Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Продавец открыл диспут о неполучении

Сообщений в теме: 26
  • Maidaneh

Здравствуйте. Некоторое время назад начал торговать на ибей.
Отправил лот в США, за доставку взял три доллара (больше ибей и не дает выставлять), трек есть, но после того, как он покинул Россию, инфы никакой.

Бандероль улетела 11 июня, до этого, 27 мая, я сказал байеру, чтоб он был терпеливым, сроки, все такое. 26го мая он написал Bolshoe spasibo I was parient, all is OK

Ну я решил, что значит все пришло, переспросил на всякий случай, но он не ответил.
Прошло три недели, чек я уже выбросил, и тут он открывает диспут о неполучении!

Вопросы:

1. трек есть. значит, есть док-во, что лот улетел из России. Что решит ибей?
2. он молчал три недели, сказал спасибо, а теперь требует посылку. опять не в его пользу?
3. я предупреждал в описании лота, что не отвечаю за потерянные посылки отправленные economy (3 бакса), предлагая емс, если хотят все дела. будет ли ибей все равно требовать рефанда в пользу байера?

Честное слово, я продал всего 20-30 лотов, но за все время у меня было только три проблемы - и все с американцами. Французы, англичане, испанцы поадекватнее, что ли...

• Эля Калуга
PayPal

Просмотр сообщенияMaidaneh сказал:

будет ли ибей все равно требовать рефанда в пользу байера?
Да, готовьте денежку.

я предупреждал в описании лота, что не отвечаю за потерянные посылки отправленные economy (3 бакса)
Не будут они смотреть на Ваши предупреждения

Прошло три недели, чек я уже выбросил
Далее - подтвердить даже отправку Вы не сможете, где уж там про подтверждение доставки.
И да, неотслеживаемая доставка - Ваши трудности, а не покупателя. Либо рискуйте, либо не торгуйте. Безтрек - штука такая, неприятная для продавца.

трек есть. значит, есть док-во, что лот улетел из России.
Улетел и потерялся, мало ли - Вам отвечать и возвращать денежку, покупатель то тут причём ? Тем более - чей это трек ? Чек то Вы выкинули...

он молчал три недели, сказал спасибо
И сказал, что будет ждать. А теперь ему ждать надоело.
  • Maidaneh

Весело
а как отправить так, чтобы трек был и по америке? На почте сказали, такого не бывает. Я знаю, что бывает, но как их в этом переубедить? Они предлагают отправить посылку, но за диск весом в 200 грамм с меня берут 1500 рублей. Это дороже содержимого ,черт подери.)

• Эля Калуга
PayPal

а как отправить так, чтобы трек был и по америке?
Мелкий пакет отслеживается, но вручение не всегда отображается. 100% отслеживание - ЕМС. Вроде так было. Но можете полазить по темам /...ние за границей , может информацию подробнее найдёте.
/topic/92872-что-вид...-после-экспорт/
  • Maidaneh

Просмотр сообщенияЭля Калуга (14 Июля 2014 - 00:52) писал:

Мелкий пакет отслеживается, но вручение не всегда отображается. 100% отслеживание - ЕМС. Вроде так было. Но можете полазить по темам /...ние за границей , может информацию подробнее найдёте.
/topic/92872-что-вид...-после-экспорт/

Странно, мои мелкие пакеты в США никогда не показывали дальше экспорта, о получении я даже не мечтал...
Единственные две страны, где все было ок - это Португалия да Великобритания. Там пошагово было видно каждую операцию.
  • kapitan2012

а как отправить так, чтобы трек был и по америке

Заказной мелкий пакет - я отправляю только так. Для ускорения доставки - авиа (но к трек-номеру это не имеет отношения). Всегда есть трек-номер, который отслеживается в РФ и США (если американцы не ленятся все вносить и обновлять). К сожалению, у них, как и у нас, иногда случаются "затыки". Трек-номер вида RA*********RU.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.

Великобритания

Великобритания - это вам просто везло! Отслеживание от случая к случаю!
  • Maidaneh

Просмотр сообщенияkapitan2012 (14 Июля 2014 - 00:58) писал:

Заказной мелкий пакет - я отправляю только так. Для ускорения доставки - авиа (но к трек-номеру это не имеет отношения). Всегда есть трек-номер, который отслеживается в РФ и США (если американцы не ленятся все вносить и обновлять). К сожалению, у них, как и у нас, иногда случаются "затыки". Трек-номер вида RA*********RU.

Да, но как уже написал выше, почему-то мои пакеты не трекились)
И да, не знаю, везде так или только наша психованная почта такая, но пакеты отправляют открытыми. закрывать не дают, гвоорят - чтоб таможня посмотрела. тупо на ниточку завяжут, да так и кладут.

А если что сопрут, так и поминай как было. ибо страховку нам вообще не предлагают как услугу. по крайней мере, опять же - на моей почте мне ее не разрешают)))
  • Эля Калуга
PayPal

почему-то мои пакеты не трекились)
На нашей почте или на USPS ?

И да, не знаю, везде так
Не везде. Налаживайте отношения в своём ПО или меняйте место отправки.
  • Maidaneh

Просмотр сообщенияЭля Калуга (14 Июля 2014 - 01:03) писал:

На нашей почте или на USPS ?
Не везде. Налаживайте отношения в своём ПО или меняйте место отправки.

