• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофемашина JURA IMPRESSA F8 TFT PIANO BLACK

O

Oksana15

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день!
Давно задумываемся о покупке хорошей кофемашины домой. Сразу скажу, что определится с производителем не легко, так как у мужа какое-то предвзятое мнение. Он признает только Jura, так одно время работал в сети кофеен и в дальнейшем на работе у него всегда стояли только эти кофемашины. DeLonghi он вообще не признает, хотя вот недавно наткнулись в Метро С&С на машинку, собранную в Италии. Родители купили Saeco, всем довольны, мужу не нравится там вкус кофе, хотя мое мнение, что это все-таки больше от сорта кофе зависит. В общем, хочется Jura, но жаба давит покупать ее в России за цену, в 1,5 раза большую, чем в Германии. В Германии бываем часто, но летаем с двумя маленькими детьми и притащить еще на горбушке кофемашину пока не получается. :( Хотя это бы был идеальный вариант.
На этот форум наткнулась давно, и давно хотелось попробовать заказать кофемашину из Германии, но пугала работа нашей Почты России, и все откладывалось на потом. А сейчас вводят этот закон о пошлине, и вот решили, что стоит поторопиться.
В общем, перейду к конкретным вопросам. А у меня их много :)))
1. Стоит ли сейчас оформлять заказ, ведь не известно, когда заработает новый закон? И если его введут после того, как посылка будет отправлена, придется ли мне платить пошлину и если да, то в каком размере?
2. Как я поняла, заказ в магазине www.stoll-espresso.de можно оплатить либо сразу картой, либо через PayPal. В чем отличие? Какой вариант предпочтительнее? Вроде здесь писали, что при оплате через PayPal у покупателя будет возможность вернуть деньги? Как и в каком случае? Какие комиссии, кроме конвертации, применяются в PayPal? Я ни разу не пользовалась этой системой, поэтому и столько вопросов. Я зарегистрировалась и прикрепила к своему счету карту. Мне можно платить через PayPal прям с карты, или нужно зачислить деньги на счет PayPal?
3. Ну и непосредственно вопросы к обладателям кофемашины Jura F8. Довольны ли, какие недостатки обнаружены за время эксплуатации?
Вообще, я рассматривали модели и серии С, и серии F - С50, С60, С70, F50, F7 и F8. В чем принципиальная разница в этих моделях, кроме TFT дисплея у F8? Правильно ли я поняла, что вся серия С производится в Португалии, а F - в Швейцарии? Написано, что у F7 и F8 приготовление капучино - нажатием одной кнопки, но судя по роликам, все равно кружку приходится немного переставлять. Тогда стоит ли переплачивать?
4. И вопрос по расходникам? Что необходимо взять на первое время? Много набирать не хочу, так как всегда есть возможность дозаказать их с amazon.
Заранее извиняюсь за много текста и глупые вопросы. Наверняка здесь на форуме уже многое обсуждалось.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это лучше на специализированный форум к кофеманьякам. А там вас заклюют, потому что по их мнению кофемашина не может стоить дешевле 100.000. И все, что дешевле - готовит бурду, а не кофе.
По поводу палки - курите форум, все миллион раз обсуждалось.
Если посылки повезут специально выведенные почтовые черепахи - не успеете, но уж из германии за месяц точно дойдет посылка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

Oksana15

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Это лучше на специализированный форум к кофеманьякам. А там вас заклюют, потому что по их мнению кофемашина не может стоить дешевле 100.000. И все, что дешевле - готовит бурду, а не кофе.
По поводу палки - курите форум, все миллион раз обсуждалось.
Если посылки повезут специально выведенные почтовые черепахи - не успеете, но уж из германии за месяц точно дойдет посылка
На подобный форум я уже ходила. Как пришла, так и ушла. :D
С PayPal вроде разобралась. Спасибо.

Vega2 то, что выдается поиском, я уже прочитала. :( Хотелось послушать отзывы и впечатления людей по истечении более длительного времени после приобретения. С остальным разобралась, спасибо!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что выдается поиском, я уже прочитала. :( Хотелось послушать отзывы и впечатления людей по истечении более длительного времени
имхо у пары форумчан точно есть, поищите их темы и спросите.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
На подобный форум я уже ходила. Как пришла, так и ушла.
я тоже когда-то заглядывала :ROFL: там альтернатив нет - или покупай, что местные снобы считают нужным покупать или ты лох и чайник :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live