• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕМС , непонятка.

  • Автор темы Ябадабадун
  • Дата начала
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Летит ко мне отправление, EQ304473724SG . Сингапур, Питерская сортировка, Люберцы.. А дальше непонятно. Почему-то оно из Люберец полетело обратно в Москву, а потом- обратно на Сортировку в Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS.
Плюс прилетело оно с таможенным уведомлением.
Вопрос-оно полетело обратно ?

Трек-код: EQxxxxxxxxxSG - Камеры с Али
  • 23.06.2014 Вылетело в страну назначения
  • 28.06.2014 Прибыло на территорию РФ
  • 29.06.2014 Импорт
  • 30.06.2014 Направлено с таможенным уведомлением
  • 1.07.2014 Покинуло место международного обмена
  • 4.07.2014 Сортировка
  • 5.07.2014 Покинуло сортировочный центр
  • 7.07.2014 Прибыло в место вручения
  • 7.07.2014 Засылка
  • 7.07.2014 Покинуло сортировочный центр
  • 8.07.2014 Сортировка
  • 8.07.2014 Покинуло сортировочный центр
  • 9.07.2014 Сортировка
  • 10.07.2014 Покинуло сортировочный центр
  • 11.07.2014 Сортировка
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ваш индекс/город?

143983 Железнодорожный, Московская обл.,
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
бывает,у меня тож из китая сначала аэропорт домодедово,потом сортировка в самару,а потом ко мне,хотя я живу в 3 ч езды от москвы
логистика почты такая не логичная иногда
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Ваш индекс/город?

143983 Железнодорожный, Московская обл.,

Ага. Железка, ближнее замкадье.
В посылке штук 10 разнокалиберных ip-камер , пара регистраторов и 2 свички с POE
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А Железнодорожный обслуживается Люберецкой сортировкой? Посмотрите треки уже полученных посылок.

В Вашем треке есть пункт Досыл/Засылка – т.е. Ваша посылка пришла как бы ни в то отделение (что-то с адресом) и посылку дослали (из Люберец в Железнодорожный), но этот самый досыл для международных посылок делается через ММПО, где посылка таможилась. Сейчас посылка вернулась в Пулковское ММПО, там должны вскрыть мешок, проверить адрес и отправить вновь по нужному/правильному адресу. Но могут вернуть и отправителю, если он что-то напутал с адресом. Короче через пару, тройку дней будет понятно – вернется отправителю или поедет опять к вам.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
В посылке штук 10 разнокалиберных ip-камер , пара регистраторов и 2 свички с POE
Ездит кругами не из-за таможенного уведомления, а по причине адреса.

А вот таможенное уведомление выписали, скорее всего, из-за такого количества камер. В принципе если насчитали не много, то можно оплатить и забрать посылку. Но можно и побороться, если Вы все это заказывали для личного пользования (предположительно для организации видеонаблюдения на дачном участке).
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор

Пришел ответ от EMS:


Отправление EQ304473724SG направлено в Сингапур для таможенного оформления.По всем вопросам просьба обращаться к отправителю.


Я совсем не понял- они его отправили обратно, чтобы продавец занялся растаможкой ?

 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Как и ожидалось, ЕМС почта России оказались кончеными гондурасами и отправили посылку обратно в Сингапур.
Я открыл спор на Али по возврату денег , или переотправке.
Продавец пока не получил посылку обратно , но увеличил срок на 38 дней и уже просит закрыть диспут, ссылаясь на то, что "для него это не полезно"
"But could you please close the disputes on aliexpress? The disputes are very bad for us.


Your order have 38days left. also we can extend the time for your order again if you want.


Once again, please close the disputes. Thank you very much in advance. "




Вот такой вот хитропопец попался- http://www.aliexpress.com/store/815381 .


Что с ним делать ?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live