• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор-зеркало на две (2) камеры, ANDROID, GPS

T

tigos

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Привет всем!

На форуме появлялась тема от владельца, только-только приобрёвшего регистратор на 2 камеры,
на андроиде, с GPS, датчиком заднего хода и прочее, прочее..

Но! Её почему-то в самом разгаре обсуждений удалили.

Если кто сталкивался с подобной моделью, напишите впечатления.

Вот пара примеров.




Сам склоняюсь взять первую...
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
О, как вы вовремя! Сем честно говоря еще около полугода назад нашел подобное зеркальце, и что то видел на форуме. НО. Сейчас модельный ряд китайцы пополняют, а именно пошли на Android'е. Так вот в последнее время выслеживаю именно такие и заметил, что из тех, которые включают в себя "полный пакет" функций(GPS, видео-регистратор 720/1080, камера заднего вида), фигурируют именно первые две модели по вашим ссылкам.
Сам нацелился тоже на первый, второй лишь дополняет к себе Blutooth гарнитуру, НО дисплей будет побольше у него. (4.3 против 5)
 
T

tigos

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Odessa
НО дисплей будет побольше у него. (4.3 против 5)

Нет у меня уверенности в преимуществах бОльшего дисплея, а вот в реальности заявленного китайцами и подавно.
Модель с 5" экраном выглядит точь-в-точь как старые модели, кроме этого ещё и болтающася камеры внизу, смущает.

Уверен, что через пол-годика-год, уже точно будут зеркала с лучшими характеристиками.. но стоит ли ждать столько ещё?

Ждем отзывов от тех, кто пользовал чуда.
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
Уверен, что через пол-годика-год, уже точно будут зеркала с лучшими характеристиками.. но стоит ли ждать столько ещё?
Ждать... Не вариант, вполне возможно, но когда там еще.
Про болтающиеся камеры. Согласен, в любом случае на обеих моделях видео-регистратор поворотный. Вот быть может, качество съемки одного из них лучше, вот это уже под вопросом.
вот в реальности заявленного китайцами и подавно.
Если пробить данные зеркала на различных площадках,
то мы видим одно и тоже. Торгуют как мало раскрученные, так и ребята с большим рейтингом. Но модели одни. И я не думаю что есть смысл обманывать. Качество - да. Может, все и не будет совпадать с ожиданиями, это китай как никак, все же подобного просто нет.

Кстати, на ебай, все чаще замечаю вот такой
однако видно, что модель нарисована, а реальных фото вовсе нет. ДА и репутация не очень таки.

PS Лично я перед покупкой личной, собираюсь заказать знакомому, который также грезит о такой штуковине, тем самым покопаюсь сам, разберусь, мб обзорчик запилю ;)
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
а почему удалили предыдущий обзор зеркала с андроидом?
 
T

tigos

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Приехал рег, чуть позжее выложу подобие обзора....

В принципе - ниче такой, и андроид реально ставит софт на него.

Все коннектится к местному вай-фаю.
 
T

tigos

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Итак - видео:
1) передняя камера чисто 720p (подтянутое программно на 1080р, при этом уровень сжатия..,
я бы назвал его "средний", детали дергающихся предметов дороги теряются)
Не более, но и не менее.. видны номера лишь у машин едущих вместе с Вами в одну сторону (в соседних рядах),
либо те, что прямо перед Вами.

Угол обзора градусов 100.

Регулировки направления такие, что если Вы хотите видеть в зеркале задний вид дороги,
то камера всегда будет смотреть "чуть правее", либо будете терять часть обзора

В том месте где в регистраторе находится экран - изображение чуть двоится..
Чуть - это на столько, чтобы не видеть номера сзади едущих машин.
(И это все я имел в виду не картинку с камер, а физический взгляд)

Задняя камера покажет Вам номер машины, лишь если та подъедет вплотную.

Регулировки яркости, или динамической яркости касаются лишь передней камеры.

2) задняя камера - максимум 600 ТВЛ или 640*480 (типа 0.3 мегапиксела)
все регулировки её не касаются.. пунктиров для ориентирования на парковке - нету.

Единственная польза от её аналоговости - то, что её можно заменить на любую другую, аналоговую камеру.

Касательно самого регистратора, он у меня подрублен к питанию постоянно и.. - не могу пока понять
по какой причине, но несколько раз я его обнаруживал выключенным.
Встроенный аккумулятор вообще не видел ни одного раза полностью заряженным.

В регистраторе присутствуют датчики ориентации в пространстве, т.е. если зеркало взять вруку и повернуть как
айфон, то и картинка повернется.

Я сам - не знаток андроидов и не понял как вынуть из него программу для записи, а отдельно в интернете
я её не нашёл... возможно если в ней покопаться, можно чуть отстроить картику.


Теперь вопросы к окружающим:
Я конечно буду пытаться и сам поискать, но интересно - есть ли софт, позволяющий просматривать файловую систему
андроида 4.0.3 по вайфаю..?
Тот же вопрос, но по вайфаю с айфона..?

Задавайте вопросы..
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
tigos, еще работает? думаю тоже взять что-то похожее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live