на успс. наша - только до экспорта.

честно, я хожу на почту почти каждый день) меня там знают, относятся неплохо, иногда без очереди пускают :D но "правила-есть-правила", старые тетеньки непривычны менять то, что сказал Большой Начальник, и по-другому отправлять не желают! :(

Да что там, даже на главпочтамте было то же самое, я просто не знаю, куда мы катимся)
Отправка - как настоящая лотерея. Сегодня повезло, а завтра посмотрим)
  • @ndy$

Прошло три недели, чек я уже выбросил

А я вот храню, в течение года.

трек есть. значит, есть док-во, что лот улетел из России

А он точно улетел? Или, уплыл?

мои мелкие пакеты в США никогда не показывали дальше экспорта, о получении я даже не мечтал...

Попробуйте отправлять через Почту России. *шутка*

где все было ок - это Португалия да Великобритания

С UK гораздо больше проблем, чем со Штатами. По трекам, я имею в виду.

Просмотр сообщенияkapitan2012 сказал:

Великобритания - это вам просто везло! Отслеживание от случая к случаю!

Что касается полного трека после импорта, это уж точно...

везде так или только наша психованная почта такая, но пакеты отправляют открытыми.

Везде. Требования одни для всех, но кто-то соблюдает, а кто-то нет. Хотя, это не требования в чистом виде, а внутреннее распоряжение ПР, видимо, по договоренности с таможней. Чтобы лазить по отправлениям было проще, а бумаг составлять (о вскрытии) меньше... ))

А если что сопрут, так и поминай как было.

Да, Именно поэтому я вложения в свои пакеты стараюсь прихватить чем-нибудь изнутри (клеем, скотчем и т.п.)

ибо страховку нам вообще не предлагают как услугу

Она вложена в стоимость отправления как класса. Максимальное возмещение по утрате мелпака 1200 руб. Плюс тариф за пересылку, конечно.

меня там знают, относятся неплохо

Значит, надо чтобы было еще лучше. Со вчерашним праздником их поздравили?.. ))
.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • Толян

но пакеты отправляют открытыми. закрывать не дают, гвоорят - чтоб таможня посмотрела. тупо на ниточку завяжут, да так и кладут.

Грубейшее нарушение!
Срочно побеседуйте с начальником почтового отделения и вправьте ему мозги.
Все почтовые отправления должны быть закрытыми!
Не поможет вежливая беседа, объясните начальнику что он не прав и вы вынуждены будете написать жалобу на его действия.

Трек на свою бандерольку выложите сюда.
  • Asprin

Можно ссылку на какой либо документ что это нарушение? Лично мне показали инструкции по приему международных отправлений где указано что подаются открытыми и такие же уходят дальше. Это если про мешок а не бандероль

• Толян

www.google.com

• sles

прочитал по диагонали, но так и не понял на что ТС жалуется- сам продавец, сам диспут открыл зачем-то...

• Asprin

Гениально, представляю как ТС приходит к начальнику почтового отделения и говорит что это нарушение т.к. это нарушение. Собственно позвонил на телефон поддержи ПР и там подтвердили правомерность действий почтовиков

• @ndy$

Просмотр сообщенияТолян сказал:

Трек на свою бандерольку выложите сюда.

Дык нету трека... )
Выброшен чек, доказательств на руках нет.

Просмотр сообщенияAsprin сказал:

Собственно позвонил на телефон поддержи ПР и там подтвердили правомерность действий почтовиков

Конечно, раз это их собственная инициатива. Скан того письма выложить?
.

• Maidaneh

Трек-то есть.

Скрытый текст

Нет чека. то есть, писать заявление не получится.
Хотя, там намекнули, что раз был экспорт, то это к УСПС.
  • Толян

Просмотр сообщенияAsprin сказал:

подтвердили правомерность действий почтовиков

Каких именно действий?
Отправитель приносит посылку в открытом виде на почту -если есть сомнения , почтовый работник проверяет содержимое. Это действительно в рамках правил.
А вот дальше -

но пакеты отправляют открытыми. закрывать не дают, гвоорят - чтоб таможня посмотрела. тупо на ниточку завяжут, да так и кладут.

Это грубейшее нарушение!
  • @ndy$

Отправитель приносит посылку в открытом виде на почту -если есть сомнения , почтовый работник проверяет содержимое.

По внутренним отправлениям они так и делают. Но!.. Это ж экспорт. А для экспорта существует отдельная конечная структура - таможня. Вот они и не подменяют и не дублируют друг друга, но "в рамках взаимодействия служб" создают друг другу "условия максимального благоприятствования". ))

Это грубейшее нарушение!

Так выложить скан официального письма?.. ))
.

• mamona78.1

во диво-дивное,а у нас все мелпаки,бандероли,даже посылки(если в хороших с работниками почсты) принимают в закрытом(упакованном и подготовленном к отправке)виде.

Трек-то есть
ну так напишите на USPS от имени получателя( :D у вас ведь неплохо получилось от имени продавца диспут открыть о не получении)
"Продавец открыл диспут о неполучении"

и поинтересуйтесь судьбой отправления
http://faq.usps.com/...AQ&dest=EmailUs
и будет Вам счастье

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!