соответственно кнопка Ответить. Так и должно быть? А то я уже начал ждать решение администрации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live