• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, продавец просит оплатить через 15 минут

B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
в общем выиграл аукцион
в описании есть про то что он хочет оплату через 15 минут и никак иначе
вот лот http://cgi.ebay.com/...em=301238488878
после выигрыша он сразу начал писать, типа давай деньги...
я его успокоил, что оплатить готов через 10-12 часов, в моем городе ночь и тд
сказал, что у него есть еще лот и я готов побороться.
выиграл и второй лот
он давай мне писать письма сразу что у меня есть 15 минут или он меня банит
All second chance offers have been accepted by the next highest bidder. All transactions you bid on have been canceled. You have been placed on my banned bidder list for not paying within the 15 minutes required by my company. This ban is permanent and life long. If you attempt to bid on any of my auctions you will be greeted with a banned bidder message. This ban will never be removed. Learn to read before bidding. If you attempt to pay for the items you bid on you will be refunded. We will not do business ever again.
потом написал, что забанил меня...
You have been banned. It's done. Do not message me again. All second chance offers have been paid in full. You are wasting my companies time. Good bye.
вообще это что за беспредел?
покупаю на ебее очень давно.. 500 фидбеков.. но такого американца (искажение нации! устное предупреждение)
я вижу впервые...
что делать?
сейчас прислал 2 отмены транзакции....
я не отказываюсь платить, просто физически нет денег на карте, и положить я их не мог по его велению...
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
а сейчас уже нет возможности оплатить?
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
я бы не отвечал ему ничего, типо не замечаю, оплатил бы и пусть он дальше сам думает банить тебя или нет, не отправлять тебе эти запчасти или отправлять, в любом случае если, не отправит, деньги не проблема вернуть будет
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
с одной стороны хочется получить, то что я выиграл
а с другой стороны есть понимание, что продавец полный альтернативномыслящий...
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
по правилами он только через два дня сможет жалобу за неоплату накатать (http://pages.ebay.com/help/sell/unpaid-items.html), так что я бы оплатил, и не обращал внимание на него
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
Reason for cancel transaction request: Buyer's payment hasn't been received or hasn't cleared

Seller comment: You had 15 minutes from the time the auction ended and you failed to make the required time. You have been banned from my ebay store permanently for your failure to read and pay in a required time. Both transactions have second chan ce offers on them and both were accepted and paid for. This item is no longer available to you. - S & A Technology Scott Owner & Operator
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нифигасе листинг!
You have 15 minutes after auction end to make required payment. Failure to do so will result in being perm banned from my eBay store. Legal options WILL be pursued outside of eBay as well. Don't believe me? Just try me please.

Я шизею, дорогая редакция... :blink: :unknown:
оно и есть :crazy:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверное, забыть продавца и сам факт покупки при сложившейся ситуации. 15 мин :) Ну ладно.
Как видно из сообщений, заставить отправить не получится, уж больно , возможно, достали его неплатежами...
2 отмены сделки - по желанию. Можете просто ничего не делать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в описании есть про то что он хочет оплату через 15 минут и никак иначе
тут без вариантов. лучше договориться похорошему если вам хочется что то покупать в будущем. продавца вы никак не заставите отправить
ну и офкос-боремся за лот, всегда имейте бабло на карте.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
продавец полный .альтернативномыслящий ..
Это еще вопрос кто здесь … "альтернативномыслящий". Вы листинг читали? Видели, что продавец просит оплату в течение 15 минут? Не было денег на карте? Так зачем покупать-то, если не можете выполнить его условие?!

