• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли катушку из посылки с ебея, (продавец сказал) у нас на таможне

Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Уважаемые форумчане сегодня на почте пришли 2 посылки из Америки одна посылка в порядке вторая оказалась пустая при вскрытии. Барышня на почте предупредила что вес посылки изменился. Открыл в коробочке только инструкция катушки нет. Во вторник обещали сделать акт вскрытия фотки я сделал. отписал продавцу он пишет что катушка была украдена после прохождения таможни. Помогите пожалуйста что мне делать далее после того как будет на руках акт вскрытия
 

Вложения

  • CAM00880.jpg
    CAM00880.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 97
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Как я понимаю, посылка Приорити или Экспресс, следовательно она застрахована и отслеживалась. Лично я бы открыл диспут о получении товара несоответствующих[ описанию и указать, что отсутствует. Описать ситуацию и приложить сканкопию акта. Продавец знать не может, кто украл товар, это его предположения и не Ваша забота! Скорее всего он был украден в стране отправления, а у нас посылки взвешиваются и сравниваются с весом, указанным на упаковке. Где и как произошла кража должен разбираться отправитель. Это его забота, он должен Вам возвратить средства, а сам получить компенсацию в своей почтовой службе.
 
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Как я понимаю, посылка Приорити или Экспресс, следовательно она застрахована и отслеживалась. Лично я бы открыл диспут о получении товара несоответствующих[ описанию и указать, что отсутствует. Описать ситуацию и приложить сканкопию акта. Продавец знать не может, кто украл товар, это его предположения и не Ваша забота! Скорее всего он был украден в стране отправления, а у нас посылки взвешиваются и сравниваются с весом, указанным на упаковке. Где и как произошла кража должен разбираться отправитель. Это его забота, он должен Вам возвратить средства, а сам получить компенсацию в своей почтовой службе.

Спасибо большое а диспут уже сейчас открывать или когда будет скан акта?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
zander81, изначально нужно было отказаться от получения такой посылки, ушла бы назад избавив вас от кучи проблем.
Во вторник обещали сделать акт вскрытия
Обещали, а если не сделают? В любом случае открывать диспут.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
отписал продавцу он пишет что катушка была украдена после прохождения таможни.
а Вы по треку на сайте ПР не видите, что ли, где изменился вес?
...какой при прибытии на территорию РФ и дальше на импорте и таможне?
 
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
а Вы по треку на сайте ПР не видите, что ли, где изменился вес?
...какой при прибытии на территорию РФ и дальше на импорте и таможне?

я ***

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
zander81, изначально нужно было отказаться от получения такой посылки, ушла бы назад избавив вас от кучи проблем.

Обещали, а если не сделают? В любом случае открывать диспут.

сегодня ***

У нас нельзя капслоком писать.

Hart
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Я уверен, что трек на территории России не менялся, т.к. вес проверяется при передаче почты. А проверить это не возможно. Хотя, если вес не соответствовал при поступлении почты в Россию, то должен быть и соответствующий акт о несоответствии веса от таможни.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
zander81, изначально нужно было отказаться от получения такой посылки, ушла бы назад избавив вас от кучи проблем.

Обещали, а если не сделают? В любом случае открывать диспут.

Только при наличии акта, иначе у Вас не будут доказательств, а по треку статус уже должен быть деливери. А в этом случае ни товара нет, ни денег не будет!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
КУДЫ ТЫКАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ НЕ ЗНАЮ
http://www.russianpost.ru/Tracking20/ - трек номер посылки вбивается туда, и будет видно, где посылка похудела. А может такая уже пришла.
Кстати - название топика не того... Вы бы сначала всё выяснили, прежде чем таможню в воровстве обвинять.
А то "я ничего не знаю", но "своровала таможня" как то не сочетается.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
http://www.russianpost.ru/Tracking20/ - трек номер посылки вбивается туда, и будет видно, где посылка похудела. А может такая уже пришла.
Кстати - название топика не того... Вы бы сначала всё выяснили, прежде чем таможню в воровстве обвинять.
А то "я ничего не знаю", но "своровала таможня" как то не сочетается.

Это мне сказали на почте и родавец тоже написал (по поводу таможни)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это мне сказали на почте
Вы трек номер посмотрели ? Где посылка похудела, на каком этапе ? Да и что они ещё скажут. У них всегда так - таможня на почту бочку катит, и наоборот. Но это не значит, что это правда.
и продавец тоже написал
Ну продавцу то из США конечно виднее, кто у нас тут посылки разворовывает...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
zander81, если не можете проверить, давайте трек-номер в студию!
 
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
:ROFL:
прямо дети какие-то, а покупки делают
попросили о помощи, а заканчивается оскорблениями

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Вы трек номер посмотрели ? Где посылка похудела, на каком этапе ? Да и что они ещё скажут. У них всегда так - таможня на почту бочку катит, и наоборот. Но это не значит, что это правда.
Ну продавцу то из США конечно виднее, кто у нас тут посылки разворовывает...
Вес посылки указан от Москвы Домодедово до Москвы казанский вокзал он не менялся до и после стоят прочерки
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Это мне сказали на почте и родавец тоже написал (по поводу таможни)

Вы взрослый человек, ав сказки верите. Что почте, что продавцу лишь бы от Вас отделаться поскорей. Неужели не понимаете!?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вес посылки указан
Информативно, ничего не скажешь.
Итак - посылка пришла в РФ с большим весом а потом похудела ? Или вес посылки на импорте соответствует весу при получении ?
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
попросили о помощи, а заканчивается оскорблениями


Вес посылки указан от Москвы Домодедово до Москвы казанский вокзал он не менялся до и после стоят прочерки

Вас никто не оскорблял, просто будьте благоразумны!
А относительно посылки я Ва и говорил, что, скорее всего она с таким весом и вошла в Россию, но Вы так и не ответили, в посылке был акт от почты или таможни о несоответствии веса отправления?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
попросили о помощи, а заканчивается оскорблениями
а Вы не оскорбляйтесь, коль подготовиться к покупкам не можете и прочитать несколько тем для начала.
Вас не оскорбляют, а немножко учат, коль несерьёзно себя ведёте. Кто мешал отследить трек?
Может и посылку получать отказаться надо было, чтобы проблем себе не наживать лишних?
А-то, мы сами с усами, взрослые, а как проблема, так помогите. Без обид.
Здесь люди сами себе шишки набивали и сопли за собой тоже сами подтирали, когда прокалывались :)
Потому и манера такая. А Вы даже скрин трека не выложили без адреса
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Z

zander81

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Вас никто не оскорблял, просто будьте благоразумны!
А относительно посылки я Ва и говорил, что, скорее всего она с таким весом и вошла в Россию, но Вы так и не ответили, в посылке был акт от почты или таможни о несоответствии веса отправления?
Относительно оскорблений это не вам а калуге или как там ее
акт был девушка сразу предупредила что вес изменен
 
Live



Вверх
Live