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
достали его неплатежами
Достают покупатели, которые не читают листинги, а если и читают, то плюют на то, что в нем написано. Что-то не устраивает – пройдись по рядам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Видели, что продавец просит оплату в течение 15 минут? Не было денег на карте? Так зачем покупать-то,
не все так однозначно в этом мире. Вы можете гарантировать 100% , что никогда не случится сбой связи у провайдера или при оплате затык какой выйдет, не вырубят электроэнергию? Или форс-мажор, в конце концов. Он конечно редко бывает, но бывает.
Да, блин, бытовуха самая обычная может быть.. ударился ребенок, плачет, надо успокоить... ну там понос пробрал внезапно :D
За 15 минут многое может случиться, чего уж до такого-то маразма доходить в листинге.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я шизею, дорогая редакция...
На сайтах распродаж такое часто встречается – положил в корзину, товар за тобой резервируется, но оплатить нужно в течении определенного времени (15-30минут), не оплатил – корзина пустеет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На сайтах распродаж такое часто встречается
не, ну там более объяснимо, а тут уж прямо "я сказал - всё!" :)
я вот сидела тихо мирно, караулила аукцион как-то, а была дикая гроза, КАК! жахнуло!! у меня рука дернулась и не смогла подтвердить ставку, а потом комп вырубило и во всем районе свет вырубился, пока сделали пара часов прошли. Вот и пролетела как та фанера :)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ну там понос пробрал внезапно
"Бытовуха" и отсутствие денег на карте в момент ставки при условии, что нужно платить немедленно - разные вещи.
Вы же не пойдете в магазин за покупками с пустым кошельком.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Достают покупатели, которые не читают листинги
Да, к сожалению.
Но, наверное, основной вопрос темы не в этом :)
Покупатель думает что делать. Сообщения #9, 10.
А самое главное - насколько кто кому больше нужен. :)
Если покупателю очень нужен лот ( при таком общении со стороны продавца ) , ну можно попробовать поговорить...
А вот продавцу на текущий момент не так просто "забыть" про эту сделку и ничего он покупателю не сделает. 15 мин ... :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все верно oleg_s. говорит - листинг читали перед покупкой?? Если читали - нечего плакать и продавца ругать, а детский лепет что ночь, нет денег на карте никому не интересен. Раз купили, значит согласились с условиями продавца. А самое смешное что покупатель здесь абсолютно не прав и права при этом качет, обидели его))) Банить таких самое то.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
есть общие правила ebay которым обязаны подчиняться все продавцы и покупатели. По одному из таких правил на оплату покупки дается два (кажется) дня. Все кто устанавливает свои правила пусть идут в faq и пишут в листингах что угодно. Правила имеют более высокую силу чем листинг. Покупатель прав, а продавец пусть создаст свой собственный ebay и там выёживается.

Добавлено спустя 54 сек.
просто если не оплатить, поверив продавцу, есть риск нарваться на страйк. Он же уже показал свою неадекватность.
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
Все верно oleg_s. говорит - листинг читали перед покупкой?? Если читали - нечего плакать и продавца ругать, а детский лепет что ночь, нет денег на карте никому не интересен. Раз купили, значит согласились с условиями продавца. А самое смешное что покупатель здесь абсолютно не прав и права при этом качет, обидели его))) Банить таких самое то.

читайте правила ebay, там все прекрасно написано про "правило 48 часов"
не надо тут говорить, что я должен читать листинг
всегда оплачивал на следующий день и проблем никогда не было
бывают проблемы в банке, бывают проблемы в палке.. на это и дается время. если вы такой умный то наверное еще и знаете про "очистку платежа"... не буду продолжать....
тут я продавцу по сути предложил оплатить в течении 12 часов
ну реально у меня уже час ночи, куда я поеду класть деньги?
продавец мне сказал, что у меня есть 4 часа. потом я написал ему, что хочу купить еще один лот и он написал ОК. я выиграл второй лот и он сразу начал требовать деньги.
еще напрягает, что за 2 точно таких же лота у него есть положительные отзывы...
в общем ситуация неоднозначна

зы. понимаю если бы у него был магазин, таких лотов миллион и он был бы занятой и самый деловой в этом мире. а тут просто 4 товара выставлено, а понтов больше чем у кого бы то ни было...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live